1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. flyaway

    flyaway Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  2. GrishaPhOtO

    GrishaPhOtO Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Девушкам GM1, сильной половине человечества GX7, а ждать GH4 :D
     
  3. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Добрый вечер !

    Думаю прикупить данную модель второй камерой в основном для видео.
    Прошу прощения за глупый вопрос, на эту камеру можно ставить никоновские объективы такие как 24-70 2.8, 70-200 2.8 и тд ?
     
  4. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Karen
    Через переходник, но смысла очень мало. Фокус вручную, управления диафрагмой вообще не будет. Лучше уж, ради таких объективов, все-таки никон держать.
     
  5. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Loska

    Забыл написать что пользуюсь Никоном Д700, просто нужна вторая камера с хорошими возможностями съемки видео, а у никона с этим беда, вроде вышла сейчас камера д5300, но чую там тоже не все гладко. Вот и решил купить панас, а докупать к нему хорошую оптику дорого получается.
     
  6. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Karen
    Да, панасоники снимают видео хорошо, а для видео почти универсально - Lumix 14-140... Старый не так уж и дорого, новый подороже, но он и получше.
    Скомбинировать же панасоник с никоновской оптикой и ожидать оперативной работы от такого сочетания не получится.
     
  7. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    LoskaА можно подумать у него с 14-140 работа оперативная. Автофокус в видео все еще ненадежен, лучше чем руками не будет точно.


    Karen
    Можно купить переходник на Никон и пару мануальных линз. Для видео G6 будет однозначно лучше чем любой из Никонов.
     
  8. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Saksofon
    Ну если снимать по ранее спланированному сценарию, то мануальный фокус прокатит.
    А в репортажке лучше уж автоматика. С чего бы она ненадежна была? Или неоперативна? Просто надо выбрать подходящий режим фокусировки, чтобы постоянных рысканий не было.
    Да и от требований к видео зависит. Для любительского видео, автоматики, в большинстве случаев, вполне достаточно.
    p.s. А пацаны то снимают на 14-140 и не знают, что это ненадежно и неоперативно... Надо срочно им сообщить...
     
  9. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Saksofon

    Если надумаю раскошелиться, какой комплект выбрать ?

    1. Panasonic G6 + 12-35 2.8
    или
    2. Panasonic GH3 + 14-140

    3. ???

    Спасибо !
     
  10. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Loska

    с какой стати в репортажке лучше автоматика? это вы где и на чем сделали такие выводы? Вот большинство нормальных видеооператоров снимают на мануальные линзы чисто из-за того что автоматика такая хорошая и успешная)
    Пацаны и на Никон д90 валят 100 свадеб в год и что из этого? Советовать 14-140 человеку что хочет заниматься видео, то же самое что желающему стать художником посоветовать купить книжку-раскраску.

    Karen
    В зависимости что вы собираетесь снимать, в каких условиях и т.д. Поточнее скажите, тогда можно что-то предлагать)
     
  11. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Saksofon

    Снимать буду только для себя, в основном в путешествиях. Но к качеству очень придирчив.
     
  12. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Karen
    Ну тогда 14-140 будет оптимальным вариантом. 12-35 закороток, вариант с парочкой фиксов для путешествий, думаю, не вариант)
     
  13. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Saksofon
    Ну, в общем, что и требовалось доказать. Теоретики, профи и дрочеры могут долго рассуждать о преимуществах мануального фокуса, а потом советуют суперзум с автоматом. :D
     
  14. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Loska
    дядя, ты язык то прикуси. я свои работы могу показать без стыда, что ты можешь показать кроме пустого раскидывания словами? Человек понятно и внятно сказал - для путешествий, а не для свадеб/клипов/концертов/кинематографа. В путешествиях важен еще такой аспект как вес, не кажется?
     
  15. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Saksofon
    Я ничего показывать не собираюсь, нет у меня роликов снатых с манульным фокусом, вообще редко у кого есть, не всякому дано. А чтобы понять, насколько хорошо работает, вполне хватает пары сессий с объективом MSC.
    По этому советовать кому-то снимать на мануале, не в профессиональной ветке, это просто за гранью добра и зла. В конце концов с мануальным фоксом можно и на зеркалку снимать, так как там основная проблема именно в фокусировке. Только это надо совсем по другому видео заниматься. Еще раз скажу, не каждому это надо, и если человек ищет выхода из этой ситуации, то все-таки ему именно автомат и нужен. Это логично?
     
  16. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Loska
    это логично. Человек обозначил желание снимать видео. Ему нужно посоветовать объектив для съемок. А вдруг у него приоритет ночная съемка, или он захотел снимать клипы, все гребем под одну гребенку и раздаем 14-140? логично?

    Если вы ничего показывать не собираетесь (можете и видео с АФ показать, раз у вас все так здорово с ним), то для чего голословно обзывать людей дрочерами?
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А бюджет?
    Если неограничен, то GH3 + 14-140.
    Если ограничен, то G-6 + 14-140.
    Не вижу смысла для видео заморачиваться с дорогими объективами.
    Зато 14-140 будет удобен с точки зрения фокусных.
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А я вот для и видео себе хочу фокус-пикинг, поэтому гш3 мне не подходит. а между прочим у меня для видео тоже супер зум 14-150. и вот думаю фокус-пикинг мне поможет. Что думаете ФП нужная вещь для видео?

    кстати вот
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=535308
     
  19. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Нужная. но опять таки зависит от того как снимать. у меня контраст, насыщенность в минусе, поэтому пикинг почти не видно, а если вы будете снимать в 0 все, то видно замечательно)
     
  20. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Извините за это слово, но там были еще два других варианта на выбор. Злой язык у меня иногда.
     

Поделиться этой страницей