1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ремень Е-5

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем psbk, 26 июн 2012.

  1. psbk

    psbk Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Прошу совета у форумчан. Сломалась пласстмасовая пимпа на ремне, которая удерживает ремень в фиксированном положении и регулирует длину ремня. Теперь ремень держится на сломанной пимпе при помощи изоленты. Была ли у кого ли подобная проблема и как ее решили. Предварительное изучение интернета никаких результатов не дало... В продаже такая деталь не замечена. Буду благодарен за совет. Может где продают ???
     
  2. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    на ebay купите любой ремень - будет вам пимпа ))))
    их полно за смешные деньги и с бесплатной доставкой по миру
     
  3. Vail

    Vail Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    в любом магазине для рукоделия продается подобная фурнитура. Стоит 5-10 рублей
     
  4. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Лучше покупайте стальную.
     
  5. gravis

    gravis Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Винница
    Сайт:
    В ремнях от "Киева" и "Зенита" были стальные.
     
  6. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
  7. psbk

    psbk Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за советы, буду реализовывать. Магазин для рукоделия это круто - пойду туда сначала, может еще чего прикуплю ))). СПАСИБО ВСЕМ.
     
  8. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    В прошедшую субботу на ремне моего E-5 тоже пластиковая пряжка сломалась, в начале съемок... :wacko: Наверное тяжеловата связка с 35-100 оказалась... :(
    В тульских магазинах рукоделий только большие пряжки, причем со стразиками. Пока ищу. Временно сниму с резервной камеры (E-30), но уже сегодня купила лот на Молотке с красивым кожаным ремнем с надежными (как пишут в описании) креплениями. :) А Вам удалось найти пряжечку?
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    однако, назревает тенденция :) завтра буду откапывать залежи старых футляров от зенитов, чаек, вспышечных сумок...искать металлические пимпочки...хотя если с 35-100 тапарат ношу, то для подстраховки ногу объектива за боковой хлястик жилета ещё засовываю.
     
  10. Lisyk

    Lisyk Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2008
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Кстати, заменила сломавшуюся пряжку на железную. Через пару недель оставшаяся пластиковая тоже сломалась. Но я была готова, запасная пряжечка была прикуплена!!! Рублей 30 за штуку брала в магазине для рукоделья.
     
  11. Orest

    Orest Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Кстати, заменила сломавшуюся пряжку на железную. Через пару недель оставшаяся пластиковая тоже сломалась. Но я была готова, запасная пряжечка была прикуплена!!! Рублей 30 за штуку брала в магазине для рукоделья. [/quote]
    ни и у меня та же тропа... купил - три месяца, в связке с 12-60, 50 - сломалась(треснула) - при етом довольно интересно)))
    прошло пол года.., вторая - как только нацепил 35-100 (первая свадьба в даной связке), хорошо ремень второй бил на реззервной тушке... а треснула ну прям один в один как и первая... мелочь, но всёже печалька!
     

Поделиться этой страницей