1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    sergey_951
    Сейчас парные кадры надо искать, но на базовом исо разница по детализации между е-510 и е-м1 + 14-54 при съёмке пейзажа- титаническая. Пр высокие исо вообще молчу...
    P.S. Ну и тут тема не про сравнение камер, так что лучше переместиться с такими вопросами в другой раздел:)
     
  2. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    У вас выдержка В ДВА РАЗА отличается.
     
  3. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    та да...
    а если... прикинуть по годам выпуска. девайсов ...
    ...извините камрады, но я не вижу ... сумашедшего прогресса.
    да... он есть. но просмотрев у...ву кучу снимков, имхо, олик так и не избавился от проблемы... выжигания светов.
    мне наплевать на мнения разных сайтов... я сужу со стороны простого обывателя.. по ДД... олику к найкону... ещё раком ползти и ползти...
    извините, никого не хотел обидеть... сам люблю олик за цвета. только это и держит.
     
  4. RobinB.

    RobinB. Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Воронеж
    Сайт:
    Антон Мартынов (podakuni) "отметился" со своим обзором Е-М1 http://podakuni.livejournal.com/769031.html
    Что интересно, на общеевропейскую презентацию, автор съездил видимо ещё осенью 2013 (узнаю наездниц на лошадях), и ждал. Ждал до конца апреля 2014. Комментировать не могу, почитайте сами.
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    опять ресайзы пятимегапиксельные. сравнивать нужно не превьюшки, а фулсайз. уменьшите до 2-3 и не отличите фф от мыльницы
     
  6. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Во первых, надо было с одинаковой экспопарой снимать.
    Во вторых, даже на этих фото видно, что М1 практически потерял оттенок чехла, одетого на М5.
    Я планирую докупить к М1 в комплект E510
    У него цветопередача еще та была, настоящая, с плотными светофильтрами на матрице.
     
  7. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Имел удовольствие попробовать в деле топовую Зуйку 35-100/2 на сабже - что тут скажешь... :ohmy:
    [​IMG]
     
  8. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Обзор хороший. Все плюсы и минусы четко подмечены. Про оликовское меню на каком-то сайте даже было так написано - пожму руку тому человеку, который сможет объяснить действие всех пунктов оликовского меню :D . И про детализацию автор тоже прав - есть камеры с линзами, которые и получше детализацию обеспечат. Насколько критична разница - каждый для себя сам решает.
     
  9. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Такую модель никакая линза не испортит :D Но я все таки жду выхода 40-150/2.8, чтоб поменять старшую 35-100/2.0 и 50-200 на 40-150. Конечно, если новая 40-150 у олика получится. Почти в этом не сомневаюсь.
     
  10. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    Takifugu в целом согласен, но насчет детализации он, по-моему маханул всё-таки лишку - на мой вкус у Е-М1 в паре с некоторыми стеклами наблюдается явный избыток детализации и резкости, приходится потом всё это программно гасить до удобоваримого результата (особенно с портретами).
     
  11. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    У автора обзора был тоько 12-40. Замечательное стекло, но в других системах есть стекла и порезче.

    Я тут в ветке про сравнение писал, что при съемке фигурного катания на ем-1+50-200 и на 5Д-3+70-200 наблюдался паритет по качеству картинки (правда кадры с кенона приходилось чуть больше кропить - 200ЭФР было мало). Но тем же кеноном (пардон муа не знаю каким стеклом) был снят групповой портрет (около 100 чел). Так вот, разглядывая отпечаток этого портрета 30х60 см, я засомневался, что олик смог бы так же (там достаточно широкий угол был, чтоб все влезли; у меня есть ZD11-22, PL14-50/2.8, mZD12-40 - они бы так не смогли).

    А так - согласен, что при использовании ZD50/2.0, ZD35-100/2.0, ZD50-200, о детализации можно не думать - думать приходится лишь о скорости автофокуса :(
     
  12. KonstantinR

    KonstantinR Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    У автора обзора часть фото на 75/1.8
     
  13. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Что за бред вы пишете про ДД? По всем тестам ДД у них теперь одинаковый.
    К сожадению, цвета уже тоже одинаковые.
     
  14. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В новых версиях ACR Adobe добавила профили для камер Olympus.

    Выбор профилей находится в закладке Camera Calibration -> Camera Profile:
    [​IMG]
     
  15. mgbrain

    mgbrain Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Вилково. E-M1 + 12-40mm

    [​IMG]
    E-M1+75mm
    [​IMG]
    E-M1+12-40mm
    [​IMG]
     
  16. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Firmware Update for OLYMPUS DIGITAL CAMERA
    [ E-M1 ]
    Ver.1.4
    (May.21 2014)
    AF response when using four thirds lenses has been improved.
    Stabilization of shooting in C-AF has been improved.
    Shooting images when using the remote control function of the smart phone application "OLYMPUS Image Share" now supports Art Filter, custom self timer, zoom operation when using the electric zoom, Digital Tele-converter, and Release mode.
    * It is necessary to update to the latest version of OLYMPUS Image Share.
    http://www.olympus.co.jp/en/support/imsg/d...ftware/firm/e1/
     
  17. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Обновил фотоаппарат, обновил на смартфоне программу. И о чудо теперь даже не надо использовать тросик! Все можно делать со смартфона, жаль что вот для SONY A7 - такого еще нет. Olympus отлично поработал над программой, правда вот качество LIVE VIEW на смартфоне не дотягивает до SONY.
     
  18. tornado

    tornado Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    120
    Сайт:
    DeHb
    как по Вашим ощущения после прошивки стала фокусировка 14-54 на ЕМ-1 ? и такой же вопрос ко всем остальным пользователем ЕМ-1 и объективов системы 4/3 ?
     
  19. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Боюсь не отвечу на данный вопрос, так как переходник c 4/3 на m4/3 - я продал раньше чем вышло обновление.
     
  20. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Фокусироваться стал пошустрее, что на 12-60, что на 50-200. До этого если не мог сфокусироваться, то уходил в бесконечность и оттуда возвращался очень не быстро.
    Пока другое вроде тоже самое разницы не заметил.
    Кстати сброс камеры не делал, все настройки сохранил, не знаю надо это или нет.
     

Поделиться этой страницей