1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну да, на Европу работают два СЦ -в Португалии и Чехии. Они ремонтируют всю технику. Всемирная гарантия -год, вне зависимости от места покупки, Европейская- два года. Думаю, за 3 недели вполне могут обернуться.
     
  2. ksider

    ksider Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я непонимаю почему у меня снимать с брейкетингом можно только в режимах сцен.. в обычных А М Р и S снимать ни с брейкетингом ни просто мультисьемкой нельзя.. почему???
     
  3. NickSoN

    NickSoN Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Почему нельзя? Можно. Хотя я не пользуюсь режимом сцен, поэтому и не думал работает ли там брекетинг или нет. Брекетинг включается в меню (второе сверху) WB BKT - Брекетинг баланса белого, АЕ ВКТ - брекетинг автоэкспозиции, FL ВКТ - брекетинг мощности импульса вспышки, MF BKT - брекетинг фокусировки (только при ручной фокусировке MF). На экране при съемке серии кадров с брекетингом отображается значек "ВКТ", пока идет съемка серии - он закрашен черным цветом, а когда снят последний кадр - то голубым
    А серийная съемка включается так: Нажать "OK", затем стрелками выбрать нужный значок, и колесом выбрать нужный режим
     

    Вложения:

    • Series.jpg
      Series.jpg
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      140
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Привет всем!
    Собрался (с момента анонсирования) приобрести (цена около 19500 руб.) Olympus E-330 Body :-)
    Пока жду когда "наладится" канал (с ценой около 16000 руб.) для покупки объектива Olympus ZD 14-54.
    Посоветуйте, на что обращать внимание при покупке ("проверка в магазине")? Хотя, думаю, что в случае брака проблем с заменой не будет (владелец фирмы - мой хорший друг).
    Есть ли жесткий кофр (около 2000 руб.) для связки E-330 и ZD 14-54?
    Есть ли крышка для этого объектива с внутренним хватом (чтобы использовать при одетой бленде)?
     
  5. vgr

    vgr Guest

    короче ..забрал из сервиса сегодня свой Олимпус Е-330 далкит... но счастье мое было недолгим... ибо нехера они не сделали...

    напомню что у меня при использовании автофокуса с двумя обьективами был фронт фокус (фокус был за обьектом)... я обратился в сервис центр Олимпус г. Минска... они записали "не работает афтофокус"... и отправили на москву...

    придется блин устраивать разборки с сервисом ... иначе как блин можно снимать если...

    [​IMG]


    слева отработал афтофокус, справа я вручную навелся...


    я в шоке!!! :angry:
     
  6. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    to vqr А свой Е330 в Минске брали или где?
     
  7. vgr

    vgr Guest

    в москве брал... и теперь видимо придется тащится в сервис в москву...потому как региональные сервисы это финишь...они даже не знали как его включать... :o
     
  8. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  9. vgr

    vgr Guest

    по надписи "Range-H"... с афтофокусом фокус был вообще на стене, а не на приборе...
     
  10. vgr

    vgr Guest

    короче шо бы я не фоткал... всегда резче будет на ручном фокусе... вот такая вот беда :ohmy:

    14-45:

    [​IMG]


    40-150:

    [​IMG]


    :mad:


    ладно бы это был мой первый Олимпус...так уже два года фоткаю... и с таким ацтоем еще не встречался... обидно...
     
  11. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"

    Да-м, прям беда у Вас.
    Я вот тут случайно нашел один из самых первых снимков своего Е-330. Поставил на полку и в разных режимах пощелкал.
    Фокусировка авто. 14-54, 14 мм, F/4, 1/6, ISO 400.
     

    Вложения:

    • P6230094.jpg
      P6230094.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      136
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    у меня апсолютно тоже самое на E-500 с 40-150 3,5/4,5
    картина один в один
    :(
     
  13. vgr

    vgr Guest

    temp

    предпринимали какие-нибудь меры ???
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Кто что думает о E-330 vs E510? Я стою перед выбором: покупать E-330 (мне он больше нравится эргономикой) или подождать E-510.
     
  15. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    чтобы сравнивать хорошо бы подождать пока 510 появится в продаже :D
     
  16. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  17. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Главное, спокойствие. У меня вот тоже была такая неприятность, купил в и-нет магазине 500ку Даблкит и тоже на двух объективах фронт фокус. И отправлял в сервис 2 раза. 1-й раз не сделали, во второй раз - все ОК. Так что не отчаивайтесь. А отправлял из Луганского СЦ через Киев в Москву.
    Попробуйте вот что:
    1. При отправлении в Москву вместе с фотиком приложите подробнейшее описание дефекта с примерами снимков. (Я в первый раз лопухнулся, слабо подготовился, а в приемном пункте при отправке при описании дефекта написали "Нештатное срабатывание автофокуса", зато во второй раз описал дефект во всей красе на трех листах и схематично изобразил и диск приложил :D )
    2. При повторном отправлении предварительно созвонитесь, объясните ситуацию, пусть запишут с\н камеры, т.е. что бы была договоренность (я перед отправкой и звонил и писал на мыло, мне культурно объяснили что конечно, куда ж вас девать, в беде не оставим, присылайте) и после эту переписку приложил к описанию дефекта.
    3. Старайтесь держаться в рамках приличия, в сервисе тоже люди работают. А руганью в данном деле не поможешь...хотя это ИМХО. Некоторые пишут в центральные головные офисы фирм, ругаются на сервисы и т.д. , отстаивают свои права так сказать.
    Удачи!
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    artem69 Респект! Вот как надо работать с сервисом...
     
  19. vgr

    vgr Guest

    artem69


    да все нормально... на этот раз я тоже подготовился... передал снимки... подробное описание проблемы... ждемс...


    в январе купил и до сих мой фотик тока по сервисам и шляется... ломка господа... а тут еще самый разгар весны...погода супер...
     
  20. Ahnenerbe

    Ahnenerbe Guest

    Здравствуйте, дамы и господа ! Примите в свои ряды, пожалуйста. На днях стала обладателем Olympus e - 330 Double Kit Сделала заказ в питерском интернет-магазине ( на свой страх и риск) и через 3 недели получила посылку курьером. Претензий нет, все работает, но ряд вопосов, естественно, возник в первые дни использования данного агрегата, отчего и стучу к Вам по клавиатуре, дабы найти ответы.
     

Поделиться этой страницей