1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Стоит ли покупать Olympus E-M1 в Японии?

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем 1hodok, 5 ноя 2013.

  1. 1hodok

    1hodok Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Имеет ли смысл заказывать у товарища, едущего в Японию покупку Е-М1 с 12-40?

    Есть надежда, что там будет дешевле.
    Судя по этому источнику
    http://www.43rumors.com/worldwide-omd-price-analysis/
    цена в Японии даже ниже, чем в Штатах.

    [​IMG]

    Но по России у них ошибка. Может, по Японии та же проблема?

    Второе опасение - локализация. Русский в меню не нужен, но есть ли в японской версии английский язык? Не возникнут ли проблемы с обновлением прошивки? (Допустим, продавец установит английский язык в меню, а прошивка его сбросит - это же придётся по городу гоняться за японцами за помощью).

    Может, есть ещё какие-то нюансы. Просьба просветить.
    Прошу прощения, если подобная тема поднималась. Просьба тогда приложить ссылку, а тему можно будет тогда закрыть.
     
  2. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В отличие от панасоника олимпус не локализует камеры. Язык может быть поставлен любой. Цена меняется, однако.
     
  3. dvp

    dvp Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи
    Вот, кстати, хорошая тема. А вы в Японию гонца будете засылать? По почте вробе бы все, что выше 1000 евро + налог 30% от стоимости требуют.
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы не стал просить кого-то возить технику. Во-первых, это ответственность - стоит дорого, а вдруг что - кто ответит рублем за дефект возможный? (и не важно падала она или нет) - почта хотя бы отвечает за стоимость товара. Во-вторых, любой труд должен быть оплачен. Это идти(ехать) в магазин, упаковывать, везти в ручной клади (в ущерб своим интересам) - чтоп не побилось, тратить свое время, наконец! А что - оно же для тебя то - бесплатное!

    Хотя, прошу прощения за офтоп.

    А так то я всегда считал, да и это подтверждалось практикой, что в Японии всегда было дороже, чем везде. А дешевле всего в штатах (иногда в Гонконге). Рынок специфический и цена товара зависит не только от себестоимости...
     
  5. 1hodok

    1hodok Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По первой части...
    Многое зависит от отношений с человеком. Иногда это за деньги, иногда бесплатно.
    Проверить фотик может и продавец, а всяко он будет не хуже, чем на pleer.ru.
    Время... Люди всё равно планируют зайти там в Акихабару. То есть не так чтобы полдня на мои прихоти потратить.

    По поводу ответственности почты даже немножко смешно...

    На самом деле проект почти закрыт, потому что дороговизна японских товаров в Японии подтверждается.
     
  6. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    1hodok
    Уточню, раз есть непонимание по одному вопросу. То, что фотик будет исправен при покупке я даже не сомневаюсь. Я говорил про то, что в случае порчи его при транспортирвке он может быть поврежден. нечаянно - упал, раздавил, и т.п. Кто будет платить? Вам про почту смешно, вот вижу, что и в почтовых отправлениях выбираете абы кого. Нормальная почта выплачивает объявленную стоимость утраченного товара.

    Впрочем, мои слова это мои слова. Как решать вам - не мое дело.
     
  7. Nuke

    Nuke Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Покупал в Японии с доставкой уже две штуки PM2. Всё было нормально, русский язык есть помимо еще нескольких других.
    Сейчас вот делаю выбор между M5 и P5, и снова из Японии.. Экономия до 15 тысяч по сравнению с ценами в Москве.
     
  8. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Взять можно ,конечно. Но надо проверять обязательно. Ибо гарантия то российская отсутствует. Думаю, подешевле чем у нас. С русским, как правильно заметили, проблем нет. Доставка может быть недешевой, возможно придется платить ввозную таможенную пошлину.
     
  9. Dude300

    Dude300 Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я брал в Японии тушку. Продавец в таможенных документах цену слегка занизил. Финт прошел таможня не придиралась:) Шел EMSом дней 5, с русским проблем нет, только вилку для зарядки нужно купить. Доставка около 42 доллара.
     
  10. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Гарантия у олимпуса мировая 1 год (европейская 2 года), так что без разницы где куплен если есть чек магазина подтверждающий покупку, то гарантия будет.
    Уже привозил для себя и E-PL2, E-P3 - все работало отлично.
     
  11. serrge

    serrge Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Если брать в России то бонусом идет ВИП сервис -доп 6 месяцев гарантии и ремонт в течении 3дней, вроде
     

Поделиться этой страницей