1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем auc, 25 авг 2015.

Метки:
  1. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    iaropolk, попробовал сейчас на обычной 10-ке. да, то же упирается в 15 сек, но если крутить колесико экспокоррекции, то даёт выставить и вплоть до 60 сек, хотя, думаю для съёмки терминатора это вряд ли поможет, потому что, наверняка будет заметен переход
     
  2. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то ненадолго мне камеры хватило. И не поснимал толком. В самый ответственный момент аппарат накрылся одним местом. Перестал работать дисплей.

    Гарантийный ремонт в Орбисе от 3 недель, т.к., как мне объяснили, они все отправляют в Москву и уже там происходит ремонт. Как-то странно для Петербурга.

    Вобщем, качеством олимпуса расстроен, рассчитывал на большую надежность.

    P.S. причем брал в олишопе, т.е. на происхождение техники грешить не приходится.
     
  3. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Это шлейф, скорее всего. Часто крутили дисплей? Или сам модуль дисплей+tooch (если был удар/падение). Просто так дисплеи из строя не выходят. Конечно, поворотные менее долговечны чем простые в камере.
     
  4. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу сказать, что часто, но пользовался. Градусов на 45 отклонял. Но у меня два никона было с поворотными экранами, и ни с одним подобных проблем не было, хотя пользовался куда активнее. А тут на тебе. Причем камере-то четыре месяца всего, да и я не коммерческий фотограф, пробег у аппарата небольшой.

    Аппарат не падал. Я вообще с техникой бережно обращаюсь, они у меня все как новые. Тут просто во время съемки экран погас и все
     
  5. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    На поворотных экранах шлейф гибкий, из множества тонких проводков. А здесь он плоский и широкий, надлом происходит быстрее.
     
  6. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего странного - единственный на всю страну сервис в Мск и всё тут! Сам так третью неделю жду отправленный туда гарантийный объектив с слетевшей прошивкой. :angry:
    Ну а так если момент и правда ответственный и дело в шлейфе наверное можно продолжать снимать используя видоискатель благо он здесь точно лучше дисплея. Ну а так слышал у М10 такая вот кончина шлейфа проблема довольно известная. Так что рад тому что всё же сменил данную камеру на её старшего брата первую единичку ибо там всё же хоть и похож конструктив дисплея но он вроде как более надёжный. По крайней мере жалобы на шлейф там мне не встречались (хотя конечно специально не искал :) ). Как и в М5. Может дело в том что эти камеры заявлены как пылевлагонепроницаемые даже при откинутом экране так что шлейф видать там сделали более гибким что ли...
     
  7. Lapardin

    Lapardin Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня на ем10-2 также проблема с дисплеем, работает только под определенным углом.
     
  8. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот блин, я прежде не слышал про нее ничего такого. Чтобы через 4 месяца шлейфу конец. Так бы не стал брать эту камеру вообще.
     
  9. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но точку фокусировки не поменять. И в меню не залезть...
     
  10. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Без экрана меню не включить, пользоваться можно, но это -костыль. Авторизованный СЦ только в Москве, по гарантии только туда.
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну вы прямо сразу это в системную проблему возвели.
    У меня столько олимпусов было и только первая м10 сломалась - затвор, да и то камере лет пять было и покупал б/у.
    Если уж олик не делает надежные камеры, то их никто не делает.
     
  12. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Tankir, а вы шлейф надорвите и посмотрите будет ли меню активно в видоискателе? ;)
    Речь то идет о неисправной камере и как её использовать. Читайте внимательнее.
     
  13. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так для того, чтобы что-то назначить, меню же надо)
     
  14. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что Вы, никуда я лично не возводил, это была только ответная реплика на замечания форумчан, что такая проблема часто на этой модели появляется.

    Когда я камеру покупал, я ничего подобного не слышал. Если б слышал, то наверняка отказался бы от покупки этой модели, и выбрал бы другую. Только и всего.

    Но, конечно, такой быстрый выход камеры из строя меня удивил очень. Я как-то прежде был уверен в большей надежности фототехники, опираясь на свой прежний опыт общения с камерами других брэндов.

    А тут исключительно стерильное использование, и на тебе
     
  15. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ole-Lukoje, тут нет никакой системы и зависимости — любая камера может сломаться. Вам не повезло с этой, другому человеку не повезёт с другой.
     
  16. on45

    on45 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день.Вопрос к знающим - в настройках стабилизации изначально стоит фокусное 9 мм,так вот какое фокусное установить,чтобы каждый раз не вбивать значение фокусного,ибо разброс используемых фокусных 14 - 150 мм?
    Реально,вот,скажем для объектива 40-150 какое установить,чтобы потом уже снимать,не меняя или лучше менять каждый раз
    под конкретное фокусное?Ну и для 14 - 42 какое?
     
  17. darktech

    darktech Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уфа
    Это настройка касается только объективов без электроники, которые не передают в тушку свое фокусное, а стало быть, фотоаппарат не будет знать необходимую амплитуду смещения матрицы для стабилизации. У родных объективов с этим проблем нет, они передают выставленное фокусное автоматически, и ничего отдельно настраивать не требуется.
     
  18. on45

    on45 Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  19. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забрал камеру из ремонта. Оказалось, вышел из строя мотор затвора, потому такие бяки и проявлялись. Ну ладно, посмотрим, сколько продержится новый затвор.
     
  20. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный диагноз для неработающего дисплея. :huh:
    Позволю в него не поверить а подумать что просто сделали побольше работ чтобы побольше запчастей списать. Первый раз такая мысль закралась когда послал объектив со слетевшей при штатном апгрейде прошивкой а зачем-то (якобы, т.к. на винтах не видно следов вскрытия) поменяли контактную группу. При этом после возвращения стал отваливаться объектив при зуммировании в крайнее положение чего до отправки в сервис не было. Так что теперь опять ему дорога в сервис и хоть и по гарантии всё будет сделано (не сомневаюсь) но потерянное время на ожидание и затраты на минимум две поездки в неблизкое от меня место сервиса никто не возместит.. :BooM:
     

Поделиться этой страницей