1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

как смотрится камера - офигительно или нет? :)

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 31 май 2014.

  1. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я уже много лет профессиональный дизайнер. И НИ РАЗУ у меня не встал :) вопрос как именно смотрится камера. Черная с серебристым объективом или наоборот... Ну вот не пойму я , несмотря на то что внешнему виду своему уделяю значение. Часы, мобилка , пояс, футболка как бы модное и красивое. Но вот камера??? Удивляюсь, когда читаю что смотрится епм1 с блинчиком офигительно. Или обращают люди на фотик внимание или нет... ну если б Вы были без штанов, тогда да - обращали бы, точно. Но вот какой объектив и на какой камере и КАК это смотрится - ну не все равно? Ведь для меня главное картинка на мониторе на каком нибудь фотосайте важнее. Или я не прав? Или может религия не позволяет к черному корпусу серебряный надеть объектив?
    Жду ярких объяснений. А то чувствую себя тупым :)
     
  2. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это в мой огород)))
    Вот только в с воем сообщении (http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=29621) я упоминал, что E-PM1 это камера жены. Ей очень нравится маленький, аккуратный, черный объектив на серебристой тушке, обтянутой ретрочехлом "под кожу". И словосочетание "смотрится офигительно" принадлежит тоже жене. Это её взгляд на мир)))
    Некоторыми нравится носить фотоаппараты в качестве аксессуаров. Думаю отсюда и пошла мода на "ретро" среди дизайнеров современных камер.
    Ну а у любого профессионала есть "проффесиональный цинизм" и ему действительно все равно как выглядит инструмент. Главное -результат!
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Люди обращают внимание на дизайн камеры. Когда гуляю с Fuji X-E1, все обращают на нее внимание, а некоторые даже спрашивают, что это за красивая стильная старая (ха-ха! лохи!) камера. С другими камерами такого не бывает - всем пофиг.
    Ну вот разве что когда еще с чем-то а-ля 70-200/2,8 ходишь - многие тоже спрашивают "вы профессионал?", потому что считают, что чем больше объектив, тем лучше фотки.
     
  4. dmitry767

    dmitry767 Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    250
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    Мне понравился е-пм1 в таком исполнении:

    [​IMG]

    Когда в магазине встал вопрос какого цвета взять камеру, брал серебристый - специально под эту наклейку :D

    Наклеечка пришла с Японии буквально пару дней назад :)

    Понятное дело, что в фотоаппарате главное качество картинки, но если есть возможность еще и украсить, то почему бы не воспользоваться.

    Вчера в лифте мужчина ближе к 60ти спросил - Это что? Юбилейный фед какой то? )))
     
  5. Смесь Перцев

    Смесь Перцев Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Работать работу на работе
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Чем снимаю...
    Фотографии в альбоме «Olympus sp 510 uz» permyakoFF.66.ru на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Черный e-pl3, серебристая Sigma и черная бленда... Очень нравится.
     
  6. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Скоро приедет мой чОрнИй 45/1.8, и будет у меня "ансамбль" с точностью до наоборот - серебристый Е-Р5, черный портретник и серебристая бленда :)
     
  7. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я тоже по цвету объектив подбираю (если есть такая возможность). Камера - это инструмент. Инструмент должен радовать, вдохновлять. От одного вида камеры руки должны начинать чесаться. На мнение прохожих мне наплевать, я только для себя любимого стараюсь в этой ситуации. Вот, возьмем гитару. В юности долго и муторно учился на каких-то дровах липецкого производства. А потом подрос, и появилась возможность купить то, что хочу. Пришел в магазин, увидел и влюбился. До сих пор стоит она у меня в уголке, прохожу мимо, и глаз радуется, хотя играю сейчас очень редко.
    В общем, в любом творчестве (а фотография - еще какое творчество), должна присутствовать эстетика. Погружение себя в это эстетическое пространство, где все удобно, комфортно, ничего не раздражает и не отвлекает, дает хорошие результаты.

    Конечно, все сказанное - только мое мнение.
     
  8. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. Nomados

    Nomados Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  10. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мдя... посмотрел на все это мои друзья и вынужден признать. Был неправ. Некрасиво черная с серебристым объективом. Серебристая камера с черным намного прикольнее смотрится. В следующем посте ( завтра) расскажу как я ломал чехол за 60 баксов и что из этого получилось.
     
  11. SSF

    SSF Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    респект и уважение;-)
     
  12. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Artzong
    кстати, да, согласен - серебристая камера с черным объективом - это вполне себе. Наоборот - не очень.
     
  13. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    У меня один из вариантов на каждый день такой: e-m5 + 45/1.8 + чёрная вентилируемая бленда на 37 мм на сорокопятке, такая... из эпохи дальномерок. Смотрится просто страшно стильно, и функционально к тому же.
     
  14. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    дизайн ручки для epl-3 + epm1
    1. берем и покупаем вот ЭТО
    http://hotline.ua/foto-sumki-dlya-foto-i-v...olympus-cs-31b/
    http://hotline.ua/img/tx/578/5785313.jpg

    2. ОТГИБАЕМ КРАЙ очень жестко под 90 градусов. Уже станет удобнее держать. Не выронишь точно! Тот край что сразу под кнопкой спуска. Это будет непросто - там металлическая пластина.

    3. Идем в любой магазин где продаются рисовальные принадлежности для художников и покупаем - ПЛАСТИЛИН черного цвета, формовочный ( цена 50 американских центов) кусочек небольшой. Лепим его на рукоятку как раз ПОД ИЗГИБ, что мы с таким трудом сделали. Получается ТОЧНО под вашу руку. ПОД именно Ваши пальцы. Т.е. это такая себе пародия на грип. Но абсолютно эргономично - вписывающиеся идеально под вашу руку.

    Снимаем и слегка царапаем ножницами ( типа как рукоять пистолета)

    4. Запекаем в духовке пока не пойдет дым.
    5. вынимаем - охлаждаем и клеим точно в то же место что сняли на кожу суперклеем.
    +красим кожаный светлый отогнутый кончик черной масляной краской
    --------------
    Как говорят в Париже после секса - Вуаля! Идеальная ручка. Дико удобно, господа.
    посмотреть тут
    http://artzong.net/z/zzz.jpg
    подходит на обе мои камеры.
     
  15. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Artzong
    здорово! Такую штуку не грех и напрямую к камере приклеить... без чехла.
     
  16. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    ...но говорить об "офигительности" (в соответствии с заголовком темы) внешнего вида камеры при этом, положа руку на сердце, уже не приходится... :)
     
  17. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А я как раз об офигительности говорил с иронией :) и конечно о том что я не обращаю внимание на красоту... потом признал что некрасиво черная камера с серебрянным стеклом... но ручка моя как раз и не относится к этому. Потому что ручка закрыта рукой и ее не видно... а когда камера на шее болтается, мне и пофиг.
     
  18. Moraddin

    Moraddin Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ИМХО круче всего выглядит ОМ-Д Е-М5 в серебре с серебряным 17мм объективом и родной блендой... в общем 17мм кит лимитед эдишн... сам кит я купить не смог, собираю по кускам, у меня уже все есть, кроме родной металлической крышки :)
    прям тру-тру олд скул хипстер вид, и эфр 35мм для стрита
    [​IMG]
     
  19. David Kaz

    David Kaz Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноярск
    Сайт:
    PL3 + F.Zuiko 38/1.8 - преемственность поколений :-)
     

    Вложения:

    • IMG_2265.JPG
      IMG_2265.JPG
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      231

Поделиться этой страницей