1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    и иДинамик на полную и тени/пересветы на максимум вытянуты/убавлены - тестирую в экстемальных условиях так сказать :)
     
  2. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    похвалю еще раз Huelight профили для адобовских редакторов (если что, я с чуваком не в доле! :))

    адобовский стандартный:
    [​IMG]

    и huelight для сабжа:
    [​IMG]
    более насыщенный желтый и в небе пропала зелень.

    для любителей 100% кропов - кам.жпег в котором детализация горааааздо лучше!
    [​IMG]
     
  3. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    выключите уже эту функцию она для разовых применений :)

    и вообще силкипикск по цвету полюбому лучше :P
     
  4. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    да это всё тот же раз :)
    только один раз пока удалось с новой игрушкой прогуляться...
     
  5. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    силкипикс так силкипикс:

    [​IMG]

    кстати, версия только для панасоников GX7 пока (?) не поддерживает.
     
  6. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Что-то как-то про IBIS обсуждений нет.
    Вот тут тестер утверждает, что IBIS GX7, если и уступает E-M5, то максимум пол-стопа.
    А вот тут в выводах и вовсе пишет, что в плане конечного результата IBIS GX7 справляется лучше E-M5, у E-M5 преимущество в том, что IBIS может работать при визировании и съемке видео.
    Что владельцы скажут?
     
  7. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Я соглашусь с тестером. Вот дома родных фотографировал на 60мм 2.8 сигму с выдержкой 1/60
    [​IMG]
    и проблемы были только в том, что объекты =) двигались постоянно.

    А вот кот на 1/20 с того же 60мм (а это эфр 120 между прочим) и ничего страшного. Если еще делать это с расстановкой, а не на ходу с ребенком в коляске =)
    [​IMG]

    Два раза пытался сфотографировать тут же кошака почти в полной темноте =) но электронный затвор на выдержке 1/1,6 что то начудил

    [​IMG]

    Очевидно, что если бы я пошел гулять с 20мм блином, то выдержки 1/60 -1/10 спокойно бы с рук выдерживал, как и на ем5 до этого. Так что стаб не хуже чем у оликов если речь идет только о фотографии. Я дискомфорта не почувствовал сменив ем5 на gx7.
     
  8. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Нацепил м42 телескоп зеркальный МС-ЗМ 5СА 500мм (эфр 1000!!!) с дырой 8.
    По такой погоде исо 1600 вышло =) с балкона облокотившись на локоть.
    Ну и неплохо, по моему стаб сработал с выдержкой то 1/125

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Если не путаю, то у ГХ7 заявлен 2х осевой стаб, а значит по остальным осям он просто не будет работать, в отличии от Е-М5.
     
  10. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За всё время я так и не увидел пяти осей. Ерунда это, гипноз, самовнушение... Видел работу стабов на разных системах и везде или стабилизируется картинка или нет. И без разницы есть доп. оси или отсутствуют. И если пользователи пишут о том, что или чуть хуже или вообще одинаково, то не вижу смысла переплачивать за пятиосевую фикцию. Надеюсь Панасоник будет во все свои камеры ставить простой эффективный стабилизатор.
     
  11. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Илюша
    Ну... каждому свое...
    5ть осей это конечно больше маркетинг, но разницу в стабе я увидел сразу, особенно когда снимаешь по углами, на прошлых тушках это было бы бессмыслено, ем-5 дает четкую картинку.
    Возможно вы просто не снимаете в таких положениях, тогда да, смысла нет..
     
  12. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Jancoo, спасибо, довольно ценная, по крайней мере для меня, информация.
    Так а чего ждать от роллинг-шаттера на таких выдержках?
    У олимпуса движение матрицы по-любому в одной плоскости, так что всякие там наклоны камеры компенсируются как раз такими движениями. Я не встречал, чтобы панасоник где-то писал конкретно "2-х осевой стаб", этот т.н. термин не понятно кем придуман, возможно самим олимпусом для пеновских стабов. Так что обольщаться заявлениями олимпуса я бы не стал.
    Т.е. вы пробовали сравнивать стаб E-M5 и стаб сабжа, который тут и обсуждается? Или Вы опять про никчемные стабы пенов?
     
  13. Vrody

    Vrody Guest

    А зачем сравнивать, если эффективность стаба можно описать количеством стопов выдержки, отталкиваясь от значения 1/ЭФР.
    У М5, Р5 это 4-5 стопов, у PEN-ов 1-2, а сколько у GX7?
     
  14. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да вот так уже правильно.

    то что я думаю про оси: 5 осей олимпуса, - это все те же оси что есть в любом матричном стабе по идее. Плюс ось, которая двигает матрицу для выравнивания горизонта.

    итого. думаю что стаб в панасе гх7 - 4 оси, а стаб в олике - 5 осей и возможно имеет большее расстояние для движения. а в ем1 еще большее.
     
  15. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Так ведь Leonov написал "но разницу в стабе я увидел сразу", однако, есть сомнения, что эту разницу он увидел между E-M5 и сабжем. Если он все же не оффтопил, то очень хотелось бы узнать, под какими такими углами на сабж снимать бессмысленно. Да и вообще, почему так называемый "2-х осевой стаб" при съемке под какими-то углами вдруг не работает, он что, от гравитации зависит, камеру обязательно по горизонту надо держать?
    Это как раз и пытаемся выяснить. Производитель в спеках такой информации не дает. Судя по отзывам тестеров и пользователей выходит, что у сабжа тоже не менее 4-5 стопов, если предположить, что эти числа для указанных олимпусов верны. Ну а если судить по ниже приведенным картинкам на ЭФР 1000 и выдержке 1/125, то там может и поболее быть.
     
  16. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Здесь вот сравнивают "стаб" ем5 и гх7 Тынц!
    Хвалят GX7.
     
  17. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Мне кажется шума из-за этого слишком много. Ну ладно еще принципиально людям знать на оптике ли включать стаб или на тушке...а тут, где стабы почти одинаковые =) ну блин даже как то странно. Просто он есть и работает и это отлично =)
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ровно три стопа с упора. Нормально и всё.
     
  19. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Это самое главное. Тем более, что это первый внутрикамерный стаб от Панасоника.
     
  20. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    PeRo
    Сравнение тут это уже офтоп, так что да, я офтопил, как и вы, сравнивая.
    Сравнивал я с Е-5.
    Когда камера у вас "дрожит" по осям Х или Y это да, разницы нет, под каким углом.
    А вот когда идут скручивания относительно какой-либо оси, вот тут видно хорошо.
    В теме про Е-М5 я как-то приводил пример, ЭФР 150, выдержка 1\15 без смаза, и снято под довольно большим наклоном, камера в таком положении не только вдоль осей "трясется", но и "вращаться" пытается относительно оси Х.
     

Поделиться этой страницей