1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите с выбором объектива для Е-520

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Sergei', 14 мар 2013.

  1. Sergei'

    Sergei' Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Нужна помощь профи. У меня олимпус Е-520, есть желание приобрести для него объектив, только вот не магу определится. Нужен «универсал» портрет, теле., макро. Приглянулся Sigma AF 70-200mm F2.8 APO EX DG MACRO HSM но не как не найду его в продажи с моим Байонетом .
    Заранее спасибо.
     
  2. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хорошего "универсала" найти не выйдет - либо набор отлично подходящих и специализированных, либо один, но ни о чем.
    Тема про Сигму 70-200 вроде есть - http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...topic=5496&st=0
    Она снята с производства, и потому придется ловить её на барахолках.
    Лучше поглядите, в каком диапазоне фокусных чаще всего снимаете, и уже исходя из этого делайте выбор.
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Sergei'
    Тут вам на зуйки 50-200 если важны 200мм или на 35-100 если важна постоянная f2.0 светосила, надо смотреть.
    Оба репортаж и портрет в норм и умеренном теле диапазоне, но не макро.
    Ну или эту сигму искать по барахолам.
     
  4. Sorent

    Sorent Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    [quote name='Sergei'' date='14.03.2013 - 21:18']Здравствуйте! Нужна помощь профи. У меня олимпус Е-520, есть желание приобрести для него объектив, только вот не магу определится. Нужен «универсал» портрет, теле., макро. Приглянулся Sigma AF 70-200mm F2.8 APO EX DG MACRO HSM но не как не найду его в продажи с моим Байонетом .
    Заранее спасибо.[/quote]
    Позволю высказать свое мнение, хоть я и не профи и с этой сигмой дела не имел.
    Для указанных вами задач сложно найти один универсальный объектив в системе 4/3. На мой взгляд лучше не гнаться за универсальностью , а рассмотреть покупку нескольких объективов.
    Например Zuiko 50/2 прекрасно подходит для портретов и макро (в соответствующей теме есть масса примеров) резкий, легкий и компактный, хороший АФ.
    В качестве умеренного теле можно рассмотреть копеечный (на вторичном рынке) 40-150 или искать 70-300, у обоих хорошее соотношение цена/качество. Первый компактный и легкий, также вполне можно и портреты им снимать. У 70-300 главное достоинство это дальнобойность, из минусов своеобразный АФ и не самая лучшая резкозть на 300мм (это если сравнивать с про оптикой)
    Да и к тому же даже связка 50 + 70-300 по весу и габаритам выигрывает у сигмы (920г против 1400). Рискну предположить, что и по качеству будет не хуже, по крайней мере в плане макро и портетов. Все ИМХО
     
  5. Sergei'

    Sergei' Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Rainfall, bars2k, Sorent огромное спасибо за ответы я обязательно их учту. Конечно связка 50 + 70-300 для меня это идеальный вариант но есть одно НО! БЮДЖЕТ! Конечно я не знаю сколько реально может стоит Sigma (у нас в Саратове с техникой для Olympus туго), просто наткнулся на этот сайт
    http://www.nadavi.ru/descr/sigma/af-70-200...sm/descr-40.php
    и загорелся. :wacko:
    А вообще кто с Sigma работал? есть смысл его искать или лучше копить на родную оптику?
     
  6. Max86

    Max86 Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волжский
    ...а еще можно взять 50-200 и экстендер ЕХ-25...
     

Поделиться этой страницей