1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор вспышки

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем VasilKaa, 1 окт 2012.

  1. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Метз 400 не знаю, из Метз 58 (двухламповая, с беспроводным управлением) и панас 500 лучше будет Метз по возможностям и мощности. Обе вспышки старые, нужно внимательно смотреть на состояние. Если не пользовались несколько лет, там высоковольтному накопительному конденсатору хана. Ну, это кратко, а так - много нюансов.
     
  2. Владимир 174

    Владимир 174 Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Будет только в ручном режиме. У меня 580 пыхает.
     
  3. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Фиг его знает как так произошло, что никто об этом толком не объявлял. Но вот на что наткнулся в Офф. олимпус-шопе https://shop.olympus.com.ru/accessories/pen-om-d-accessories/pen-om-d-flash-systems.html


    Единственное конечно могли бы в список совместимости E-M1 первой версии включить. Ну да ладно, те кто купит пару таких комплектов, вполне в состоянии E-M1m2 взять 100% :)

    Цена кстати что меня поразило ровно по текущему курсу как на Ебей. Только тут еще бонусами воспользоваться можно.

    [​IMG]
     
  4. olyshooter

    olyshooter Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
  5. Профессиональный лентяй

    Регистрация:
    02.02.2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    у меня на olympus e-pm2 кэноновские вспышки нормально работают (в мануале, естественно) , а вот на e-m10 -3 уже не поджигаются совсем.
    Насколько я понял - полярность открывающего транзистора другая.
    Обычные мануальные пыхи (конкретно у меня китайская макро) работают и там и там как и должно.
     
  6. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    На стенде Profoto для старых оликов давали попробовать универсальные синхронизаторы, а для новых (E-M1-2 и старше) нужны были синхронизаторы конкретно под m4/3.
     
  7. bk007

    bk007 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    37
    Я извиняюсь.. может отстал.. а Godox TT350O и более старшие модели ни кто ни тестил? На али очень интересные цены на них.
     
  8. fox_1047

    fox_1047 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Профессиональный лентяй, Странно. У меня 580EX II в ручном режиме пыхает на em10III
     
  9. Artomkonyshev

    Artomkonyshev Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет) подскажите пожалуйста новичку) я для своего olympus e-m5 mark ii хочу купить ttl вспышку, думаю брать Вспышку Olympus FL-600R, но когда узнал что к ней нельзя купить родной синхронизатор с подсветкой автофокуса) стал переживать какуеже мне купить вспышку для октобокса? чтоб потом на камеру можно было поставить синхронизатор с автофокусом, чтоб в тёмноте фотографировать) вроде можно купить фирмы Godox?) зарание спасибо вам за советы))
     
  10. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Artomkonyshev,вы сами ответили на свой вопрос). Доступная и с системой синхронизации проработана только годоксом.
     
  11. miras

    miras Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    354
    Artomkonyshev, если вы хотите ттл и подсветку автофокуса вместе, то у Годокса именно для олимпуса с этим есть нюансы. Они убрали подсветку на 860 ттл-ьной вспышке и на триггере Х1То, вместо кнопки включения подсветки автофокуса в мануале, как для всех остальных систем у оликов кнопка включения режима высокоскоростной синхронизации. Подсветка автофокуса есть только на мануальных 850 вспышках. Но мне лично это за год ежедневных съемок ни разу не было помехой, когда камере совсем темно она включает свою подсветку и этого хватает или при довольно тусклом освещении хорошо наводится сама у меня система Е1м2, годокс 850 и 860, тригер Х1То. А бездонный аккум, полное управление вспышкой с триггера и цена, меньше на треть - это огромный плюс, после которого на вспышки на АА-элементах я уже не вернусь.
    Подсветка автофокуса есть на новых триггерах XProO, но как она работает я не знаю, может у кого они есть поделится опытом,
     
  12. Artomkonyshev

    Artomkonyshev Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо)) а какая вспышка лучше Olympus FL-600R или Godox типа-850 ?)) и ваще какие отзывы скажите про Olympus FL-600R?))
    просто я решил что можно работать через TTL кабель с Olympus FL-600R
     
  13. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    вы тяготеете к родному))) кстати вот здесь https://www.mediamarkt.ru/item/1155416/olympus-fl-600r-fotovspyshka по цене 15599, так что если сильно хочется берите)

    Поверьте человеку который со вспышками снимает на потоке и в репортаже. Намного важнее: как удобнее, надежнее и проще в управлении можно синхронизировать несколько вспышек. По надежности я сжигал и дешевые китайские и дорогие брендовые вспышки, дорогие китайские и брендовые ресурс сравним.
    В съемочный день набирается до 1000-1500 пыхов, китайская юнгноу уже четвертый год работает в таком режиме - жива здорова.
    В одиночном сравнении любая брендовая vs норм китайский бренд (годокс, юнгноу) примерно паритет.
    Но вот как только начинается работа с несколькими вспышками вот тут и начинают вылазить нюансы.
     
  14. Artomkonyshev

    Artomkonyshev Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет)) а olympus om-d e-m5 mark ii хоршо фокусируеться в темноте?) ему нужна подсветка автофокуса на синхронизаторе?))
     
  15. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подсветка все равно работать не будет. Как и на всех вспышках она не работает, кроме светодиодных фонарей на FL600/900.
    А вообще, FL-600R прекрасно управляется от накамерной комплектной вспышки, с TTL и FP(HSS) - может этого будет достаточно?
     
  16. Artomkonyshev

    Artomkonyshev Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да думаю мне будет достаточно) спасибо за ответ))
     
  17. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Неужели при дистанционном управлении работает FP (высокоскоростная синхронизация)?
     
  18. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Она еще на зеркалках работала прекрасно, и сейчас тоже.
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Правда есть ложка дёгтя - приёмник вспышки должен смотреть в сторону камеры. С радио синхронизаторами таких проблем нет.
     

Поделиться этой страницей