1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. lab4000

    lab4000 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я тоже далеко не профи. Фокус ерзает т.к. в темноте снимал. Свет шел только от телевизора. Камеру покупал больше для видео и остался разочарован именно данным шумом. Его меньше в режиме iA но тогда нет возможности задать настойки профиля. Других объективов не имею для сравнения. Мне кажется проблема данного шума устранима, только вопрос как.
     
  2. Пустота

    Пустота Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    А не может свет от телевизора как-то влиять (пульсация подсветки или что-нибудь аналогичное)? Кстати у меня есть советские стекляшки, могу на них попробовать снять - там-то шуметь точно нечему.
     
  3. lab4000

    lab4000 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дело не в телевизоре. Если не трудно, попробуйте на чем нибудь светосильном. До f2 например.
     
  4. Пустота

    Пустота Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Вот вам... запись на F1/1.4, F1/2, F1/2.3, F1/4 через объектив Cosmicar/Pentax TV Lens 25mm F1/1.4
    Сырое:
    https://yadi.sk/i/EKp4IsWDjBVwy
    И сжатое:
    https://yadi.sk/i/DDwoBPAajBQ7t

    Для желающих составить своё мнение напомню, что файлы по ссылке необходимо скачать и смотреть уже со своего ПК (если очень хочется, то можно и с чужого :) ), но не через веб-проигрователь от яндекса, т.к. практически все проигрыватели, работающие с интернет-страниц предварительно пережимают видеофайлы (пишу об этом, т.к. увидел, что предыдущий файл скачан был реже, чем просмотрен)
     
  5. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    Всем привет! Вот вопросик такой, по кастомитезации. Завожу значит значения в C1 6.3/160 ISO200 и пр. и всё бы хорошо, но вот только если я включаю С1 после какого нибудь режима, то диафрагма не меняется, а остаётся такой же как и в используемом перед С1 режимом. Это косяк инжинеров или мой?
     
  6. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Помогите помочь :D Нужно посоветовать человеку камеру для репортажной видеосъемки. Читал что G6 вроде неплох. Но вот беда есть G6, G6K и G6Х. Какая между ними разница? Ну и вообще расскажите в качестве видеокамеры. Если ли зебра, индикатор уровня громкости, регулировка громкости меняется ли скорость затвора и диафрагма во время записи, может есть какие-то нюансы которые нужно учесть? Или вообще присмотреться к другой модели?
     
  7. elvis57

    elvis57 Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  8. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Спасибо
    А хоть какая разница между G6, G6K и G6Х, кто-то может сказать?
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Буква после названия камеры означает комплектацию:
    - G6 - только боди
    - G6K - кит с обычным объективом
    - G6X - кит с блинчиком
    - G6H - кит с гиперзумом
     
  10. Руслан Б.Ц.

    Руслан Б.Ц. Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    546
    Сайт:
    Разбавлю фотографией, когда-то активно фотографировал этой камерой
    [​IMG]
    Это всё из-за Иришки
    [SIZE=x-small]Panasonic DMC-G6; OLYMPUS M.12mm F2.0; f/2.0; 1/125; ISO 800; +1 1/3EV[/SIZE]
     
  12. zoomnikon

    zoomnikon Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Добрый день!
    Всю жизнь снимаю зеркалками (в основном Nikon), хочу купить на пробу для постоянного ношения в сумке БЗК с китовым объективом + блинчик 20мм или 25мм. Есть вариант Panasonic DMC-G6K. В этой ветке нашел, как проверить пробег через сервисное меню.

    Подскажите, пожалуйста, какой для подобных камер пробег нормальный, чтобы осталось еще поснимать?

    P.S. Видео не снимаю.
     
    mehanik1102 нравится это.
  13. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любой. Всё равно, сломается она неожиданно и совсем не факт, что сломается именно затвор.
     
  14. zoomnikon

    zoomnikon Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо, но как-то непривычно это после Никонов...
     
  15. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    покупайте не бойтесь, модер не в курсах у него нету сабжа,аппарат вполне выносливый если пользоваться без всяких извращений.даже если и пробег приличный то вполне возможно основное кол-во снимков сделано электронным затвором
     
  16. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    edgar, можно уточнить, чего именно "модер не в курсах"?
     
  17. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пусть даже отговорка,ресурс механического затвора достаточно большой и тем более G6 как то больше для видео используют,хотя при хорошем свете и фоткает прекрасно.есть у меня GH1 с пробегом около 30000 и вполне бодрячком

    модератору:у вас я как понимаю нет G6(пардон если это не так),поэтому я ответил заинтересованному участнику как пользователь сабжа
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    edgar, у меня, действительно, нет этого аппарата. Я лишь сказал, что не стоит оценивать состояние фотоаппарата по одному параметру "количество снятых кадров". У беззеркалок затвор, конечно, тоже выходит из строя, но, как мне кажется, далеко не в первую очередь. Ломаются колёсики, отсек карты памяти, экран, видоискатель и т.д. Немаловажно, эксплуатировался ли фотоаппарат только в помещениях или же, напротив, с ним бегали регулярно под дождём. Всё это общие вещи и необязательно иметь какой-то конкретный фотоаппарат для того, чтобы их иметь ввиду. Тем более, что делать какие-то выводы по одному экземпляру всё равно некорректно.
     
  19. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Но ведь Никола в чем то прав. Тушки перестают делать вечными. Да и банальное устаревание модели критично для беззеркалки. Сегодня взяли ее (G6) за 20 тыщ, а через пару лет, так и за 15 никто брать не будет. А при этом ресурс затвора дай Бог на половину выработать.

    Вы этот фотик планируете брать на века? Да и Никоны ломаются, что там не привычного?))) Другое дело сервис Никона, думаю, несколько более развит чем сервис Панасоника. Для Панасоника наш регион не интересен.
     
  20. zoomnikon

    zoomnikon Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Все не вечно, конечно. Но учитывая плохое качество сервиса (сужу по Никону) в регионах, стараюсь брать так, чтобы камера отходила несколько лет без ремонта.
    Что касается морального устаревания БЗК, то для меня это не особо критично, я не собираюсь ей снимать в условиях плохого освещения и пр. - для этого есть Никон :)
     

Поделиться этой страницей