1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Отличные новости!

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем SSF, 18 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Нет уж, в стиле предшественника пусть будет его потомок. А представитель более серьезной линейки должен быть все-таки другим.

    И почему на бюджетные? 1500 уже не бюджетная цена! За 1500 я не хочу снимать вот так:

    [​IMG]

    Пусть уж лучше любители-"карманники" снимают на ретроцифромыло (или на обещанный специально для них бюджетный ретроцифроом) и не мешают прогрессу верхних линеек. ,)
     
  2. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    kvv
    вас никто снимать "вот так" и не заставляет:)
    представитель более серьёзной линейки и есть другой, сравните пен и омд. я не хочу чтоб олимпус превратился в клпателя гш3 и тому подобных гробов, по дизайну у них уже всё давно придумано, остаётся только брать отличные образцы из прошлого и делать их с новой начинкой.

    п.с. для пена есть видоискатель, так что этот колхоз на картинке приведен не понятно для чего :D
     
  3. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    похоже все-таки стекла старшей системы останутся на правах пасынков у всех новых тушек олимпуса, поскольку будет по-любому переходник, и на 99% он будет опцией,а не входить в комплектацию...
     
  4. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    +1 000 000
    на сайте, есть небольшое повествование, как наш камрад снимал моделей. по моему на ОМД.
    не думаю, что модели сильно разбираются в камерах, НО!!! - были удивлены, что это за мыльница в руках у мастера...
    ИМХО, заказчики не поймут, увидев в руках что то подобное. понятно, что конечный результат будет отличный. но кроме заказчиков которых вы снимаете в данный момент, как правило, присутствуют и будущие клиенты ...... и вот тут засада... смотрят с опаской. а кое кто и скептически.
    вроде как в сентябре выпустят это чудо. если это будет причёсанный ОМД, то ещё будет надежда на Е-7, если же гибрит............... тогда :bud:
    ....ну и олик решил порадовать , не знаю удастся ли, англичан http://www.43rumors.com/olympus-follows-ha...tion-for-16000/
     
  5. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Омд с батручкой выглядит довольно внушительно, но, если у моделей и заказчиков возникают мысли о камере, то фотограф не так уж хорош, хотя начинающим и слабопродолжающим фотографам пускать пыль в глаза большими тушками естественно проще :) дальше у такого фотографа будут проблемы не с размером камеры, а с надписью на ней, которая не кэнон ни никон :lol:
     
  6. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А кто-нибудь из присутствующих вообще _ТОЧНО_купит этого флагмана?
    Вот прям спит и видит чтоб этот "гибрид" вышел, с переходником или без - неважно".
    Цену озвучили - полторы тонны их денег, у нас, я думаю, 59900 будет.
     
  7. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    SantaCruz
    А я люблю дизайн эпохи E1 и camedia 4040, E10. Давайте подеремся! :lol:

    Мы ждем рабочую лошадку с хорошей «репортажной» эргономикой, защищенной магниевой тушкой и полноценной поддержкой старых стекол. И конечно MFT PRO стеклышек.

    Как это будет выглядеть? Да, какая разница.
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Ну, не сплю и вижу, но в следующем году по-любому мне пора обновляться... Если уж только не выкатят какую-нибудь нелепицу, тогда уж ничего не сделаешь, придётся либо в микру уходить, либо на никон, который я в позапрошлом году благополучно игнорировал, взяв пятерку и 35-100...
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Я куплю, скорее всего. Не думаю, что Олимпус выкатит что-то совершенно меня не устраивающее.
    Более того, исходя из моего опыта пользователя, думаю, что будет достойный девайс.
    Олик всегда был пионером среди производителей фототехники (в смысле идей и новых технологий), он поэтому то он и выжил в жесткой конкуренции - привлекает нас своими "изюминками" и качеством.
    Мне и сейчас е5 вполне устраивает, а микру пользую в силу ее исключительной компактности и современных технологий.
     
  10. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
  11. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Почти наверняка куплю. Микру не хочу - сколько их перебрал, не ложатся в руку, независимо от достоинств.
     
  12. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    куплю. микру, правда, уже купил. но не как не могу отказаться от Е-30. А этот вариант вполне может быть его заменой (да и любимые объективы не надо будет сбагривать)
     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я люблю ретростиль, давайте драться :lol:
    Достаточно посмотреть на старые ОМ камеры чтобы понять в каком стиле скорее всего будет развиваться эта линейка. За репортажной эргономикой лучше ждать замену Е-5, но не ОМД, я надеюсь.
    Для меня важно КАК это будет выглядеть, вот и вся между нами разница:) Помимо тупо съёмки я ещё привык получать удовольствие от вещи, а для эргономики и долбёжки репортажей есть единичка кэнон, но от такой бандуры я подустал.
     
  14. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Почти наверняка не куплю.
    Все, что хотел, получил от ОМ-Д. Тормознутость стекол от 4/3 на микре не напрягает, а для шустроты есть две зеркальные тушки.
    Мой вариант была бы тушка, заточенная под ФАФ 4/3, но с адекватной поддержкой КАФ, позволяющей ставить микростекла через переходник.
     
  15. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    "Колхоз" приведен как иллюстрация того, что игрушечного внешнего видика совершенно недостаточно для комфортной съемки телевиком.

    А у E-M5 хоть и есть встроенный (хоть и отстойный против оптического, но это уже другая тема), но сама камера слишком мелкая и неудобная. E-30 прекрасно управляется в мороз руками, одетыми в толстые зимние перчатки! Все продолжает нажиматься с удобством и отдельно друг от друга. Сможет так очередное мелкое ретрочудо? Не думаю.

    Ну, и цена. E-30 новый стоил 800 с чем-то долларов. Тут (даже без учета внешних аксессуаров) хотят почти вдвое больше! А ведь как сладко пели в свое время, что пентапризмы такие дорогие и без них будут такие дешевые сопоставимые микроаналоги. Дожили. Даже нынешний цифроом существенно дороже.

    P.S. Любителям старины не следует забывать, что классический ОМ в свое время почил в бозе. Как и пены. И эти долго не протянут в сравнении с адекватными современными моделями (сколько ни называй их "гробами").
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    kvv
    По правде сказать - ОМы и пены почили в бозе в силу того, что настала цифровая эра. Пленка жива, конечно, но область ее применения уже не та, что раньше.

    вывод первый - оптика 4/3 еще поживет :)
     
  17. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы в этот видоискатель игрушечный смотреть пробовали? Зеркалочники в восторге после того, что они в этот "игрушечный" видят :D Про плюсы эви для работы и ответственных съёмок рассказывать не буду, надеюсь вы и сами в курсе.

    Для вас камера мелкая и неудобная - это уже понятно, именно поэтому я вам и сказал, что больших и удобных тушек вокруг навалом, те же никоны начальные возьмите и поимейте уже счастье:) Мне же удобно именно ретрочудо т.к. оно выдаёт отличную картинку, отлично управляется и у меня нет комплексов по поводу его размера. Приятный ретродизайн ко всему этому является приятным бонусом, которого начисто лишены все тушки каникона и прочих монстров, а также панасоник. Вот не понимаю нафига олимпусу делать ещё один гроб с огромным хватом и больших размеров если вокруг и так полно зеркалок.

    По поводу цены- купите то, что можете себе позволить.

    ОМ и прочие пены почили в бозе из-за того, что они были плёночными, а вот лейка и прочие фуджи волну оседлали неплохо, в отличие от того же панасоника, который по прежнему продолжает выпускать что-то невнятное, впрочем, у панасоника и нет какой-то истории, опыта.

    Я не переживаю кто сколько протянет, вам не нравится микра - так купите уже зеркалку, можно даже большую и будьте счастливы, но не надо лишать микры всех её прелестей, одной из которых является размер. Надо снимать в толстых перчатках - копите на марки, в чём проблема-то :D
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Про проблемы выбора камер не здесь, пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей