1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Шикарный Olympus Zuiko OM 50/1.8

Тема в разделе "Продам или обменяю", создана пользователем 48region, 12 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redd

    Redd Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Имел дело с продавцом(48region) - покупал объектив. Кроме слов благодарности ничего плохого сказать не могу. На меня произвёл впечатление порядочного и ответственного человека.
     
  2. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Думаю, что пользователь HVR слишком эмоционально воспринял снятие линзы с продажи. А дальше вовремя не остановился.

    Я буквально месяца полтора назад покупал 20мм панаблин у 48region с пересылкой в другой регион и все прошло на отлично. А снятие лота с продаж никак на репутацию не влияет - это решение продавца. Так что давайте будем обьективны и сдержанны!
     
  3. HVR

    HVR Guest

    Jancoo
    дак а как жеж?
    я же рассчитывал на эту зуйку
    мне она нужна была на ОМ_10 к 18 ноября на фототур
    а тут детский лепет, типа *а я сам еще не наигрался!*
    первый раз такого шутника тут встречаю, тоже неоднократно и продавал и покупал на оурлайфе, и всё было ок
     
  4. olk650

    olk650 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Покупал у 48region объектив, ничего плохого не могу сказать, наоборот, все четко и оперативно.
    Я бы понял возмущение потенциального покупателя, если бы продавец отказал в продаже после резервирования или получения денег. А так это личное дело продавца, ну передумал человек, мало ли.
     
  5. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Вы пишите так, как будто мы с Вами уже договорились о продаже. Что значит, вы на нее расчитывали? Я даже не знаю, что вам ответить. Вы брызжете слюной выше всяких норм. Я снял объектив с продажи за час до вашего сообщения в электронке. На двух сайтах отменил продажу (ссылки на них дать не могу, здесь не принято, могу в личку, хотя не буду, много чести) время отмены продажи 00.15 и 00.22. Вы написали письмо в 01 с лишним. Я Вам ответил, технически не смог здесь отменить продажу, утром, увидев письмо от вас, извинился и все описал. Что Вам еще нужно. Будучи человеком порядочным и вежливым, потратил время и энергию на общение с вами. Видимо нужно было сразу отсылать, нормальное общение не для вас. Если вы расчитывали на Зуйку, то я то здесь причем? Продавал не спеша, на праздники скинул цену, потом решил оставить себе. Где детский лепет? Успокойтесь уже, не к лицу мужчине так себя вести.
     
  6. HVR

    HVR Guest

    теперь понял-что такое репутация и почему ее берегут?
    модераторам пожаловался, сходи мамке еще в подол поплачься ))
     
  7. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Я про репутацию знаю достаточно, чтоб увидеть, что вы сейчас делаете со своей.
    Модераторам не жалуются, а обращают их внимание. :D
    Мы уже на ТЫ? С каких пор?
    Зря вы маму мою вспомнили. Прошу вас успокоиться. ;)
     
  8. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Вообще бред какой-то! А что Вы делали месяц? Сидели выжидали, когда подешевеет? Кто Вам мешал заранее написать продавцу, что Вы рассчитываете тогда-то приобрести товар, если к тому времени его никто не купит? Все вопросы были бы сняты, либо Вы были бы предупреждены о снятии с продажи персонально, либо товар был продан Вам. А теперь, что за дурацкие предъявы? Вы залог за него вносили, или хотя бы просили поставить в резерв? Обстоятельства разные бывают, и тут Вам никто не обязан раскрывать истинные причины снятия с продажи, может он за день до этого подарил его кому-то, или в карты проиграл, кому-какое дело.
     
  9. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Я благодарю откликнувшихся. Блин, живешь по совести и здравому смыслу, пытаешься людям помочь, а тут.... да со Святой Земли.... как только та земля и носит..... Я на барахолках ни копейки не заработал, все для людей.... И тут предьява.... Обидно. Покупаешь для людей, если обещал за двадцать в теме про паналейку, то две тысячи своих внес, но человек дискомфорта не испытал. И тот человек получил нулевое стекло за двадцать при рыночной цене двадцать восемь. Блин, не делай добра....
    Еще раз благодарю откликнувшихся. Честно говоря, здравого смысла у меня не хватило, чтоб понять , в чем я виновен.
    Он Истеричка?! :D
     
  10. HVR

    HVR Guest

    48region
    еще не успокоился, бессребренник?
    уймись
    всё закончилось ))
     
  11. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Хам и быдло во всей красе. Пытаетесь перейти на личности? Это не приветствуется ни в одном приличном обществе. Посмеялся. ))))) оставьте хоть немного места себе для отступления..
    Господа модераторы, прошу отреагировать на этого хамоватого субъекта.
     
  12. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Оскорбления от неадеквата по e-mail продолжаются.
    Человек, счтающий себя нашим одноклубником, позволяет себе такое: всю переписку читать снизу вверх.)))

    "пшел вон гандон


    6 Ноябрь 2012 г. 20:14:11 пользователь Eduard Makarov (48region48@gmail.com) написал:

    Послушай, ты что себя так ведешь? Тебе все доходчиво и вежливо объяснили, что еще?

    Отправлено с iPad

    06.11.2012, в 14:12, "BERKO" <berko99@rambler.ru> написал(а):

    как говорят японцы-вы потеряли лицо, а по-русски-обо@рались

    ничего...бывает

    и весь этот понос оправдательных фраз ничего не значит

    торгуйте без меня

    сюда больше ничего не пишите

    6 Ноябрь 2012 г. 11:44:33 пользователь Eduard Makarov (48region48@gmail.com) написал:


    Не желания что то доказывать вам. Я продаю по средней цене ДЛЯ РОССИИ, не на ebay. Мало того, я продаю стекло в редком косметическом и оптическом состоянии. Скажу больше, стело продавалось не за 80, а за 100$, и оно реально столько стоит В РОССИИ для понимающих людей. Цена была снижена с учетом праздничных дней. И не я начал говорить о деньгах и стоимости, Вы заметили? "Таких полно на ebay по цене", " готов ПЕРЕПЛАТИТЬ".Сожалею, что Ваше письмо пришло после того, как было принято решение о снятии объектива с продажи. На форумах foto.ru и sony-club.ru в соответствующих разделах я закрыл продажу около полуночи. Вероятно Вы видели мое объявление на сайте Olympus клуба? Ночью у меня возникли проблемы с входом на сайт, поэтому объявление не исправлено до утра. Далее: я считаю, что продавец вправе отказаться от продажи, тем более что у нас с вами никаких договоренностей нет и не было. Я никого не подвел, поэтому взывать к моей совести не резонно. Никаких этических правил я не нарушил. Я неоднократно продавал товар на форуме, кроме благодарностей от людей других отзывов нет.
    Удачных покупок!

    Отправлено с iPad

    06.11.2012, в 9:34, "BERKO" <berko99@rambler.ru> написал(а):

    это не рассуждения
    это констатация факта
    да. там есть и дешевле. НО! и вы выставились не 40 а за 80$
    причем сделали это добровольно, так?
    и отказались от продаж уже после того, как вам сделали конкретное предложение
    в порядочном обществе так не делают-это для справки
    но..дело ваше
    и не забудьте-все пересылки оплачиваю я
    удачных продаж в будущем


    6 Ноябрь 2012 г. 7:25:43 пользователь Eduard Makarov (48region48@gmail.com) написал:


    Мне очень нравятся подобные рассуждения. Я скажу больше- вы можете даже найти эту линзу там за 10 $. Если вы хотя бы побежали глазами мое сообщение, то там написано, что объектив в идеальном, практически новом состоянии. Это вам о чем то говорит?
    И не забудьте о стоимости пересылки с ebay. Удачных покупок.

    Отправлено с iPad

    06.11.2012, в 9:16, "BERKO" <berko99@rambler.ru> написал(а):

    зы. кстати, на ебее 50\1.8 полно по цене 35-40$
    мне там неудобно брать, так как нет расходного счета в банке
    могу рассчитаться только наличкой..
    почему и готов переплачивать
    вобщем, если вновь надумаете продавать-пишите


    6 Ноябрь 2012 г. 7:00:08 пользователь BERKO (berko99@rambler.ru) написал:


    в любом случае-возникнет мысль продать, пишите-куплю
    удачи


    6 Ноябрь 2012 г. 5:57:21 пользователь Эдуард Макаров (48region48@gmail.com) написал:


    Приветствую Вас!
    Сожалею, но объектив я снял с продажи, решил оставить себе. Линз в таком состоянии практически нет в продаже. Поэтому пока пусть лежит, возможно пригодится когда нибудь. Удачи.

    6 ноября 2012 г., 1:06 пользователь BERKO <berko99@rambler.ru> написал:
    приветствую

    готов купить у вас zuiko 50\1.8 за указанную сумму в 2500 руб с просьбой переслать мне ее ценной бандеролью авиа в Израиль за мой счет
     
  13. HVR

    HVR Guest

    48region
    тебя ж ранее попросили:
    а ты пишешь ..
    пришлось ответить...из вежливости 8)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей