1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. ТТ777

    ТТ777 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А по моему все даже очень резко на фото которые я видел с этой камеры.
     
  2. ТТ777

    ТТ777 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну понятно что на пейзажах возможно не та детальность как на зеркалках а при ближнем бое на gx7 вполне приемлемо и даже хорошо как мне кажется. Когда у меня была эта камера снимал в джпег - очень даже.
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А можно пример? Что-то странно, АКР имеет кучу настроек, неужели нельзя исправить?
     
  4. ТТ777

    ТТ777 Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня просто GX7 была камерой на подхвате к полному кадру, некогда было заниматься проявкой с нее поэтому и снимал в джпег. В джпег все устраивало . :)
     
  5. vitaliyr

    vitaliyr Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    В общем лучше всего проявлять в capture one. Там все как надо с резкостью. Правда к интерфейсу надо приспособиться. Но после пары обучающих видео с ютуба все стало понятно.
     
  6. cognitio

    cognitio Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Давно обнаружил, что иногда gx7 фото грязнит. и по моему я нашел, что на это влияет это настройка "увеличение iso 1/3ev", надо включать "1ev". Как я понял эта опция задействует программный пересчет, а при "1 ev" только аппаратные iso: 200, 400, 800, 1600, 3200. fireware 1.3 Сталкивался ли кто с таким?
     
  7. fog_strod

    fog_strod Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    есть ли в данном аппарате АвтоИСО в мануальном режиме "М
     
  8. fog_strod

    fog_strod Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    спасибо. не подскажите в каких м 4\3 есть? в gh-4 видел
     
  9. fog_strod

    fog_strod Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  10. Лазей

    Лазей Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Положил глаз на сабж. Подскажите пожалуйста владельцы, каким затвором вы пользуетесь. Почитал много страшилок про скроллинг шок и шаттер шок. Какое из двух зол меньшее у этой камеры. Сейчас есть олимпус е-м10, и что такое шаттер шок знаю не понаслышке. Но есть функция антишок-0, которая реально помогает. У gx7 как с этим дела обстоят? Ведь такой опции я так понимаю нет, и получается придётся пользоваться только электронным затвором? И второй вопрос, как в сравнении с е-м10 в принципе? Говорят стаб намного хуже у сабжа... Расскажите пожалуйста владельцы, очень много противоречивой информации. Заранее спасибо.
     
  11. Лазей

    Лазей Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь -) Ролиинг шаттер.
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Лазей, стаб у GX7 ощутимее слабей, чем в ОМ-Д.
    Для начала надо определиться, зачем и для чего вы хотите поменять на GX7 свой Е-М10. Если фото, то смысла нет - преимуществ я у GX7 не вижу. Если для видеосоставляющей, то тогда да, видео у него намного лучше.
     
  13. Лазей

    Лазей Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    noholy, стаб ощутимее лучше? Вы точно с о-м10 а не с о-м5 сравниваете? Если стаб совсем никакой, то смысла особо нет менять. Мне просто хват очень понравился, и управление намного удобнее, в т.ч. и видоискатель совсем другого уровня... и функция тихого электронного затвора иногда не помешает... А лучшее видео в чём проявляется? Для профессиональной съёмки со штатива использовать не предполагается, только домашние видеоролики без постобработки... Но главная цель, конечно фото. Для видео я в принципе бы в другую сторону смотрел...
     
  14. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Лазей, я сам GX не имел, сужу по тестам и отзывам. В Е-М10 стаб хороший, просто у него зарезана пара осей (3 вместо 5 у старших моделей). У GX7 же он менее эффективный.
    Ну ЭВИ, наверное да, лучше, чем в первой 10-ке. Видео лучше за счет большего битрейта и возможности управлять настройками в процессе съемки, для домашнего видео, на мой взгляд, возможностей Е-М10 вполне хватает.
    В общем, если для фото - я б лично не стал менять Е-М10 на GX7. Если все же хочется, то лучше найти GX7 и покрутить в руках. А если просто хват нужен лучше - купить доп. рукоятку к Е-М10.
     
  15. Лазей

    Лазей Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    noholy, дык в руках и покрутил -) Аппарат обалденный по эргономике. А вот по всему остальному очень много вопросов. Особенно по поводу затворов...
     
  16. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имею GX7 уже пару лет. На объективах замерял работу матричного стабилизатора в фото на фокусных расстояниях 35-100 мм. У меня при не очень цепких руках выходило, что он дает около 3 стопов.
     
  17. VladRu

    VladRu Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ
    Всем привет. У меня вопрос по программе SilkyPix.

    Аппарат Panasonic GX-7. Делаю фото JPEG+RAW. JPEG и предпросмотр RAW одинаковы. Когда открываю RAW в SilkyPix 3.1, то изображение другое уже, светлее, цветастее. При этом все параметры выставлены как "по умолчанию". Один только баланс белого имеет нужный пункт "Настройки камеры". Другие ползунки такого значения не имеют, из-за чего и контраст другой и цвет и шум и тон.

    Мне нужно получить изображение ОДИН в ОДИН что и JPEG по ВСЕМ параметрам (и немного уже потом изменить). А повторить не получается настройки JPEG. тк не знаю где посмотреть эти настройки. По идее в RAW предпросмотр уже сделан идентичный JPEG-у. Может он в себе хранит где значения?
     
  18. PabliTTo

    PabliTTo Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    друзья, пришлось тему два раза перелопачивать, ничего не нашел..
    возможно это я только такой криворукий, но как в девайс запустить ремешок на шею?! он же физически не пролезает в эти маленькие ушки... ((
     
  19. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    Какие маленькие ушки? Там еще кольца треугольные должны быть.

    [​IMG]
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Напишите еще раз, о чем речь. Понятным языком. Силипикс - родная для панасоников и открывает raw- точно как снято в камере. Где вы видите отличия? Предположу, что в самой камере по сравнию с компом. Это неудивительно. И тот и другой монитор требует (вообще говоря) настройки и показывает чуть-чуть разные картинки. Сможете их взаимно откалибровать - расскажите нам как, ок? :)

    И - да, raw хранит в метаданных установки камеры.
     

Поделиться этой страницей