1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Быстрая карта для C-5060wz

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Drolevar, 23 фев 2006.

  1. Drolevar

    Drolevar Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Привет всем!

    Хочу купить какую-то карту памяти, чтобы достичь максимальной скорости записи для C-5060WZ. А то RAWы что-то долго пишутся.
    Просьба к владельцам поделиться опытом.
     
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Максимальная скорость записи определяется не только скоростью карты, но и самим "приводом". Как правило, именно второй фактор в большей степени ограничивает скорость записи. Поэтому берите скоростную карту (с циферкой скорости побольше) и не парьтесь!!!!! Сам использую SanDisc Ultra II и Kingston Elit Pro - обе гиговые. Жалоб нет. :D :lol:
     
  3. Drolevar

    Drolevar Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    А на SanDisk Ultra II сколько RAW записывается?
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    В смысле, по времени?? Я не засекал, честно говоря. Можно поробовать измерить, правда, не очень точно будет. Лучше обзоры с графиками найти где-нибудь.
     
  5. littlespike

    littlespike Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    2CHICAGO:А что касается XD-picture card,то тут гиговые карты нормально работают???(просто в инструкции написано,что 512 метров-самое большее для XD)...
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Я гиговые XD не юзал никогда, взял себе для панорам 256 М, работает вполне нормально. Максимальный объем читаемой аппаратом карты можно изменить перепрошивкой версии софта.....наверное. На днях перепрошил, после праздников попробую у знакомого XD на один гиг. Напишу по результатам.
     
  7. littlespike

    littlespike Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вот за это спасибо!!!Буду ждать результаты...кстати,подскажи,а как посмотреть,какая стоит версия прошивки на аппарате?
     
  8. Drolevar

    Drolevar Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    littlespike
    Я где-то видел таблицу совместимости, в этом же форума, там написано, что гиговая с 5060 работает на ура.
     
  9. littlespike

    littlespike Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    2Drolevar: Ясно...насколько я знаю XD-picture card также делятся по скоростям(есть побыстрее и помедленнее).это действительно так???т.е как я понял,если в 5060 засунуть XD-picture на гиг и компакт флеш на 2 гига,то все будет отлично работать???
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    В EXIF'е - Firmware.
     
  11. Drolevar

    Drolevar Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    littlespike
    Да, есть тип H (High Speed) и M (более медленная). Но я так понял, что хорошая CF все равно быстрее.
     
  12. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Разница между картами компакт флеш, 1,2, или обычная, х50, х80 и т.д., не такая уж большая, зато цена очень сильно отличается. У меня одна каточка х80 ультра 512, вторая самая обычная и дешевая. Так вот, большой разницы в скорости я не почувствовал, правда есть один плюс с помощью х80 серия снимков в РАВ увеличивается на один кадр.
     
  13. Drolevar

    Drolevar Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    flok
    Ну вот видишь... Есть же разница :))) А сколько у тебя RAW пишется после съемки?
     
  14. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не засакал, серия пять кадров, секунд 10, +/- 2 :) кажется так. Но у меня не 5060, а E-300. Был 8080, РАВ писался дольше ето точно или мне так чудится
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Попробовал сегодня XD 1 ГБ на своем С-5060. Все работает, как часы. РАВ пишется на нее, примерно, 8 секунд (довольно трудно точно засечь). Кстати, на CF SanDisk Ultra II пишется, по-моему, ровно столько же, ну, может чуть побыстрее (около 7-8 секунд).
     
  16. AlexSk

    AlexSk Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Хочу обратить внимание тех кто собирается купить CF Transcend 80x, которые сейчас начали существенно падать в цене, что энергопотребление этих карточек примерно на 30% выше чем 80x карт других производителей. Правда и скорость записи/чтения на уровне SanDisk ULTRA II (а цена в 4 раза ниже). Но поскольку скорость записи на карточку ограничена возможностями камеры, использование карточек CF Transcend 80x приведёт только к большему расходу заряда аккумулятора.
     

Поделиться этой страницей