1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Почтовая пересылка

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем Aposha, 23 ноя 2012.

  1. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Решил создать данный топ, тк сам столкнулся с проблемой. Отправил покупашке объектив ЕМСом. Доехала до пункта назначения, но посылку получателю не могут вручить уже больше недели. На отслежке висит статус по тех причинам. Возможно тупо украли??? Прозвон по службам нормальных объяснений не дал. Мол типа у курьера ждите. Хелп! Посылка ушла из Якутска в Москву. Раньше такого не было. Может стоило слать 1 классом???
     
  2. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Это здравая мысль.
    Если проанализировать отзывы в Рунете за последний год, то приходим к выводу, что обычная Почта РФ сейчас работает лучше, чем собственно EMS.
    По крайней мере за последние полгода я совершил 3 покупки здесь (2 объектива + батблок), и просил продавцов отправлять мне бандероли именно отправлением 1-го класса обычной Почтой РФ.
    Всё доходило без проблем в течение 1-й недели (в Красноярск из Калининграда, Санкт-Петербурга, и Кизляра).
     
  3. ДАС

    ДАС Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Про EMS сейчас очень много отрицательных отзывов, товар просто воруется. Знаю много магазинов, осуществляющих продажу через интернет, которые по этим причинам отказались в этом году от услуг EMS и перешли на доставку альтернативными службами, к примеру Пони.
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    как повезет. у меня за последние пару месяцев такая примерно статистика:

    ЕМС:
    США 15 дней
    США 30
    ГК 23

    простая почта:
    США 25 дн
    ГК 25
    Англия 28

    простая почта все еще в пути:
    Китай 3шт 35-40 дн
    Англия 3шт 28-35
    ГК 30

    и т.п. разброс большой, от типа отправления зависит не очень (срок), но ЕМС понадежней...
     
  5. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Aposha
    Неоднократно получал и 1 раз отправлял, и обычной почтой с объявленной ценностью, и EMS. Вывод такой - в EMS смысла нет, причем по моей статистике идет еще и дольше.
    Теперь про Москву. Любые посылки по всей России проходят дней за 5. Из Москвы - гораздо больше, хотя мне - рядом. А последняя посылка в Москву - дошла за 3 дня, еще день между какими-то сортировками, затем неделю добиралась из последней сортировки до ОС, где будет вручение.
    Надеюсь и Ваша посылка объявится. Почему посылки больше недели ходят (а точнее где-то лежат) по Москве - вопрос открытый.
     
  6. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Novor
    Так она долетела за два дня, а вручить не могут уже почти дней 10 :ph34r:
     
  7. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    Aposha
    А можно поконкретней, какая последняя строка на отслежке? У меня были только варианты "покинуло сортировочный центр" или "прибыло в место вручения". Причем в какие сортировки посылки только не заходили в т.ч. в "пункт международного обмена". На каких-то форумах читал, что заход в "пункт международного обмена" - это какая-то проверка таможней, хотя не понятно зачем.
    10 дней - это конечно много, но был случай (читал в форумах про почту России), посылка месяц до Подмосковья добиралась...
     
  8. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Так позвоните покупателю, пусть сам подъедет за посылкой, иначе еще будет долго ждать, пока к нему курьер приедет.
    Понятно, что это уже не "сервис", но в последнее время с ЕМС только так, я уже давно перестал пользоваться их услугами - дорого, ненадежно и никакого "сервиса" нет, от того, что был раньше. Это я про отправления по России, с заграницей альтернативы нет. А так, полно курьерских служб и дешевле и быстрее и ответственнее.
     
  9. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Aposha
    курьер видимо не может доехать до получателя...или отписывается, что ездил, но никого не было дома :) лучше самому всё же доехать... я за ЕМС всегда сам езжу, не надеюсь на этот курьерский сервис...
     
  11. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    С середины июля по сегодняшний день потерялись на просторах почтовых служб Китая и России (простая почта) 2 посылки и 3 посылки в пути уже 31 и 29 дней.
    При этом в конце октября наша почта отправила какую то ценную бандероль обратно, якобы по причине длительного хранения. Я за этот период получил 6 или 7 отправлений на почте и каждый раз просил проверить наличие ещё каких-либо отправлений на моё имя, каждый раз слышал ответ, что больше ничего нет. А на днях, историю моих посылок смотрела другая девочка, вот она и сообщила мне про отправленную обратно бандероль.
    При последнем моём визите на почту, работники уже второй день пытались найти посылку отправляемую ЕМСом. Причём все помнят как принимали посылку у отправителя и никто не знает куда её положили.
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Все относительно. У меня была такая история с бандеролью первого класса: покупал тут на форуме и продавец пообещал мне позже выслать аккум и бленду. Обещание свое он честно выполнил и отправил 1-м классом, однако почтальон с моей почты пришла ко мне днем и меня, естественно, е было дома. Вместо того, чтобы унести ее обратно она....оставила ее в подъезде. Конечно же к вечеру ее там уже не было :D Н почте мне объяснили, что почтальон работает только месяц и по неопытности так поступила. Я вот даже не знаю, как это так можно было додуматься, но факт есть факт.

    А EMS отправлял и получал много, особых замечаний нет. Заказывал из Японии 12-35, пришел за 1,5 недели.
     
  13. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Берут туда сейчас на работу кого попало, потому что на ЗП без слёз смотреть нельзя, а работа адская на самом деле.
     
  14. Alexey_N

    Alexey_N Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    EMS по России неплохо доставляет. Но Москва у EMS - это их гиблое место, конкретно - отделение сортировки EMS в Мытищах. Если посылка туда попадает, 7-10 дней задержки обеспечены. В Москву отправляю обычной почтой 1-го класса, или Пони, в другие города можно и EMS, главное, чтобы посылка не через Москву шла. Пони - это вообще ураган, срок доставки 1-2 дня по России.
     
  15. praestes

    praestes Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Елец
    Сайт:
    У меня по Москве EMS везли посылку 10 дней :) У кого-то вовсе назад отправляют, типа - не вручена, получателя не было на месте и её увезли назад, а затем переслали отправителю...
     

Поделиться этой страницей