1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор Power Bank'а (внешнего аккумулятора)

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Recrut1968, 16 авг 2015.

  1. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Доброго времени суток Дамы и Господа! Давно не захаживал на форум, винюсь! :)
    Да стала для меня актуальной тема выбора внешнего автономного портативного (легкого) зарядного аккумулятора для мобильного телефона. Так чтобы в сумке носить, чтобы и не помнить о нем (из-за чрезмерного веса), да когда понадобиться, воспользоваться, продлить жизнь зарядки, времени "на связи" до основной розетки.

    Помню разные темы в форуме, не зависимые от профильных. Особенно тему актуального когда-то, как только они появились - выбор фотобанка.

    Отсюда вопрос, может кто что расскажет, о том как сам использует power bank, на какие имена/производителей следует ориентироваться?
    В основном мой вопрос именно по производителям, вот выбрал в своих реалиях предварительные фильтры.

    На что следует обратить внимание?
    ютюб "читал", видел как разбирают некоторые модели заявленные как 2600 mAh, а там оказывается аккумулятор на 1850 мАч. Отсюда собственно и вопрос, на что ориентироваться, на каких производителей.
     
  2. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
  3. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за заданное направление.
    Тему изучаю, поиск с ebay.com привел к теме:
    0. http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13875
    и к
    1.a. link см.выше, в моем первом посте,
    1.b. link к реальному наличию устройств (http://fonari.in.ua/22510-powerbank-mobilnye-zaryadki-na-18650)
    Но больше пока читаю по пункту 0. и по их форуму. Изучаю. Учусь. :)
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Тут и думать нечего: Xiaomi Mi Power Bank.
    На 5000 мА*ч: http://www.mi.com/en/pb5000/
    На 10400 мА*ч: http://www.mi.com/en/pb10400/
    На 16000 мА*ч: http://www.mi.com/en/pb16000/
    У моего товарища в пользовании как раз старшая модель на 16000 мА*ч.
    Очень доволен.
    Вот его реальное фото:

    [​IMG]

    На Е-бэе их как дров за баней.
     
  5. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  6. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже такая модель Xiaomi Mi Power Bank 16000 больше года. Внешне сделана очень качественно, приятно в руки взять :). Пользуюсь активно только во время путешествий, т.е. не каждый день. Иногда сын в поездки его берет. Проблем не было. Покупал на и-бейке.
     
  7. GhostMsk

    GhostMsk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Msk
    А я себе заказал TOMO на 4Х18650 и банки Панасы. Специально заказал такой комплект, т.к. буду пользоваться не каждый день + есть фонарь на 18650. Если что можно вытащить из power bank в фонарь...Если пользоваться каждый день, то однозначно вышеуказанные Xiaomi. У них выше КПД.
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А я себе выбрал повербанк с разными напряжениями - 5, 9, 12В. Планирую использовать 9В для автономного питания GH2 при долгой видеозаписи. Именитых повербанков с такими возможностями нет, так что обычный китайский ZTE. Он не карманный, на 6 банок 18650 (можно и меньше, всё равно они все параллельно подключены). Аккумы еще не приехали, так что пока не испытывал.
     
  9. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Отчет :)
    перечитал массу тем, пришел к выводу, что если нужно что-то емкое то нужно или собирать самому (см.линки выше) или брать Xiaomi Mi Power Bank как сказал Иван Н (смайлик снимающий шляпу)

    Xiaomi разные в руках держал, тяжеловаты под мою ежедневную модель использования.
    В итоге 31.12.2015, под НГ приобрел себе на подарок УМБ Defender ExtraLife 5200 mAh White
    за 230 грн в Киеве (не реклама, ибо сейчас его там нет; // на то время примерно 24 грн = $1).

    Этот power bank имеет заявленную емкость 5200 mAh, я юзаю телефон Lenovo S580 с батарейкой на 2150 мАч.
    С power bank так же юзаю внешнюю лампочку Xiaomi Mi LED White (приобретена позже в другом месте)
    В этом power bank два usb на выход 1А и 2А

    Впечатления
    2-х Амперная зарядка - телефон с 0-12-15% довольно быстро поднимает заряд до 33%-47% (время не засекал). умерив потребности, телефон можно еще полдня использовать. Вопрос решен! Доволен!
    При этом родная "розеточная зарядка" телефона выдает ~1A =есть с чем сравнивать.

    В power bank 4 ярких индикатора работы, будь то его зарядка от сети/пк или разрядка (читай зарядка тел./планшета), приходится переворачивать power bank "лицом" вниз.

    Мой телефон может уверенно зарядить один раз на 100% и второй раз на 75-80%, но если во второй раз, еще раз, включить УМБ на зарядку устройства/телефона то зарядит тел до 100%. Видимо есть какая-то аварийная защита от переразряда в УМБ.

    Устройство дешевое, в инструкции было сказано, что расчитано на 600 циклов заряд/разряд.

    Ношу УМБ в мелкой сумке (~20x14x5см) с необходимой ежедневной мелочевкой.
    Так вот, на общем весе по ощущениям не сказыватся, удобно! То что искал!

    Все есть мысль положить УМБ в супермаркете на весы, но постоянно запамятываю = значит вес этой УМБ для меня не критичен.
    Например мой тел. по хар-кам весит 129 грамм, а с чехлом симками и карт.памяти 175.


    Что следует учесть.
    в комплекте к єтому УМБ идет кабель с различными переходниками, НО это не data-кабель. То есть по нему заряжать можно, а данные передавать нельзя. Только зарядка!
    Актуально, если иногда для стационарного пк нужен "аварийный" выход в интернет через мобильный телефон который может служить в качестве модема.

    Так же на этом УМБ есть яркий светодиод/фонарик - удобно в сумерки ранней весной/осенью когда выходишь утром из под'езда (читай в куртке/без сумки). Дважды кликнул по кнопке, и видишь оставила ли какая редиска на ступеньках какую-нибудь херь аля пластиковую бутылку в горизонтальном положении.... (у коллеги был печальный опыт который закончился в травмпункте)
    При єтом УМБ ссобой не ради фонарика, а в качестве аварийной батарейки.

    В общем это еще и удобный фонарик который всегда с собой в оперативном доступе, но который носишь не ради фонарика.

    Итого 2
    Этим power bank в данный момент, по итогам полугодичной ежедневной эксплуатации, полностью доволен!
     
  10. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  11. Дядя В

    Дядя В Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    515
    Пол:
    Мужской
    тоже на днях выбирал банк. При приблизительно равных ценах на ноунейм изделия, выбрал погодозащищённый, с подзарядкой от солнечной батареи, естественно с фонариком, 10000 мА, двумя выходами на 1 и 2А - 1000 руб. на Али. Ещё едет...

    [​IMG]
     
  12. JDY

    JDY Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня тоже ксиоми. Тяжеленькая,правда банка.Но это один единственный минус.
     
  13. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Подниму темку! :)

    Господа!
    Прошу Вас, делитесь впечатлениями, опытом! Ведь многие отписались о том, кто-что приобрел.
    Интересно ж ведь! :)
    Даже если опыт индивидуально у кого-то негативный, это ведь всё равно опыт который будет полезен как Вам так и другим. :)

    -

    Про мой вышеназванный Power Bank
    Юзается в последнее время (месяц-два-2,5) значительно реже чем вначале. Смена обстоятельств, быта/работы/командировок. Устройство стало практически домашним-дачным.
    В феврале сего 2017 года заметил, что УМБ при зарядке от пк/220В стало чуть-чуть, еле слышно звучать (писк).
    Я понимаю, что заявленный ресурс устройства уже забрал. Всеже очень жесткие условия этой УМБ достались.

    Но!
    У меня работа чуть сезонная (читай зависит от многих факторов), вполне возможно, что уже с апреля выйдем на прежний ритм. :)

    В целом, работа этой Универсальной Мобильной Батарейки меня продолжает радовать.
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А нет никаких новостей.
    Пауэрбанк Pineng PN-999 работает да работает. B)
     
  15. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    А как часто и в каких условиях используете?
    Мне вот Вы советовали:
    А сами приобрели Pineng PN-999...Чего й то так? :)



    В целом же хотелось бы прочитать и другие отзывы в том числе про Power Bank с подзарядкой от солнечной батареи. Интересно ж ведь. (с)
     
  16. vslava150

    vslava150 Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    я себе взял https://ru.aliexpress.com/item/Dual-USB-5V-1A-2-1A-Mobile-Power-Bank-18650-Battery-Charger-PCB-Power-Module-Accessories/32694942781.html?spm=2114.13010608.0.0.AUqmqp, прикрутил скотчем 6 банок от ноутбука, одна стала греться, пришлось в ведро отправить, сейчас на зарядке стоит через USB тестер влезло 4175 мА, на плате показывает заряжено 42%, потом все это хочу в корпус собрать из пластика ПВХ 3 мм.
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вы просто невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение.
    Ключевая фраза: Покупал на предновогодней распродаже на JD.RU за 16,51 $.
    Просто подвернулся тогда за копейки: отчего бы и не взять? ^_^
    Использую в основном летом на даче (иногда отключают электричество).
    И в командировках.
    А дома он так-то не особо нужен.
     
  18. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    От чего ж?
    Мое первое сообщение в этой теме было с вопросом только про производителей.
    Вы ответили безапеляционно (БЕЗ других вариантов) про Xiaomi Mi Power Bank. Без ссылок на цену и иных производителей.
    А потом уже откуда-то взялся Pineng PN-999... :)
     
  19. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    Долго не стал выбирать и просто заказал Xiaomi Mi Power Bank 2 на 20000 с доп. кабелем с алиэкспресса за 2,2 тыс.
    Посмотрю по прибытию качество. Взял для подзарядки гаджетов в ПВД.
     
  20. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    было бы логично написать сюда уже после получения девайса, не?
     

Поделиться этой страницей