1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Карты памяти

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Евгений С., 30 апр 2004.

?

Какой обьем у вашей карта памяти

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. 16 Мб

    0 голосов
    0,0%
  3. 4

    0 голосов
    0,0%
  1. Евгений С.

    Евгений С. Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    74ru Магнитогорск
    Сайт:
    Млин я не снимаю на 1024ч768 я на максимум разрешения снимаю (качество HQ) карточки хвататет примерно на 26 кадров. Нафиг мне эти 1024 на 768. насчет рамки я пока у подруги печтаю лучшие для рамки, а вмнеста альбома у меня нотебук.
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну с собой взять то можно. Во первых в самом аппарате принести и подключить его к телевизору через видеовыход. Во вторых можно записать на CD и просматривать фотки либо на DVD плеере, либо на компе.
    Хотя конечно некоторые, самые удачные кадры не плохо бы и распечатать.
     
  3. Smile

    Smile Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полевской, Свердловская обл.
    Сайт:
    Ну, может в такой ситуации, как у вас, это и можно сделать. А вот в той ситуации, что у меня принтер - это чуть ли не самая важная деталь, так сказать, в моём компе:
    - у 60% моих знакомых нет компа
    - у 90% моих учителей нет компа
    - у 100% моих знакомых нет ни DVD плеера, ни ноута
    А ведь на принтере можно печатать не только фотки, но и текст и так далее. А на фотик-то текст не засунешь. А в школе, так сказать это вообще очень полезно: такие работы, как сочинение и так далее (где надо много писать) я делаю на компе а потом печатаю: скорость возрастает раза в 3: не надо переписывать с черновика на чистовик, да и скорость набора гораздо больше, чем скорость писания (во всяком слкчае, у меня). Да и вообще, принтеру можно найти очень много применений. Конечно, если у всех знакомых есть компы, то тогда, возможно необходимость в принтере гораздо меньше.
    Кстати говоря, вопрос не в тему: а можно на с цифровухи просматривать и другие картинки, тоесть записать на неё какую-нибудь левую картинку и посмотреть на цифробухе?
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Smile
    левую нельзя, должна соответствовать таким же форматам какие сам он пишет, на моем так, т.е. после правки и саписи туда он не видит...
     
  5. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    хд256 и 32. А вот 16 продаю. При покупке 5050 взял CF256 но она почти сразу же перестала работать. даже на сервисе в Киеве ничего толком не смогли определить и вернули деньги. Для этой работы хватает пока.
     
  6. Smile

    Smile Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полевской, Свердловская обл.
    Сайт:
    Кстати, раз уж тут мельком говорили о разрешениях - с каким разрешением лучше фоткать, чтобы потом распечатать в обычном формате (10х15 или сколько там...). Конечно, я понимаю, что чем больше - тем лучше, но всёже, чтобы добится хорошего качества при небольших размерах. Короче, я хочу спросить, каое будет оптимальное разрешение для печати таких фоток?
     
  7. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    я вот например старым фотиком 3,3 мпкс (2048х1536) печатал свободно в формате А4 и ничего даже не пришлось вытягивать
    а для таких как 10х15 наверное 1-2 мпикс хватит
     
  8. YURKA

    YURKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    32 в комплекте шла и 256 прикупил сразу и не жалею, особенно под водой пригодилось, даже немного видео поснимал. Даже не представляю, чтоб с меньшим обьемом делал, причем каждый день на ноутбук сразу сливал.
    В общем, чем больше, тем лучше.
     
  9. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Моя оля 220 при 2МП по умолчанию один к одному на А4 формат делает, нормально напечаталось
     
  10. Smile

    Smile Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2004
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Полевской, Свердловская обл.
    Сайт:
    Я снимал с 1024х768, дак при печати фотки 9,5х12 (4 штуки на лист, на расстоянии др от др) была хорошо заметна пикселизация (я спецально печатал без сглаживания) (это при печати на фотобумаге с разрешением 600 dpi). Однако, если печатать с размазыванием, то, выходит не так уж и плохо (2 фотки на лист).
    А при печати тем же размером с разрешением 1600х1200 никакой пикселизации незаметно даже без сглаживания. Так, что вывод такой: если хочешь печатать фотки 10х15 - снимай 1600х1200 :)
    А, кстати, кто-нибудь знает формулу (или может сам придумает), чтобы расщитать, сколько надо снимать для 600 dpi?
    Поидее должно быть что-то типа

    600 * w / 2,5 на 600 * h / 2,5

    где w - это ширина отпечатоной фотки (см) а h - её высота. Тоже см.
    Эту формулу я вывел сам, толькочто, так что если она не верная - поправляйте.
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поддерживаемый камерой объём карты памяти определяется тем какую файловую систему поддерживает камера. Возможные варианты - FAT16 и FAT32. Большинство современных камер (C-5050Z не исключение) поддерживают FAT16, поэтому максимальный объём карты памяти составляет 2 гигабайта (2048 Мб). Некоторые новейшие камеры, в основном, 8-мегапиксельники (Olympus C-8080WZ) поддерживают FAT32, и это ограничение для них снято - можете ставить Compact Flash на 4 Гб (и более, просто таких пока не выпускают).
     
  12. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всем обладателям карт Smart Media
    сегодня на горбушке в эльдорадо видел эти карты производства PQI 128 метров за
    849 рублей retail
     
  13. .bo

    .bo Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Сайт:

Поделиться этой страницей