1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic 4/3 DSLR DMC-L1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Panasonic и Leica системы 4/3", создана пользователем Grad, 26 фев 2006.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Только сейчас посчитал у L1 на корпусе 23 штуки всяких разных кнопок и колесиков управления. Одна из самых удачных моделей по эргономике.
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    проявлял старые равы
    Гелиос-40 в экзифе зашито другое фр

    [​IMG]

    Исо 400 по моему мнению лучше чем исо 400 на G2.

    Все что выше наверное хуже, но я на таких особо не снимал.
     
  3. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вижу, что тема L1 сошла на нет - но все же рискну написать здесь свой "больной" вопрос..

    - Долгое время безуспешно искал "ремонтный" ЖК-экранчеГ для установки взамен разбитого на тушке этой легендарной Паналейки Л1.. Дело в том, что производитель их более не выпускает, и ничем помочь не может (вот такие они злыдни :angry: .. срубили бабла распродавая сии недешевые аппараты Л1 - и теперь не хотят заботиться "над нуждами" владельцев, отказывая им в ремонте и по запчастям..) Вообщем, может быть кто есть тут по этим тушкам хороший специалист-электронщик - и может быть подскажет - вдруг есть какая-то возможность замены родного экрана на аналогичный устанавливаемый в другие камеры моделей Panasonic Lumix ..?? Чтобы совпадали и размеры и электронная принципиальная схема с контактами соединительного шлейфа?.. Если кто сталкивался и осуществлял замену ЖК-дисплея на L1 - будьте добры, посоветуйте - как решить данную проблему :sos:
     
  4. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Здравствуйте, сделайте фото данного экрана с обратной стороны, чтобы было видно и шлейф и надписи на задней крышке экрана. Закиньте фото тут в теме, тогда и посмотрим, что можно сделать.
     
  5. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Спасибо что вызвались помочь :rolleyes: Как только мне удастся без последствий, осторожненько, разобрать тушку и снять дисплей - то я сразу-же сделаю фото и покажу Вам :)
     
  6. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Всем владельцам (если, конечно, такие ещё остались :) ) Panasonic L1 привет! И вопрос - посмотрите цифро-буквенное обозначение наглазника. Потерялся, а поиском по eBay найти не получается :(
     
  7. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Приветствую! Легендарная камера, имиджевая. Берешь в руки - маешь Вещь! У меня на ней увеличительный наглазник стоит от Lumix L-10.
     
  8. Tolax46

    Tolax46 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    1
    Shrek,Я бы на вашем месте поискал к камере инструкцию. В ней, я думаю, есть обозначение наглазника. Попробуйте.
     
  9. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  10. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Tolax46, это первое, что я сделал. Не нашёл (

    Гарка, спасибо! )
     
  11. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    low noise, легендарная и стильная ) Мне у этого аппарата китовый объектив нравится. Собственно ради него когда-то и покупал, а снимал тогда на E-420 и E-3. Сама тушка почти не использовалась, а потом весь комплект перешёл к сестре и благополучно дожил до наших дней в прекрасном состоянии )
    Наглазник от L-10 ставится bolt on или после обработки напильником? Если первый вариант, то скиньте и его маркировку. При всех достоинствах L-1 размер видоискателя к ним не отнести.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это самое первое что начало меня напрягать. - видик уж темноват и мелковат, а зрение не 100%. Ну есть некоторая тормознутость при съемке, нажимаешь кнопку а щелчек затвора позже происходит, где-то писали это связано с тем что диафрагма на китовом объективе медленно закрывается ))) ну на самом деле возможно, поскольку с мануальными объективами все тормоза пропадают. и Затвор срабатывает мгновенно.

    Посмотрел в интеренете, так эту камеру еще и не купишь. Вот ведь редкая вещь стала.
     

Поделиться этой страницей