1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Accelerator, 2 сен 2013.

  1. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Добрый День. Столкнулся с такой проблемой, стало "залипать" заднее "колесико" срабатывает через раз. Пробег всего 2000. Это как-то лечится или только в сервис?
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вроде только сервис. Частая болячка этой камеры...
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вчера поснимал на одном мероприятии и получил сразу 2 проблемы:
    1) поставил 16:9 в фоторежиме и лайтрум не видит целые РАВы, кто-то сталкивался, решалось?
    2) родненькие грабельки - какой же гадский автофокус у Е-М1 со старшей оптикой бывает....условия элементарные - ISO200 f3.5 - выдержка 60я...какого рожна половина кадров мимо фокуса...слишком много я на Е-3 снимаю, наверное, там либо попал, либо нет (ну или БФ-ФФ всегда одинаковый), либо фон контрастней объекта и ты попал, но в фон, а тут - пищит ПОПАААААААААААААЛ, а там болт - не в фокусе ничего и по ЭВИ не поймешь... по ходу свадьбу друзей через пару недель снимать буду на Е-3...
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    бывает такое в темных условиях или в контровом. На самом деле лечится. Выработать привычку и навык в Этих случаях Видеть сфокусировался или нет. В видоискатель видно, если потренироваться на самом деле. И в том случае, когда нет фокуса, а он Пикает, то тут же перефокусироваться - отпустить спуск и полунажать снова. Попробуйте, должно получиться.
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну условия нормальные были более менее, в помещении, света дофига - и на тебе удивился...брака не мало, сериями-то не луплю - каждый кадр отдельный, вроде приоритет фокуса стоит, пищит ведь зарраза
    З.Ы. и с лайтрумом разобрался - надо было в режим кадрирования перейти (редко пользуюсь в ЛР, чаще в фастстоуне по факту уже этим занимаюсь - поудобнее там это сделано)
     
  6. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
    Если на гарантии, то сделают бесплатно. Можно вызвать курьера. Заберут и привезут бесплатно. Повторю, если на гарантии.
    P.S. Личный опыт.
     
  7. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    B&WRulezz, тем не менее - попробуйте. Для своей же пользы. Внимательность включите на полную. Должно получиться. Я не могу это объяснить (как работает) просто как факт - можно увидеть неточную фокусировку и тут же перефокусироваться. Не верить тупо ПИИИКам из тушки.
     
  8. Mihan

    Mihan Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Это всё отсутствие крестовых датчиков. Даже в идеальных условиях он или не видит, или ошибается на горизонтальных полосках (или на вертикальных, уже забыл, тушки под рукой нет, в ремонте)...
     
  9. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ. Не радостно, т.к. гарантия вышла еще в 16 году. И в сервис сдавать не вариант, фотоаппарат нужен по работе. Значит буду крутить диск на бат. блоке.
     
  10. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    У меня камера 2014 года. При пробеге около 1000 было то же самое с задним колесом. Сдал в сервис, через четыре дня вернули с вердиктом " произведена замена блока управляющих дисков с платой контроллера". Больше дефект не проявлялся и не проявляется.
     
  11. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Везука. У меня на первом проходившем через руки экземпляре уже после замены снова проявилось .
    Больше этой фигней не занимался, благо если камерой постоянно пользоваться, после пары резких перещёлкиваний оно отлипает и более до очередного залегания на полку не беспокоит.
    И что забавно М5 такие проблемы не беспокоят почему-то.
     
  12. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    На Е-М5 другие датчики и контроллер, попроще и надежнее. :)
     
  14. igorrush

    igorrush Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Подскажите, что может быть: не могу посмотреть кол-во кадров - захожу в сервисное меню.
    Высвечивает на экране:
    OLYMPUS E-M1
    0A 01 01 01

    а дальше не идет - страница с параметрами не появляется, хотя давлю все по инструкции.
     
  15. Mikalas

    Mikalas Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2018
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Может кто подскажет... Пропал сигнал/звук подтверждения автофокуса. Зелёный квадрат появляется, сигнала нет. Звук спуска (щелчек) присутствует. Беззвучный режим отключен... Где смотреть?!
    Увидел-таки в настройках......Разобрался.
     
  16. Zerrega

    Zerrega Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2008
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А какая у вас прошивка? Меня смущает 0А на второй строке - это часом не кривизна прошивки или не код чего-то критичного?
    Попробуйте прошиться.
     
  17. igorrush

    igorrush Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Прошивка 4.3 - вроде последняя, но и до перепрошивки было также.
    А как должно быть на второй строке, и что это означает - 0A 01 01 01 ?
    Где-то читал, что если батарея китайская - может такое быть, родной пока нет.
    У кого как показывает с "левой" батареей?
     
  18. Zauberer

    Zauberer Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Хочу взять инфракрасный фильтр для единички, рассматриваю этот: https://www.ebay.com/itm/251328469335
    Что можете сказать о нем или посоветуйте другие варианты.

    Очень нравятся ИК-фото, то что после фотосъемки придется с ними в фотошопе возиться в курсе :)
     
  19. Donatan57

    Donatan57 Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Магнитогорск
    Прошивка моей камеры 4.3.И с "родной" батарейкой и с Digicare PLO-N1 строка выглядит одинаково: 03 01 01 01.Однако с "родной" батареей в сервисное меню зашел с первой же попытки,а вот с Digicare PLO-N1 не удалось и после нескольких попыток.
     
  20. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003

Поделиться этой страницей