1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    где то читал что если объектив имеет стаб, то матричный стаб не включиться ни при каких телодвижениях :)
     
  2. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нет такой тоже не подойдет, у него бока широкие, нужен более компактный.


    sonera
    (где то читал что если объектив имеет стаб, то матричный стаб не включиться ни при каких телодвижениях smile.gif)

    Ну так это в инструкции написано. Если объектив совместим и имеет стаб, то работает он, если объектив не имеет стаба, то работает стабилизатор в тушке, для несовместимых объективов нужно в ручную задавать фокусное расстояние через меню.
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    посмотрел сравнения вот здесь http://www.imaging-resource.com/
    что то по сравнению с G5 не увидел большой разницы, пол стопа максимум, да еще поискать надо

    не мог бы кто выложить пару РАВов снятые в помещении
    хочу поглядеть исо 1600, 3200, 6400

    оптимально в сравнении с G5
    кажется владельцы имеются :)

    если у ближайшего?? G7 будет такая же матрица, то видимо прямая дорога к sony A7
     
  4. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Зачем к А7 лучше уж сразу к Никону ДФ.

    Что вы все блох ищите, конечно многим хочется, чтобы следующая камера была сразу в 2 раза лучше, но такого нет ни у кого.

    Я вот заменил свою ЕР-1 на семерку и вижу, что разница на высоких ИСО огромна.
    на 7 3200 такое, что мне раньше и не снилось.

    Конечно цена на нее ломовая, но это то, что я хотел еще несколько лет назад. Я еще тогда когда только выпустили микру, хотел и тут на форуме писал, что хочу микру с видоискателем, вот наконец-то и дождался.
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вот тут есть gx7 с ноктикроном.
    http://translate.google.com/translate?hl=e...%20%3Cbr%20/%3E

    А вообще да, плох искать надоело. высокие исо сильно на любителя. все больше картинка становится синтетической. мне более важно отсутствие деградации цвета с повышением исо. Само присутствие цвета в камере. ведь на Г5 есть жалобы, что мол хуже чем Г3.

    Думаю что за высокими исо нужно идти к большему сенсору или к другой технологии.
     
  6. Alex_san

    Alex_san Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Проблема в том, что найдя малошумные высокие ISO, мы обязательно потеряем картинку, выдаваемую сейчас камерами системы m4/3.
    Ведь для малошумных высоких ISO придется уменьшить толщину фильтра, что перед матрицей. А это однозначно прикончит тот цвет, за который мы все любим m4/3.
    Т.е. т.н. "плотность цвета" будет уже не та и визуально мы будем наблюдать меньшую насыщенность, которую, увы програмно никак не увеличить, ведь с физикой не поспоришь.

    P.S. Хотя, ФФ от Никона с 16Мп (D4, Df) в плане цветоотделения и высоких ISO очень хорош, только вот таскать с собой чугунный мост в виде ФФ туши и комплекта стекол многим уже надоело :D
    А кроме ФФ с жирным пикселом, других вариантов одновременно хорошего цвета и высоких ISO я не вижу.
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это который цвет? Та мрачная серая фигня, которую у микры мы видим на ИСО выше 1600? Да даже на 800.
     
  8. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я вот как раз сейчас пришел к пониманию, что мне нужна микра система и камера типа Никона Df - большая удобная с минимум программных приблуд и без видео. А то что она громоздкая для меня это не всегда критично.

    Все таки большой камерой снимать удобнее и приятнее.
     
  9. Alex_san

    Alex_san Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Я говорю о той плотности цвета, которая присуща всем m4\3 на низких ISO, прямо из RAW, без дополнительных софтовых "вытягиваний". И если производители камер m4/3 таки пойдут на поводу у маркетинга и резко снизят шумность матриц на высоких ISO путем уменьшения плотности фильтра, что стоит перед матрицей, тогда плотность цвета на низких ISO очень пострадает и на выходе мы будем видеть ту серость, которую выдают большинство современных камер.

    И тут Panasonic, необходимо отдать ему должное, не идет на поводу у маркетинга, что подтверждает GX7, - отличный плотный цвет, достойный продолжатель линейки!

    Нужны рабочие высокие ISO?, - Вам прямая дорога к ФФ с большой ячейкой (Nikon D4, Df). Там и цвет на низких ISO приличный, да и с повышением чувствительности плотность его не сильно меняется. Только вот габариты системы в целом там сильно другие.

    Тут я согласен; если есть желание и финансовая возможность содержать две системы, то однозначно смысл есть.
    Я сам, чего греха таить, после проявки в RPP нескольких RAW с Nikon Df, облизываюсь на эту тушку.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да что тут говорить, просто отвал башки, а вообще пора валить отсюдова в тему сравнения и выбора камер.
     
  11. GrishaPhOtO

    GrishaPhOtO Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Собственно все просто: если объектив имеет свой стаб, то работает он. Если объектив без стаба или даже мануальный без контактов (например резьбовой) то автоматом включается матричный стабилизатор ;)
     
  12. Vasnetsov

    Vasnetsov Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ссылка на русскую инструкцию
    http://yadi.sk/d/gmCfyb9RFhjg7
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    у меня совершенно конкретная цель - возможность снимать на исо 3200 и 6400
    зачем советовать никон д4 ? <_< если бы была нужна ФФ зеркалка то купил бы
    цвет тоже по барабану :D
    а нужна БЗК и с откидным/поворотным дисплеем онли

    прошу владельцев поделиться равами
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну так снимайте. Панасоник же может. В веб-размере это даже смотрибельно и печатательно.
     
  15. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    на прошлой странице есть парочка.
     
  16. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пробовал ночные снимки. По сравнению с GF2 - небо и земля :D. Там даже jpg можно, практически, не обрабатывать (если только чуть-чуть). В качестве примера ссылка на фото - необработанный jpg.
    [​IMG]
     
  17. agrela

    agrela Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    В онлайнтрейде можно купить тушку за 40 тр, а с 20 мм за 43 тр... Вряд ли будет дешевле.
     
  18. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Принимайте в свои ряды! :) 28 февраля прикупил и себе красавца GX-7! :)
    Сейчас занимаюсь тестированием во всех режимах, и заметил одну неприятную деталь :( :
    Если снимать видео в автоматическом режиме, т.е. нажатием кнопки "видео", то в режиме 1920х1080, 50р имеем плавную картинку, как и должно быть при 50-ти кадрах в секунду в прогрессиве. Но если снимать в ручном режиме, т.е. диск выбора режимов ставим на "видео М", и снимаем нажатием кнопки спуска затвора, то при том же режиме 1920х1080, 50р, получается не плавная картинка, а вполне заметный строб , как будто снято не в прогрессиве, а в интерлейсе.
    Просьба к вам, не полениться, снять два кусочка видео в означенных режимах, поводив камерой из стороны в сторону, и сказать мне - у вас тоже так, или у меня что-то не то с камерой?
    Заранее благодарен за ответы.
     
  19. ramon13

    ramon13 Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Может строб изза короткой выдержки, короче чем 1/50? Тогда это не деффект, а норма.
     
  20. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Может строб изза короткой выдержки, короче чем 1/50? Тогда это не деффект, а норма.

    Да уже сам разобрался. Все наоборот. На 1\25, на 1\50 есть строб, а на 1\100 - нет, все плавно и красиво. Получается, строб от длинной выдержки.
     

Поделиться этой страницей