1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G5

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем miromix, 18 июл 2012.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    aik
    в настроке джипега (например стандарт), там где настраивается насыщенность, контрастность, резксоть, есть настройка шумоподавления. Попробуйте убрать ее
     
  2. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А вы на каком режиме фотографируете (SCN - Режимы подсказки для сцены). Там масса присетов, в том числе только по портретам семь. Или на на PASM?
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Наверное у Вас другой ибей :)
    вот 540+20
    и не берут, хотя продавец 100% Positive feedback
    зажрались ...

    http://www.ebay.com/itm/New-in-box-Panason...=item3a7dad017c
     
  4. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Действительно есть, но почему-то в конце списка, отсортированного от меньшей цены к большей. Наверное, я не долистал до конца. Кстати, там еще и за 499 туша появилась, тоже без пересылки в РФ.
    ЗЫ
    Доставшая позавчера по смешной цене новая GF3 убавила желание брать G5.
     
  5. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    амазон кит c 14-42 перед НГ продавал по $499, вот эти дельцы набрались и продают теперь. А остальные ждут очередную вкусную цену от панасоника.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    там можно сортировать как душе угодно

    у нее такая же матрица?
    в любом случае нет поворотного экрана, так что ...
     

    Вложения:

    • Clipboard_1.jpg
      Clipboard_1.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      148
  7. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    За те деньги, что я сэкономил, купив GF3 вместо сабжа, я готов смириться с отсутствием поворотного экрана и ВИ вместе взятых, и даже на 2 умноженных. :) Мне просто был нужен дополнительный цифрозад. Матрица она меня и в GF2 устраивает. Результат на выходе все равно примерно одинаковый, что у одного, что у другого. Единственное, чего мне будет реально не хватать от G5 - это его ухватистости с прикрученным 100-300.
    ЗЫ
    Спасибо за картинку, я в курсе. Там часто покупаю.
    ЗЗЫ
    Вчера от избытка свободного времени сравнивал в лоб, как говорится, GF2 c Пентаксом. 2 года снимаю первым и 3 вторым, но за это время ни разу таких мыслей не возникало, снимают они себе и снимают. Сравнивал в части экспозамера и ИСО. В результате ёще больше зауважал GF2.
    :)

    G5 сейчас, по-видимому, пользуется повышенным спросом ввиду отсутствия на рынке GH3.
     
  8. aik

    aik Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    на "P" и "A". выбирать из той прорвы пресетов как то слишком долго и нудно (кто то ими пользуется?), проще влепить raw и потом спокойно проявить.
    А там что, звеняще резкий jpeg, в тех пресетах?
     
  9. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Немного G5, как фотокамера понравился больше предыдущего флагмана Panasonic, в руке лежит как влитой, экран получше, в ЭВИ не заметил прогресса, автофокус явно лучше и цепче, я даже блинчик хотел продавать... Но явно теперь оставлю это чудное стеклышко... С G5 он просто ожил.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  10. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    3-я карточка очень живая))

    Еще подскажите какое ИСО на этих снимках и чем проявляли?

    про работу с блинчиком - это полезная информация.
     
  11. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Saksofon
    Там экзиф есть 800-1600 ISO на разных снимках.
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Overc10cker, тоже отмечу третью карточку, очень интересная получилась! :)

    Loska, я там в упор экзифов не вижу.
     
  13. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Снимки классные и тон удачный в тему зимы. Эксифов тоже не вижу.
    У меня G3 и я думал менять на G5, но почитав на форуме отзывы что-то расхотел. А теперь вы пишите про блинчик, который "ожил" и я опять задумался(кстати тоже хотел продавать его). Вы имели в виду блинчик 20 1,7 ? И ещё по поводу электронного затвора. Вы им пользуетесь в одиночном режиме? Мне кажется, что с ним шевеленки должно быть меньше. Так ли это? Спасибо.
     
  14. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Экзифы там есть, поставьте в хром расширение EXIF Viewer
    Все на ISO 800 кроме последнего снимка, там 1600
    Да блинчик 20 мм, все равно конечно не фонтан, бывает что промахивается, но я не знаю как у других, помню с MK2 и 50\1,4 возник стопор в подобных световых условиях и фокусировался в итоге вручную, с D700 и 24-70 в условиях клубного освежения автофокус тоже как мана небесная... (я привык к удобному ручному фокусу своей видеокамеры), но уже работать в условиях сумерек Москвы можно и нужно c G5 и 20mm, так как ноктон очень холодный в большой минус.
    Электронный завтор понравился, только есть одно но, при газоразрядных лампах затвор должен быть 50-60 гц что бы не было строба. По поводу G3 сказать ничего не могу(ну если как говорят автофокус там схож с GH2 то проблемы с блином 20мм дело обычное), я им пользовался только на мастер-классе, и тактильных ощущений не помню, помню только что 20 мм в тот день я почти не одевал, вероятно не так понравился, с G5 же количество брака у меня уменьшилось до 10-15 процентов, теперь я фотоаппарат беру на вечернюю прогулку. В общем Lumix порадовал.

    P.S. В общем те кто хочет отличный стрит комплект G5 и 20mm рекомендую.
     
  15. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ни Opera, ни Firefox установленным плагином, ни FastStone экзифа в этих снимках не видят
    Хром специальнно устанавливать не хочется. Но если сопоставить, что обработано в пикасе, и видит экзиф только хром, то наводит на мысли, что тут без происков гугла не обошлось ;)
     
  16. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Обработано в Lightroom, в Picasa такой тонировки не получить(ну я не знаю как по крайней мере, + Picasa выдает что то серое с RAW от G5) загружалось просто через Blogger и вероятно там стоит движок PICASA так как разрешение уменьшилось относительно полноразмера.
    Кстати внесу еще 5 копеек по сравнению с GH1\GH2 на первый взгляд в раве стало проще убирать пересветы, картинка не так деградирует, сегодня постараюсь загрузить фото с клуба G5+7-14+14+20+FL360
     
  17. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ради интереса поставил. Нет никакой инфы кроме размера. Может у Вас оно типа где-то в кеше подсело или надо какие нибудь манипуляции делать? Хоты проверил на полноценном файле - всё показывает.
     
  18. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    вы пишите "Обработано в Lightroom" а у меня высвечивается "Использованное ПО: Picasa" и тож эксиф не показывает...
     
  20. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    это что так важно? да хоть в Paint обработано... загружались полноразмеры в Blogger, который принадлежит Google, которому принадлежит Picasa, чувствуете связь, загружались полноразмеры, но они автоматически уменьшились....
     

Поделиться этой страницей