1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вадим АФ
    Просто я начиная с Е-5, потом Е-М5 и теперь на эту камеру снимаю только с отключенным шумодавом. Камера и ОВ давят шумы плохо, размазывают и наваливают артефактов. Поэтому при необходимости уменьшения шумов пользуюсь сторонними шумодавами.
    Насчет красного цвета, ИМХО, как раз не очень. Он часто перенасыщен и находится на грани выбивания. У меня ни на одной предыдущей камере такого не было. Что-то надо с этим делать.
    Вот пара примеров.
    [​IMG] [​IMG]
    Это камерные джипеги в Вивид, но и в РАВах в АКР красный тоже зашкаливает.
     
  2. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Готов подкинуть на любой необходимый срок. Ради общего дела... да и самому любопытно донельзя.
     
  3. Попробуйте "нормал" и в ФС красный -3-5 примерно.
    Главное, у Е-М1 на "мордах-лица" "морквы" нет.
    А на цветах, типа гвоздик, и сонька в красном шкалит. :(
     
  4. Супер!

    У меня есть 12-60 - крайне редко использую на Е-М5 (хотя и потащил в поездку) - тормозной, как... :mad: и на 50-60 мм мажет, гад.

    Очень интересно, как он на Е-М1. Заранее благодарен за отзыв. :)
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Посмотрите на снимок мужика в красной шапке.
    Красный выбит, хрен с ним.
    Но остальное... ИСО400, 1/2500... Что с лицом у мужика?
    А ведь речь идет о топовом аппарате с топовой оптикой.
     
  6. AF007

    AF007 Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А что не так с мужиком? У него обветренное лицо. Выглядит естетсвенно.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У этого мужика лицо по жизни такое. Вот ресайз полноразмера без кропа. Снято примерно через полчаса, но уже на м14-150.
    [​IMG]

    А насчет красного немного прояснилось. В Натурал красный получается адекватней. А в АКР/ЛР пока выложен предварительный профиль только для, того чтобы редакторы понимали файлы Е-М1. Все ждут обновления с нормальным профилем.
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Тут получше.
    А там какая-то рыхлая картинка, отсутствие какой-либо фактуры-текстуры на лице, в общем, тотальное буэ-э-э-э.
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Там еще и с резкостью не очень. Плюс, точнее минус, свет гнусный, дальняя дистанция. У меня на м14-150 он тоже резкий не получился на ФР 150 мм. Правда я его снимал в движении, а не стоячего.
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Несколько первых снимков. Полноразмеры, проявка в ОВ3
    Паналейка 25/1,4
    [​IMG]

    50-200-1
    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, погода и отсутствие свободного времени не дали возможности поснимать новой камерой с разными стеклами. :( Может в выходные что получится...
     
  11. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо, redneck! Ваши примеры мне нравятся! Картинка хороша, вижу пластику стекла (50-200), тушка не подвела!
     
  12. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Да, сразу видно, что это чуточку серьезнее стекло чем микрозумы с пределом 150 (всякие 14-150 и иже с ними). За что и любимо. А теперь ещё и юзать можно!
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    NickPims

    У меня появилась безумная идея :) прикупить на ибее экстендер 1,4х ЕС-14. В связке с 50-200 получится 70-280/4-4,9, что, хотя и чуть короче, чем 75-300, зато светлее и картинка лучше
     
  14. Vrody

    Vrody Guest

    Идея отличная, но с ЕС-14 вся эта конструкция станет на 22,4 мм длиннее, на 150 грамм тяжелее и на много $ дороже. )
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Размеры и масса экстендера невелики по сравнению с таковыми для 50-200, что касается цены - можно за 10 тыр найти варианты. Нужен объектив для фотоохоты, а 75-300 все таки темный.
     
  16. Vrody

    Vrody Guest

    Поднимите порог авто ISO, иногда лучше принести в жертву качество, чем упущенный кадр и совсем ничего. ЕС-14 качества тоже не добавит. ;)
     
  17. Oleg Chernyshov

    Oleg Chernyshov Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В каком положении у Вас находился переключатель дистанции фокусировки? Если в среднем (весь диапазон), то и с Е-5 объектив может елозить, особенно при слабоконтрастном объекте. Лучше ставить его в левое положение (более 6 м), ну, или при съемке относительно близких объектов (до 6 м) в правое положение.

    А объектив, конечно, сказка! И не тяжелый совсем. Иногда приходится по лесам два фотоаппарата таскать и бинокль, тогда неудобно, особенно в тропическую жару.
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Oleg Chernyshov
    Снимал с разными положениями переключателя. Если был холостой прогон, то сразу проверял положение переключателя на соответствие дистанции. Но это не всегда было причиной прогона.
     
  19. Oleg Chernyshov

    Oleg Chernyshov Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Profi550
    Понятно, спасибо. Скоро сам поэкспериментирую.
     
  20. Я б поостерегся - напокупав экстендеров (а перед этим потестив их в магазе) - мой вердикт - отказать. Мыло-мыльное, УГ.

    Хотя у Олафа с фото.ру с 1дыкс + 300/2,8 + 1.5 или 2Х и неплохо получается, но !!! даже с панасом 100-300 выходит не намного хуже, но цена и массогабариты несопостовимы в пользу олика. :)
     

Поделиться этой страницей