1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор робота пылесоса

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 23 мар 2013.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вот отзадачился вопросом. хочу купить робот пылесос.
    при наличии огромного колва хвостатых чудовищ. мусора в квадртите достаточно много потоянно. нет не шерсти особо а чаще разносят наполнитель по квартире который клапкам прилипает и разносится повсюду.

    вот думаю какую модель какой фирмы купить?
    думаю может iRobot Roomba 780 ?

    у кого нить есть опыт работы с роботами пылесосами. какие плюсы какие минусы. что выбрать?
     
  2. Vrody

    Vrody Guest

  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мгм. У меня друг в израиле. У него два хвостатых чудовища. Прикупил этот самый айробот. Все нормально, но чудовищам эта круглая хрень, которая ползает и шуршит, ну очень не нравится! B)
     
  4. ALISKA

    ALISKA Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    я тоже хотела :D очень.
    кошки ладно старые, а вот собак явно бы сломали :angry: один не запустить, сожрут :lol:
    купила аккумуляторный дайсон :D 5 минут и чисто. кухня, корм любят грызть и остаются мелкие кусочки.
     
  5. gecube

    gecube Guest

    Все это развод ..... Если и работает то не долго...
     
  6. i_am_at_home

    i_am_at_home Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    У меня знакомый прикупил - не особо доволен. Говорит что это просто прикольный гаджет, а в плане уборки - ерунда.
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    я тоже слышал, что это штука довольно бесполезная в плане непосредственного использования по назначению... куда эффективней с утра в качестве зарядки с обычным пылесосом пробежаться ... тем более, чтобы шерсть пылесосить эффективно, нужно приложить некоторые усилия даже щеткой довольно мощного пылесоса, а не этого собирателя мелких бумажек...
     
  8. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Купил буквально на днях румбу очень доволен, умудряется найти и собрать пыль буквально на следующий день после влажной уборки.

    Прикольно запускать ее на шкаф не надо залазить на табуретку и пытаться тряпой от туда все вычистить.

    про то какую модель покупать решайте сами все что7й серии убирают одинаково, что дешовая 620я что дорогая 790я, разница только в наличии опций как то програмируемый таймер и приблуда для навигации по квартире, если больше 2х комнат имеет смыс брать старшие модели .

    Ковры вычищает реально на 5ку

    Вообще на мой взгляд аппарат просто волшебный: наподобии хлебопечки нажал кнопку и пошел гулять , на выходе готовый продукт без малейших усилий.

    Есть знакомые держатели усатых полосатых говорят что в период линьки самое то.

    Тем не менее уход за самим роботом это не отменяет, минутное дело очистить контейнер и проверить в каком состоянии щетки.

    2 Темр Юра будут конкретные вопросы пиши отвечу.
     
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил румбу год назад, с тех пор пылится в углу. Ламинат царапал :(
     
  10. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну правильнее называть эти девайсы робот-веник, а не пылесос.
    По принципу работы это ближе к венику или щетке, чем к пылесосу.
    Соответственно и назначение его - быть дополнением к обычному пылесосу.
     
  11. ALISKA

    ALISKA Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2008
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    согласна на все 100%
    все кто брал( собачники) пишут именно это.
    вот мне тоже надо было что то легкое и быстрое. на неделе собрать шерсть по углам, крошки на кухне.
    а с ковром только турбо щетка справляется. :ph34r:(4 зверя дома)
    если Юре только наполнитель собрать, то можно самую простую модель, а не петс. ( там контейнер для мусора больше).
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    DrPeretz, я вот по той же причине (наличие хвостатых) заинтересовался таким пылесосом. Понимаю, что стандартную генеральную уборку он не заменит, но интересует именно с точки зрения ежедневной. Ковров на полу нет, так что думаю, справится.
    Интересуют все же некоторые моменты:
    1.Я так понимаю, что он рассчитан на уборку квартиры при всех открытых дверях, состаляет карту квартиры и т.п.... А если я хочу убирать комнаты поочередно и закрытые (т.е. перенося туда пылесос), как быть? Он же с картами запутается? Или каждый раз будет изучать комнату, как в первый раз?
    2. Если кто знает - как долго живут аккумуляторы, щетки, фильтры? Они ведь продаются отдельно довольно не дешево.
     
  13. DrPeretz

    DrPeretz Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Alvalk
    карту помещения составляют роботы пылесосы Neato.
    Румба вроде не составляет она ориентируется по маячкам поочередно убирает комнаты.
    если хотите убирать комнаты по очереди то тупо нажал на кнопку и закрыл румбу на пол часа потом пришел и перенес в следующую и так пока аккумулятор не сядет.

    У моей знакомой румба живет 3й год аккумулятор еще жив. Но я думаю что срок службы стандартный для никель мг аккумулятора не менее 2-3х лет в зависимости от режима эксплуатации
    в фирменном магазе аккумулятор стоит 3,600 если заказывать из штатов конечно будет дешевле.

    Фильтры производитель рекомендует менять при ежедневной уборке 40-50 м2 раз в 2 мес но наш народ их моет под краном и не париться , я сразу прикупил 3 фильта за 520 руб, должно хватить на долго, про Нера фильтры для алегиков точно не скажу.

    про то что румба царапает ламинат как то мне слабо вериться , офисное кресло с жесткими пластиковыми колесами, на котором сидит взрослый человек весом под центнер нормальный ламинат не убивает годами, а тут румба весом несколько килограм со своими резиновыми колесиками и щетками.
    единственный вариант на полу много песка который работает как абразив попадая под щетки.

    Конечно робот электровеник :) не панацея , и влажную уборку не заменит,( пылесос с аквафильтром тоже вестчь) но собрать крошки на кухне и пыль под диваном с этим он справляеться отлично , первые впечатления самые позитивные.
     
  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    царапающийся от пылесоса на колесах ламинат это что-то. хотя есть такой. арендодатели покупают под свежий ремонт в офисы за 2 рубля квадрат...
    а вот аквароботпылесос пользовал кто-нибудь? в пару к румбе, наверное, не плох был бы
     
  15. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорей всего, он не резиновыми колесиками царапался, а песчинками, на них налипающими.
     
  16. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    нормальный ламинат в офисе не царапается и от уличной обуви
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вобщем вот так вот выглядит работа пылесоса на дому. и реакция хвостатых тигрят на пылесос
    http://www.youtube.com/watch?v=Jw_DFS4dfZU

    зы. опера почему то не воспроизводит. смотреть в других броузерах, интернет эксплорер, хром, мозила и тд
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    воспроизводит опера.. че-то шумный какой, на самом деле так? в рекламах тише. чистит как - хорошо? провода не жует? пороги не сможет перелезть?
    зверинец знатный, конечно :)
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да нет не шумный.
    чистит там где проехал на удивление хорошо. шерсть из ковров там где проехал выдрал лучше чем мой турбопылесос. но он не везде проезжает. ездит хаотически. и я вообще пока не пойму. он у меня 5 минут пылесосит и сразу на базу бежит заряжается. и заряжаетсябыстро. толь я чего то не настроил. хотя настроек особо нет. толь аккумулятор не разработанный. толь он считает что все пропылесосил уже
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    прихожу я сегодня домой с работы. а тут опа! а в комнате чистота!
    впервые за последние несколько лет я прихожу с работы домой а полы чистые. и не надо пылесосить.
    ну я взял убрал виртуальную стену из двери. запустил опять пылесос. и он тут же направился в коридор. видиом просто совпадение но он ловко направился именно туда где никогда еще небыл и стал драять коридор и ванную. на удивление я думал в ванную он не заберется. там два порога . он успешно переехал через порожки и пропылесосил ванную.
    самое интересное что он очень хорошо собирает шерсть.
    вобщем то я даже ненадеялся что он сможет собирать шерсть с ковров. хотябы крошки. а он зараза так отдраивает ковры. пипец. там где он проехал прямо визуально видно полосу что он тут проехал и выдрал весь пушок и шерсть и ковры чистые. вобщем когда покупал думал будет раз в 10 хуже. ну просто девайс на уровне игрушка для потехи. а оно как на зло работает.
    вон ездит по квартире и драит драит все. правда контейнер с мусором перполняется и его приходится вручную разгружать, и он дальше работает.
     

Поделиться этой страницей