1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic 4/3 DSLR DMC-L1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Panasonic и Leica системы 4/3", создана пользователем Grad, 26 фев 2006.

  1. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    хотя если 1500, то 330+14-54 столько и получится ))) сложный выбор однако. ОИС против более развесистой тушки.... хм.... очень хм...
     
  2. Vesnin

    Vesnin Победитель конкурса "Спортивное настроение" в номи

    Регистрация:
    01.11.2004
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Почитал. Честно говоря, я тоже так подумал - цена обусловлена дорогим объективом. Такого кита ещё никогда в жизни никто не предлагал :) Круто, конечно, но цена заставит задуматься, "элитарный кит" какой-то получается, покруче Е-1. Вообще, интересно, а никто ещё не видел где-нибудь ориентировочных цен на сам объектив Лейка 14-50? Не может же быть, чтобы он продавался только в составе "кита".
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да уж. Тут невольно начинаешь мечтать об антишейке внутри самой тушки ;)
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это уже не просто кит, это кашалот какой-то :D
    Честно говоря, не очень понятна целевая группа. По цене - аппаратура явно профессиональная, по куче параметров - явно нет. По крайней мере, в России этот кит хитом не станет однозначно :P .
    Что же касается объектива, то от бобра бобра вроде как не ищут (что то млекопитающих много :lol: ), и, поскольку что-то в организме мне подсказывает, что это стекло будет как минимум вдвое дороже 14-54, меня бы больше заинтересовал более длиннофокусный стабилизированный вариант.
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот и я про то же самое подумал. Я чего-то не понимаю. Панас хочет играть на поле цифровых зеркалок. Ясно почему - перспективно, прибыльно, продажи растут. Хорошо. Но при этом они сами заявили (в интервью журналистам), что они вовсе не строят иллюзий, и прекрасно понимают, что DMC-L1 хитом продаж не станет. Очень странная политика. Не иначе, тут явно какая-то восточная хитрость присутствует :D Если всё обстоит так, как я себе представляю, то Панас должен был выпустить не дорогущую, а напротив, дешёвую тушку, чтобы продавалась как можно активнее. По всему видать, что Панас вовсе не собирается активно конкурировать. Когда хотят конкурировать, тогда не совершают таких хитрых ходов.
     
  7. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Чего же тогда хочет Панас ?
     
  8. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У них ещё нет ни линейки объетивов, ни других аксессуаров, а застолбить место необходимо. Думаю, L1 как раз и призван сделать это. С имиджевой точки зрения куда лучше иметь пусть и дорогой и нехитовый но качественный аппарат, чем какой-то дешёвый тяп-ляп на фоне отсутствия аксессуаров, или вообще кормить рынок пустыми сказками о светлом будущем. И приём этот с дорогой Лейкой, тоже намёк рынку: "Мы будем делать не только китовую дешёвку, задумайтесь, может лучше немного подождать наших продуктов..."
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    А линейка ZD и FL-36/50 чем не обективы и аксесуары для Панасоника?
     
  10. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну очевидно же... это аксессуары от и для Olympus'а, прямого их конкурента на рынке. Ну и конечно же есть своя гордость, своя стратегия продвижения оптики под маркой Leica.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здрассьти... Вспышку (аналог FL-50) Мацушита представила ещё на РМА. И мы обсудили её. И не забывайте, что 4/3 - СИСТЕМА, так что использование любых совместимых аксессуаров, независимо от производителя, здесь подразумевается по умолчанию, а Олимпус и Мацушита - партнеры, а не только конкуренты.
     
  12. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошая фраза :)
     
  13. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    толку то.... не готов пока я... хотя очень долго хотел именно Олю. Возможно есть смысл подождать замену е-1 - мб там чего поинтереснее будет...

    Опять же шумы - при движении объекта 100 исо мало, чтоб захватить момент, я пользовал 400 и 800 - эффект получается нужный... но на е-системе 400 и 800 много шумнее, чем у других - это мне не нравится, и панас тут не в выигрыше - речь идет о съемке в ДЖИПЕГ. если замена е-1 будет лишена этого - буду брать.
     
  14. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну в общем-то даже логично, плюс дорогая вспышка. Всего по одному.

    Оно, конечно, подразумевается, даже декларируется как дополнительный козырь, но не будет никогда Мацусита выезжать на чужих аксессуарах, никогда этого не делали и здесь, уверен, не станут, не тот уровень. А так ведь могли бы у Olympus по OEM вариант E-330 или E-500 заказать, или лицензию приобрести, но стали же.

    Ну и что с того, что "не только"? Всё равно конкуренты, хорошо пока не в одной нише. А когда под маркой Panasonic выйдут камеры уровня мэйнстрима Olympus, конкуренция резко обострится. А голоса клиентов никто с партнёрами делить не станет.
     
  15. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
  16. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел... Что-то не проникся качеством картинок. :(

    1. IMHO шумит на высоких исо чуть больше e330 (!)
    2. в целом несколько мыльновато
    3. блеклая и неинтересная цветопередача с завалом в синеву (фименная фишка панасов ?)

    Справедливости ради - сэмплы снимались в мерзкую погоду при унылом освещении.
     
  17. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Ну хотя бы на исо 400-800 шум не цветной...но в целом ситуация с шумами не изменилась. А по поводу резкости: погода там действительно неоднозначная... на других фотках (те, что дальше) вроде по-лучше
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да. Это касается не только фото, но и видео и телеаппаратуры от Мацушиты. Так же, как завал в красное - фирменная фишка Сони.
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Не знаю, а мне очень даже понравилось качество - и резкость китовой Лейки, и шумы на высоких ИСО. Уж однозначно на порядок лучше моей Е-500 :)
    Это радует. Значит потенциал в борьбе с шумами на маленькой матрице еще не исчерпан!!! :pop:

    Не понравились только желтые пятна по всей картинке.

    Бум надеяться, серийный доработанный образец покажет лучшие результаты
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    это та же матрица и усу унутре как на Е330, по крайней мере пока.

    Так что это иллюзорное впечатление.
     

Поделиться этой страницей