1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Человек умом тронулся, а вы его и не остановили. Ему же реально помощь нужна! :-)

    А давайте опять тему "Сравнение и выбор ...Часть 11" откроем и туда переместимся.
     
  2. PhGravi

    PhGravi Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Togliatti
    Сайт:
    Ну я не психиатр, чтобы такие диагнозы ставить. К тому же у меня, похоже, та же болезнь, потому как микросистема мне лично очень нравится и по возможностям и по картинке. А сравнивать мне пока нечего, я этой камерой не владею, пришлось несколько раз в руках подержать. Почему-то в нашем городе её купить легче, чем E-P5.
    Но за те несколько раз камера мне очень понравилась. Удобная, красивая, легкая. Все как-то на месте, именно там где надо. Так, что возможно, что когда-то эта камера или её преемница в моем арсенале и появится.
     
  3. Yuriy_ODS

    Yuriy_ODS Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Японии б/у(2-3мес) тушки Е-М1 или киты с 12-40 стоят ~1000 и ~1600$ +доставка. Сладкий ценник.
    Вопрос в гарантии.
    Кто сталкивался с гарантийными случаями техники Олимпуса, купленной в других странах?
     
  4. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Ну видимо человек какой-то странный - много фотографирует и мало форумы читает. Иначе бы знал, что за туфту берет. :lol:
    П.С. Знакомая ситуация, кстати. )))
     
  5. indee

    indee Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Однажды за границей мне встретилась пожилая пара с несколькими фотоаппаратами E-M5. В то время эти камеры были еще в диковинку и я их распросил, что да как. Оказалось немцы, про-фотографы, распродали свои сапоги, Л-линзы и купили оленей. Аргументировали тем, что качество камеры E-M5 и снимков высокое, восхищались насколько E-M5 шустрый, даже с китовым обjективом легко поймать и отснять летящую птичку, ну и конечно хватит таскать с собой тяжелые сумки сапожного инвентаря.
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Ну что вы все на человека набросились.
    Это же юмор. Типа:
    Старшина перед строем - сейчас мы все идем грузить лумений.
    голос из строя - товарищ старшина, алюминий, а не лумений.
    - повторяю, мы идем грузить лумений, а кто шибко грамотный пойдет грузить чугуний.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    У олимпуса всемирная гарантия 1 год. Если в срок укладываетесь - то ремонт в сервис центре как обычно.
     
  8. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Там вроде как написано что гарантия не трансферная
     
  9. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Accelerator

    "Там" - это где? На сайте олимпуса пишут про год всемирной гарантии, сам много чего брал с БиХа - всегда был год гарантии. Если Вы про конкретного продавца - то это на его совести.
     
  10. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    на офф сайте олимпуса

    "The warranty is valid for the original purchaser of the product and is not transferable."

    отсюда:
    http://www.olympusamerica.com/cpg_section/...rranty_info.pdf
     
  11. sovraskin

    sovraskin Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Товарищи, подскажите! Почему не работает фокус пикинг со старыми стеклами OM Zuiko через переходник MF-2. Вроде народ пишет, что работает с любыми.
     
  12. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Фокус-пикинг - это програмная фишка, поэтому его работа не зависит от вида объектива - есть резкие контрастные переходы в картинке - прога их подсвечивает. Переходник никакой роли не играет. Если есть достаточная чёткость и достаточно света, то пикинг работает.

    У вас пикинг работает с другими объективами?
    Вы вообще как-то включали его в соответствующем меню?
     
  13. sovraskin

    sovraskin Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да, включил в меню Рф Помощник обе функции: увеличения и контрастности.

    С микровским объективом 14mm 2.5 все работает. При вращении фокусного кольца включает увеличение и показываются контрастные области.

    А со старыми OM нет, надо специально нажимать увеличение, области контраста не выделяются. Не понятно =/

    Обидно, предполагал вовсю использовать старые отличнейшие стекла.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sovraskin
    Так системные объективы передают сигнал, а старые нет. Как камера узнает, что Вы крутите фокус? Поэтому для несистемных стекол ФП включается/отключается настроенной кнопкой. У меня сейчас ФП настроен на кнопку AEL/AFL.
     
  15. sovraskin

    sovraskin Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Понял, спасибо. Я почему то был уверен, что камера определяет программно, что фокус начали крутить.
    Но в любом случае пикинг должен отображться, если он включен? Я сейчас назначил одну из кнопок на увеличение области фокусировки. Но при увеличении отображения областей контраста не происходит. Или я делаю все не так и на пикинг надо задействуют еще одну кнопку?
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выдержка на 1-х 2-х: 1/8 сек

    фойхт 42,5/0,95
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sovraskin
    Для ФП на нужную кнопку цепляете "Конт.коррекц." По первому нажатию ФП будет включаться и картинка начнет сильно тормозить. Повторным нажатием отключается.
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вадим АФ
    Третий снимок очень зацепил!
     
  19. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Может, кто сталкивался с таким вопросом: Режим М, в горячий башмак воткнут радиосинхронизатор, экспонирование производится внешними источниками света. В видоискателе темновато (он же не знает про внешнюю пыху). Как включить подсветку видоискателя (если это вообще можно)?
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Takifugu

    В настройках ЭВИ есть пункт LV boost как раз для увеличения яркости картинки в ЭВИ в темноте. Как по-русски будет - я не знаю, меня перевод меню в ступор вводит :)
     

Поделиться этой страницей