1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем Leonov, 21 май 2012.

  1. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Это немного не так. Могу сказать, как бывший кэнонист ( снимал на 550Д и 17-50/2.8)
    Если хочешь качественный родной зум - выбора нет. Только 17-50.
    Можно правда рассмотреть сигмы и тамрон. Вот это и есть выбор. Но в большинстве своём они похуже 17-50.

    Так что 12-35 как единственный светлый зум в системе вполне себе аналог 17-50.
    Но! Чуть выше написано, что стоят они одинаково. Это не так. 12-35 существенно дороже.
     
  2. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    ... Но! Чуть выше написано, что стоят они одинаково. Это не так. 12-35 существенно дороже. [/quote]
    Справедливости ради, разница не существенная по цене на самом деле. Предложение на BH
    EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM Zoom Lens -- USD 1059.00
    Lumix G X Vario 12-35mm f/2.8 Asph. Lens for Micro 4/3 (Black) --- USD 1144.00

    Всех дел то в USD 75.00. Возможно кому-то и существенно. С одной стороны можно купить на эту разницу несколько мануальных объективов или очень хороший УВ фильтр :rolleyes:
     
  3. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    И кстати Canon не погодозащищенный, к нему нужно покупать отдельно бленду (минимум USD 30.00) и мешочка для хранения к нему в комплекте тоже нет.
    Погодозащищенность казалось бы ерунда, но мой друг поехав в Австралию в отпуск побоялся расчехлить его (Canon 17-55/2.8) на пляже из-за ветерка с песочком и пользовался дешевым китом в этот момент, типа "не жалко". Учитывая все вышесказанное Панас выходит минимум в ту же цену и сильно практичнее в использовании. Что касается оптических характеристик, то почитайте форумы Кэноновские по этому стеклу - претензий не мало, а альтернативы с тем же качеством то и нет ;)
     
  4. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Это лишнее :) Я им достаточно долго снимал, чтобы изучить вдоль и поперёк.
    Про бленду - это да. То что она идёт в комплекте к панасовским объективам, большой плюс на самом деле. Да и конструктив 12-35 внушает, чего опять же не скажешь о 17-55. Это верно. Пылесос катастрофический.
    А цена... Все здесь почему-то ориентируются на заграницу. А я вот хочу перед покупкой потестировать объектив в магазине. Желательно выбрать из нескольких.
    12-35 стоит в Питере 50-55 тыс рублей. Вот так-то.
     
  5. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Каноновкий 17-55/2.8 неплох оптически, но имеет очень хлипкий конструктив. 12-35 куда добротнее сделан. Разница в цене оправдана.
     
  6. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Ну так панас пошире. Это полезно бывает...

    Кстати, я не понял, что за кэнон 17-50?

    Если речь про 17-55/2.8, то стоят они с панасом одинаково - около 1100 на бихе.
     
  7. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Владельцы 12-35, приобрел стекло и вопрос появился - зумирования кольцо очень легкое. Крутить его можно хоть мезинцем, плавно и без рывков....НО...это нормально для пылевлагозащищенного стекла? На креплении к байонету уплотнительная резинка, а тут получается так легко выдвигается и задвигается труба, как будто и нет никакой защиты =) У всех так?
     
  8. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    Все защищенные стекла 4/3 серии ПРО также выдвигаются без усилий особых, это никак не сказывается на их стойкости к пыли и влаге :)
     
  9. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    Сочувствую!
    Сам брал в Азии, получилось даже с небольшой скидкой, в итоге Lumix 12-35/2.8 вышел в USD 1070. Объектив нравится, резкость отменная, на каждый день стекло то что надо, ИМХО.
     
  10. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    А душевная стекляха, по моему, вышла. Этак довольно резко все да еще дырка 2.8 на случай чего. И сегодня под снегом без страха шатался с фотом на пузе. Сам сырой, фотоаппарат сырой, но зато все работает =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Безсодержательно, но все таки, погода бррр, с коляской далеко не уедешь и серенько все =)
     
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Я так и не смог найти информацию об уровне защиты 12-35/2,8. Толи он влагозащиту имеет, толи просто пылезащищен. А самому проверять не хочется :D

    А что дырка везде 4,0 или открытая не понравилась? Мне на открытой он нравится, резок.
     
  12. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Да как то незачем было открывать. Света хватало, а 3.5 - 4, по моему разумению - самое нужное отверстие =)

    Блин...а я уже под снегом с омд его прогулял...ручьями не текло, но было весьма сыро и много много капель на аппарате и объективе (конечно же). Надеюсь все ОК будет =)
     
  13. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Ну просто такой объектив покупают, чтобы юзать дырку 2,8, а не прикрывать ее ;) И я когда купил вааще не закрывал - наслаждался)))

    Ну вот и проверим :D
     
  14. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Все работает пока =) просто после прогулки оставил постоять обсохнуть...все.
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Надо вот так вот:
    защищенная тушка.
     
  16. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    Выглядит эффектно, но он ни на одну кнопочку не нажал объектив не крутил, потому не показательно и от реальных условий далеко.
    А тут человек фотографировал под снегом валящим - это впечатляет.
     
  17. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
  18. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Да тушку то омд тоже мыть можно под душем
    https://www.youtube.com/watch?v=79jPiaW2-Us

    И с китовым 12-50 под хорошим таким дождиком я гулял. А вот тут...новое стекло и дорогое - было просто страшновато =) Но раз получилось, то все ок. Сегодня еще и фильтр поставлю и будет совсем приятный всепогодный такой комплект.
    [​IMG]
     
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Jancoo
    Согласен, связка ОМ-Д + 12-35 просто отличная, вот жду не дождусь свой ОМ-Д :rolleyes:
     
  20. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10

Поделиться этой страницей