1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Обновление прошивки без ПО

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем valar, 17 мар 2006.

  1. valar

    valar Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня возникла проблема - предательски пропал диск с ПО (Olympus Master). Вопрос знатокам - возможен ли апгрейд прошивки без ПО и как это делается (если возможно)?
    P.S. Если нет - есть кто-нить во Владимире, кто может дать прогу для апгрейда?
     
  2. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если я не ошибаюсь, то OM можно скачать с оф сайта.
     
  3. valar

    valar Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Скачено, насколько я понял - все, делается автоматически, НО при наличии ПО. Описания процедуры без наличия ПО я не нашел.
     
  4. valar

    valar Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, прочитал не внимательно... Оли Мастер есть на сайте? Можно ссылку (я не нашел)?
     
  5. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я не знаю есть ли. Но раз вы не нашли вероятно нет поищите яндексом какой-то спец софт от оли поддерживающий перепрошивку точно есть!
     
  6. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Зайдите в какую-нибудь компьютерную фирму, где есть в продаже камеры от Olympus и попросите тут же на месте скопировать диск. Достаточно велика вероятность, что за символическую мзду порядка 50-100 рублей вам сделают копию. :)

    На крайний случай скачайте Olympus Studio — она на оф.сайте уж точно есть. Триальная, правда, но для обновления прошивки и триальная вполне подходит. А там может и захотите оставить её взамен убогого Master-а. :)
     
  7. valar

    valar Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем откликнувшимся спасибо! Будем пробовать...
     
  8. valar

    valar Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Прошился, спасибо)... Скопировал "Olympus Studio" и прошился - вроде работает :) Кстати, "Olympus Маter" обещали скопировать (даже бесплатно) в одном из магазинов. Когда выйдет новая прошивка? :D
     
  9. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Скорее всего никогда :angry: . Нет, мне хотелось бы ошибаться, но что-то в душе подсказывает, что E-300 для разработчиков Олимпуса скоро станет историей. А зря, ИМХО, КЛЕВАЯ камера! :foto:
     
  10. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну то что Е300 снимают или сняли с производства еще не значит, что полность прекратиться поддерка аппарата. У многих производителей различной компьютерной переферии на их оф сайтах можно найти новые драйверы или прошивки для устроиств снятых с производства.
     
  11. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Поверьте, мне искренне хочется, чтобы Вы оказались правы и Олимпус оказался в числе тех производителей о которых Вы говорите. ;) Подождем, что скажет Олимпус.
     
  12. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это нормально и говорит о том, что Е-300 не очень коммерчески удачная модель. Удачные модели живут значительно дольше. Спрос на Е-300 падает, поэтому выпускать её больше не выгодно. Это не говорит о том что камера плохая, просто не пошла и всё. Может рекламы было мало, а может быть необычная внешность отпугнула покупателей, теперь это уже не важно.
     
  13. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    А подскажите, прошывка обективов поменялась? И какой из ДК обектив лутше держать на камере при прошывке (штобы, при необходимости и его прошыть).

    Наверное завтра-послезавтра пойду искать, где можна Olympus Master скопировать...
     
  14. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    1.На 14-45 точно не поменялась.
    2.Для какого объектива нужно обновить прошивку, тот и должен быть установлен на аппарате.
     
  15. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ajin
    Версии прошивок, и есть ли новые несложно увидеть в "прошивочной" утилите, просто меняйте объективы и смотрите если что-то новое :D, но на китовый набор они скорее всего не поменяються ;)
     
  16. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    только што проапдейтился.
    из неприятного: Оли Студио работает только из-под пользователя с правами администратора, сетевіе настройки берет из Internet Explorer :( Пришлось создавать специально под програму пользователя, и вспоминать, где настраевается прокси в ослике.

    Сейчас актуальная версия для линз из кита:
    1.1 для 40-150
    1.0 для 14-45
     
  17. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    В том-то и дело, парадокс заключается в том, что удачные с точки зрения покупателя модели (имеющие высокое соотношение цена/качество) становятся неудачными с точки зрения маркетологов. Я в этом убеждался неоднократно, да это вобщем-то понятно. Задача производителя выпускать не просто классную продукцию, а развести ее по ценовым нишам, а еще лучше убедить потребителя менять приобретенный товар на новый более совершенный (якобы ;) ) и как можно чаще B) . E-300 был (вероятно уже уместно употреблять прошедшее время) кумулятивным снарядом, нацеленным на рынок удерживаемый Canon-ом, Nikon-ом и другими. :hool: Выстрел, на мой взгляд, был достаточно успешным, а как дела пойдут дальше, посмотрим!

    P.S. Блин, а прошивку могли бы и обновить. Хотя, кроме меньшей дискретности режимов ISO (что тоже не всем нужно) , пожалуй все остальное вполне прилично сделано! Не меняют же прошики в механических камерах, которыми многие снимают десятилетиями! :D
     
  18. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sniper
    Что то я сомневаюсь что олимпус считает E-300 неудачной моделью. Скорее наоборот. А выпуск прекращен из за морального устаревания аппарата после выхода E-330 и наличия практически идентичного E-500. Что бы увеличить продажи E-330 я не удивлюсь что скоро и E-500 перестанут производить.

    А вообще это офтоп. А какая послендняя версия прошивки 14-54 ???
     

Поделиться этой страницей