1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем auc, 25 авг 2015.

Метки:
  1. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    да, так же работает. вроде,я об этом знал, но забыл, а в последнее время всё чаще нужно что бы экран вообще не горел, даже со служебной информацией. Спасибо, что напомнили)
     
  2. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    У Олимпуса бесполезно читать инструкцию, нужно выбрать тройку свободных часов, взять камеру и внимательно настроить все под себя. Тыкая в непонятное и пытаясь понять, что оно изменило. Привыкая к тому, что какой-то пункт меню вырубает 3 других пункта. Что кнопки в разных режимах назначаются по-разному. Что какие-то настройки вообще не в меню, а в конце списка какого э-нибудь режима. Я меню в ем2 реально часов 5 настраивал. Пару раз выматерился от души, раза три скидывал все настройки.

    По поводу фокуса - все как бы просто, включите режим аfs и выберите режим точечного аф.
    Отключите предфокус. Потыкайте кнопки ю, гляньте, что они делают.
     
  3. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...пару-тройку дней...:)
     
  4. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    Это жопег из камеры с лёгкой обработкой - 1-2е минуты) больше на не коммерцию я себе позволить не могу тратить.
     
  5. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за подсказку! Разобрался. Как оказалось, действительно, автоматический выбор точки фокусировки изменяется далеко не через меню. Там такого пункта вообще нет. В меню можно только выбрать режим аф, типа одиночный/следящий, а вопрос с точкой фокусировки решается через меню быстрого доступа, которое вызывается кнопкой ОК.

    Вобщем, в шоке))))))
     
  6. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята, подскажите, а вы экран защищаете как-то? Пленку какую-нить, например, наклеивает кто? Сильно экран царапается?

    А то сижу, думаю, стоит что-то наклеить или не заморачиваться...
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Ole-Lukoje, всегда клею стекло. Меня это психологически успокаивает...:)
     
  8. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Экран у меня не царапается при довольно таки боевом использовании, а вот углы корпуса облезают тока так. Присмотрелся к своему марку 2, при магниевом исполнении корпус довольно значительно пообтёрся, так что если вас волнует внешний вид, лучше присмотрите что-нибудь кожаное.
     
  9. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что-нибудь кожаное это что? Я вот сейчас ношу аппарат в чехле 'вторая кожа' от олимпуса. Достаточно удобная штука - на время съемки снял чехол, запихал в карман, потом снова нацепил.
     
  10. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обнаружил любопытную штуку. В автоматическом балансе белого при съемке в помещении камера задирает температуру, и фотки получаются красными как в аду. Долго не мог понять, что за ерунда такая. Оказалось, что в меню есть такая опция - сохранять теплые оттенки в режиме автоматического ББ. Эта опция по умолчанию включена. Нафига она нужна, эта опция, и для каких целей ее ввели, совершенно непонятно. Так вот, как только я ее выключил, все стало как надо, авто ББ заработал так как и должен был. Чудеса, в общем :)
     
  11. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы перешли на новый уровень. В определенный момент развития большинство пользователей техники олимпуса выключает этот режим.

    По существу - может в некоторых странах с другим климатом (освещением) это имеет смысл.
     
  12. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    На данный момент разбираю банкет с мартовской свадьбы - дошёл до танца с отцом - где отрубил пыху - исо 3200 выдержка 1\25с дырка 2.5 камера Olympus OM-D E-M10 Mark II + Панас 14мм 2.5 - по мне так и потянет.

    [​IMG]
     
  13. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    На экране мобильного смотрится хорошо. На Панасоник 15 1.7 не будете смотреть?
     
  14. Pon4ik

    Pon4ik Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    В режиме удаленного управления вспышкой RC - встроенная вспышка всеравно пыхает и портит всю картину. Хотя в настройках стоит OFF. Кто как борется с этой ерундой?
     
  15. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    lubsan81, А зачем? если можно работать более дешовым и лёгким стеклом - я буду работать именно им а не более дорогим...
     
  16. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    Pon4ik, можно снизить мощность вспышки в настройках. Если не поможет то можно рукой, листком бумаги прикрыть вспышку, не закрывая ее полностью для внешней вспышки. Без вспышки встроенной не сработает внешняя по светоловушке, если что.
     
  17. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...где преобладают дальтоники...:)
     
  18. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    что вы считаете ерундой то? то, чо пыхает? Так это фича, а не ерунда. Не хотите пыхать - покупайте синхронизатор радио.
    Или что вы там имеете ввиду?
     
  19. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще я про высоту солнца над горизонтом и типичную облачность.
     
  20. Pon4ik

    Pon4ik Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Я там имею ввиду что встроенная вспышка в идеале должна поджечь внешнюю и не попадать на финальный кадр. То что получается на самом деле это не "фича", а ерунда. Зачем делать настройки управляющей вспышки, где можно можно выставить ее в OFF, если она всеравно попадает на снимок и портит весь кадр? Радио синхронизатор это здорово конечно, но вопрос не про него.
    lubsan81, спасибо за советы по делу!
     

Поделиться этой страницей