1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Tough TG-1 iHS

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Иван Н, 10 май 2012.

  1. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Только сейчас узнал про эту камеру. Думаю что это моя следующая покупка B) т.к. это будет достойная замена Tough 8010.
    Нравится:
    - конечно же защищённость не хуже чем в 8010
    - светочувствительная BSI CMOS 12мп матрица
    - светосильная оптика
    - новая система стабилизации как в E-M5 (начали ставить с серии 620 и 820)
    - GPS
    - Full HD со стерео звуком
    - Oled дислей
    - возможность ставить дополнительные конвертеры (интересует фишай)
    - штативное отверстие по центру (надеюсь совпадает с оптическим центром объектива)
    - наличие Custom режимов и арт фильтров

    Аккумулятор вот только другой, более ёмкий Li-90B потому все мои аккумы и зарядник от Li-50B к сожалению не подойдут..

    http://www.olympusimage.com.sg/products/co...ies/tg1/sample/ - примеры снимков
     
  2. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  3. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
    Уже в продаже.
     
  4. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Обработка jpg агрессивная, raw нет. Когда raw будет хоть в одной защищённой мыльнице??
     
  5. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да что-то примеры снимков и видео в интернете не очень радуют. Видео огорчает бестолковым автофокусом который постоянно прыгает а также мультяшностью красок. Не знаю чья это заслуга - режима iauto или ещё чего-то, но хочется просто реалистичности в видео и фото... как это было раньше. А микрофоны, установленные сверху во первых постоянно заливаются водой и при выныривании аппарат с "заложенными ушами" а во вторых совсем не передают стерео эффект от объектов в кадре.

    http://www.youtube.com/watch?v=3tfD7M4Anpo - сравнение с конкурентами
     
  6. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
  7. Gentay

    Gentay Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приобрел данный девайс аккурат перед походом по Карелии на байдах. Фотик постоянно под рукой - и дождь, и брызги. Воды много было. И вопросов по нему нет. Снимает и в ус не дует. Одно "но" есть - дурацкая идея аккумы. На Юкрайне их нет ваще. Посему 1/3 пути без фотика. Но это вопрос не к девайсу, а к политике Олимпуса в целом.
    По поводу качества снимков и сравнения с другими фотоаппаратами. В походе было много всяких фотиков. Но все либо в кульках, либо в хорошую погоду. И смотреть как чел лезет в кулек за фотиком не вдохновляет. :blink:
    И еще одно чудо - GPS. Весчь! Правда до конца не разобрался с ним, но и то что есть радует. В общем аппаратом доволен, аккумы везут с ебея, как и переходник и объектив. :)
     
  8. RLAN

    RLAN Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Подарили.
    Приятно, вещь хорошая, добротная :)
    Снимать могла бы получше, но что есть, то есть. Сейчас на тестовых снимках пытаюсь подобрать режимы с наилучшим для меня результатом.
    Могли бы, конечно, raw добавить. Все же лидер линейки, потенциальных покупателей бы прибавилось. Как бы эту информацию до Олимпуса донести?
    Как обновлять прошивку - не понял.
    С GPSом некоторая непонятка. Из режима съемки /просмотра не вызывается его экран, хотя в инструкции это все прописано. В выключеном состоянии - пожалуйста, но на 30 сек, при этом, правда, нет показаний барометра. С включенным фонариком - уже нельзя.
    Через меню экран состояния GPSа вызывается нормально. На дисплее записи координату отображает, но только 10 сек, хотя индикация прочая заморожена через меню (не пропадает).
    Все это программные глюки.
    Как пожаловаться разработчикам?
    Инструкцию на аппарат нужна кому то? Я искал до... -не нашел.
     
  9. RLAN

    RLAN Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Оказывается экран GPSа включается нажатием не на стрелку вверх джойстика (как в инструкции) а на длительное нажатие кнопки MENU.

    Только методом тыка обнаружил, причем эта была последней :)
    Но в выключеном состоянии - как в инструкции.
    Обновлений прошивок пока нет.
     
  10. RLAN

    RLAN Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Попробовал снимать один объект Е510 и TG-1.
    Конечно, хуже. И 5 летний прогресс не помогает, глупо расчитывать на иное.
    Но не все. Стаб работает хорошо, макро снимать удобно :)
    Если снимать 12Мп а потом конвертить в 1600х1200 (большую часть фото так сохраняю), можно получить чуть лучше, чем исходно это разрешение. Но разница невелика и гемморой вряд ли оправдан.
    Вот две картинки с рук большая выдержка.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rlan63/view/544100/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rlan63/view/544101/
     
  11. RLAN

    RLAN Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Напоследок.
    Можно снимать. Видео вполне хорошее. Стабилизатор, правда, иногда как то дергает картинку.
    Для фото выбрал - iso100, экспокоррекция -0,3--0,7, стаб, лучшее (меньшее) сжатие.
    Боялся по предыдущим постам, что будет хуже.
    Для своих задач - вполне удовлетворительно.
    Надо еще проверить на 12м :)

    url=http://fotki.yandex.ru/users/rlan63/view/544147/][​IMG][/url]
    http://fotki.yandex.ru/users/rlan63/view/544147/
     
  12. Искатель

    Искатель Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ребята, а от USB он может заряжаться?
     
  13. Orion

    Orion Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вышла прошивка v1.1 ТУТ (на офиц сайте)
    как прошивать тут

    Прошил.... но теперь електроний компас не знаю как активировать он постоянно моргает и не показывает направление. :ohmy:

    ктото прошивал? мож подскажите че делать! :(

    ДА! заряжaется от USB.

    Батарея вполне норм...недавно с 6-ти дневного похода....~300 фоток +30мин. видео за 5-дней которих продержался на холоде...считаю вполне норм....
    а еще постоянно включялся чтобы узнать координати и высоту....вполне полезная весчь в походе! B)
     
  14. IvanNeo

    IvanNeo Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень понравилась эта камера по заявленным функциям!
    Хочу приобрести как раз для водных походов по северным морям.

    Интересует вот какая вещь, во-первых, можно ли заряжать эту камеру от солнечной зарядки 5.5в с USB-кабелем ?

    Во-вторых, где купить эти предметы:

    http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/camera...c_90/index.html

    http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/camera..._90b/index.html
     
  15. magadansever

    magadansever Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток, я тоже планирую приобрести TG-1. Многие жалуются на слабый аккумулятор. Интересует какова длительность съёмки видео от одного заряда (как ресурсоёмкий процесс). Хотел бы попросить владельцев, хотя бы двух, сделать тест. Зарядить полностью аккумулятор. И поставить его записывать видео Full HD, потом посмотреть сколько минут он запишет от одного заряда.
    Тут приводился результат:
    Если и у других примерно так же, тогда всё хорошо.
    Спасибо тем кто присоединиться.
     
  16. Orion

    Orion Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В обшим проблема с елекртоным компасом решылась сама собой! :)
    через два дня после прошывки начял работать сам... почему, как - загадка)

    в тот день ездил в обл центр, по делам, и там он заработал...с чем связано не знаю ...возможно нужно било перемещение самого апарата, возможно какогото спутника не ловил х.з.

    зарабатал и ГУД! каких либо изменений после прошывки незамечено, кроме номера версии
     
  17. Orion

    Orion Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мож ктот потскажет твердый чехол под этот апарат типа СSCH-107 ?

    Как оказалось ето нелегкая задача, для етого "малыша" а отдавать 30$ за CSCH-107 неохота
     
  18. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
    Объявлена tg-2. Из замеченных отличий для меня ценно только наличие режима приоритета диафрагмы (если не соврали)
     
  19. Tracker

    Tracker Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Коллеги, настало время сменить свою старушку-камеру для походов на рыбалку/охоту и прочих путешествий на новый фотоагрегат. Выбор пал на любимого мной Олимпуса- это "внедорожник" TG-1 iHS.
    Почитал отзывы - как обычно, кому хорошо, кому не очень. Кому RAW не хватает, кому компас не нравится))))))
    У меня вопрос по комплектации. Что в нее входит? А то пишут про второй объектив- это про телеконвертор как я понимаю - он в комплекте идет что ли?
     

Поделиться этой страницей