1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G5

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем miromix, 18 июл 2012.

  1. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что, не подскажите? Я что то искал, искал не смог найти. В вегасе вроде есть EXIF но там всё пусто.
     
  2. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Экспо параметры в видео не посмотришь ничем.По крайней мере не знаю такой возможности....
    В общем мануальных настроек в видео нет.печально.Режим мерцания это всё таки я думаю ,чтобы при съёмке при люминесцентном свете,мониторы и тд. подбирать выдержку.А ярким днём без "ндшика" будут тысячные,соответственно строб.....
     
  3. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ссылку. Решил таки брать его, но вот незадача - к декабрю на Тайване (ebay) практически закончились серебристые тушки, а в Америке я не находил такого предложения. Теперь придется такую тушку брать за фунты.

    Отдельная тема неоригинальные дополнительные аккумуляторы - аналоги DMW-BLC12. На ebay таких полно, на некоторых умельцы пишут, что емкость даже не фирменные 1200 мАч, а 1400, а некая DSTE приписывает 1600 мАч. Есть ли какой опыт по этой части? Хотя, конечно, индикации на них не будет, но опыт работы с китайским аналогом DMW-BLC10, показывает, что для фотозадач они подойдут.
     
  4. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я на самом деле немножко попробовал с программами поснимать. Цепляет точно, диафрагму однозначно крутить по разному, исо тоже крутить. Жаль если нет возможности посмотреть параметры, только тогда экспериментально.
     
  5. chebu

    chebu Пользователь

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Это что за полстава то такая? Я уже почти созрел на апгрейд, причем из-за видео. А тут такая подлость. Как снимать то без регулировки грип? :( Задумался, не махнуть ли свой G2 на GH2...
     
  6. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    честно говоря, мне и на G2 тоже не удавалось регулировать ГРИП, т.к. снимал обычно видео в помещении, с недостатком света. Надо как-то при дневном свете попробовать поиграться.

    Пока что покрутив разные режимы в поисках хоть каких-то регулировок, заметил, что предварительно выставленная экспокоррекция действует в видео. Ну и выдержка, установленная для предотвращения мерцаниря, тоже.
    Пока больше ничего не нашел
     
  7. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Понятно.Спасибо.Кастрировали видео получается.Если особо не "заморчиваться" ,то особых проблем нет.Хотя если днём снимать,то будет не совсем удобно.Чтобы плавно было в 50р максимум 1\200 лучше использовать.Короче поставишь будет "стробить",а если ндшник поставить,то получается в фоторежиме экспопару и исо нужно правильные выставлять и надеяться,что ничего не изменится при записи видео.Приспособиться можно короче.Я просто хочу к своим гш2 взять ещё г5 с Х китом под видео поэтому и интересуюсь именно видеочастью,а в руках пока нет возможности покрутить.Так что спасибо за информацию.
     
  8. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Мне кажется, проблем-то для любительского видео нет. Автомат по-любому будет пытаться по возможности ставить низшее ИСО при по возможности открытой дырке.
    При использовании зума (14-42Х в частности) на открытых(3.5/5.6) ГРИП будет и так немаленькая, ее регулировка большого эффекта не даст (ИМХО)
    А вообще при наличии ГШ2 и Г5 я бы лучше ГШ2 использовал для видео, а Г5 для фото

    Да, и еще.. заглянул себе в меню. Тут на прошлой странице говорили вроде про 50р, так ничего подобного, у меня в меню 60р (тушка официальная, для Украины)
     
  9. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
     
  10. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Точно, посмотрел, в файле 50р :)
    Вот когда выпущена - не знаю, где смотреть
     
  11. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Вкратком руководстве по эксплуатации, стр.47 :)
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ага, спасибо.. Так у меня совсем старушка, получается... из первых, июль 2012
     
  13. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    вот, в этом, видимо, и причина того, что 60р в меню обозначается, - не адаптировали под европейский рынок попервах
     
  14. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Как то странно они втихую пофиксили только на новых камерах, не выпустив новую прошивку для старых
     
  15. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поразбирался ещё немного с аппаратом. Нравится всё больше и больше. ГРИП на видео настраивается на лету в режиме iA а в режиме iA+ доступна ещё и экспокоррекция и цветовая температура, но уже не на лету (ну в творческих режимах в которых работает видео тоже доступно). Так что для любительского видео более чем достаточно. А как профессиональную видеокамеру его никто и не позиционировал. И ещё, какой -никакой таймлапс всё-таки есть.
     
  16. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Old_Bob, точно! Камеры под рукой сейчас нет, но в инструкции нашел (стр.48 полной инструкции)
    Просто я обычно раздел iA в инструкции пропускаю, привычка :D Поэтому не видел раньше и даже в голову не приходило проверить :)
    Но для видео, похоже, режим оказывается полезным.

    chebu, ну все, можно брать ;)
     
  17. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так аналогично. Просто случайно картинка на глаза попалась пока листал. А ведь что то другое искал, даже забыл что. ;)
     
  18. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Грозит только тем, что отформатированная в американском (NTSC) ФА флешка не будет работать в русском (PAL). И наоборот.
    Это актуально, если у вас 2 тушки. Желательно, чтобы они были одинаковые.
     
  19. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как выяснилось косвенно определить экспопараметры можно. Если в режиме видео в меня поставить картинку как видео, то и соответственно делать фотографии в процессе видео он будет с экспораметрами с которыми снимает видео. Вообщем немного поигрался со всякими вариантами. На самом деле если прямо так критично то думаю можно скомбинировать что бы получить нужный результат. Конечно не так просто как GH2, цифорками, но извернуться можно. Да ну и на лету может только диафрагму менять. Хотя в процессе записи крутит всё, что вообще не удивительно. Единственно пока не понял логику по которой он это все крутит и зависит ли это от предустановленного режима.
     
  20. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну отчего только режимы iA, творческий и iA +, согласно инструкции функция управления расфокусировкой для видео и фотосъемки работает также на универсальных режимах C1 и С2 (последних даже два). А что туда можно предустановить, решать Вам.
     

Поделиться этой страницей