1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Важно Итоги сделок, рекомендации, отзывы и благодарности

Тема в разделе "Что, где, почем", создана пользователем kkn, 4 ноя 2015.

  1. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Спасибо за severed за бескорыстную помощь в приобретении объектива 75/1,8 ! Исключительно порядочный человек.
     
  2. nisean

    nisean Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
  3. Дмитрий-Тюмень

    Дмитрий-Тюмень Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Прошла сделка по обмену тушками с ASMODEY , в миру Алексей. Всё ровненько, без накладок. Адекватный и разумный продавец.
     
  4. excess-m

    excess-m Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Моё первое сообщение на данном форуме и самого радует , что с положительным отзывом.
    Приобрел Е-3 у пользователя mklrss . Всё на высшем уровне и куча приятных мелочей - предпродажная проверка камеры, заряженные полностью основной и дополнительный аккумуляторы...
    Рад знакомству и само-собой , наилучшие рекомендации !
     
  5. excess-m

    excess-m Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    И как говорится - "пользуясь случаем"...
    Приобрел у пользователя Романыч57 с месяц назад объектив 14-54 . Это было , правда , на Авито , но при общении выяснилось , что продавец зарегистрирован тут . Сделка прошла успешно и оставила только хорошие впечатления.
     
  6. Ronaverona

    Ronaverona Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сегодня сорвалась сделка с пользователем http://olympus.ourlife.ru/forum/user/47158-212/ (ник 212, зовут Филипп) из Санкт-Петербурга. Филипп продает объектив M.zuiko digital ED 40-150 mm 1:4.0-5.6 R, в заголовке темы написано: Санкт-Петербург, Москва и ... Продавец прислал тестовые снимки и ответил на все вопросы. Филипп сам предложил рассмотреть вопрос покупки, я согласилась, т.к. с 11 по 19 декабря в Питере в командировке находится моя сослуживица (в центре города). Цена меня устроила и я предупредила продавца несколько раз о том, что сослуживица не сможет уйти из офиса по рабочим причинам. Филипп согласился привезти объектив в центр города, естественно по договоренности. Цена, указанная на сайте, меня устроила и я не торговалась.
    Сегодня начались сюрпризы. Продавец сказал, что с оказией будет в центре и сможет привезти оптику. К сожалению, именно сегодня это оказалось невозможно и я попросила перенести доставку на завтра или любой другой день до 19 декабря. Филипп уточнил, что все равно будет ехать мимо, а вдруг получится. После этого человек обновляет свое объявление о продаже с уточнением, что продает в Питере. Далее я узнаю, что в цену включена всего одна доставка (почему раньше об этом ни слова) и вообще он хочет, что бы покупатель ехал к нему.
    Требования вполне законны, но только в том случае, если об этом говорится заранее. Ко всему прочему продавец позволил себе оскорбительные высказывания в мой адрес. Я считаю, что подобное поведение вызывает подозрение и позволяет сомневаться в честности продавца и в его адекватности.
     
  7. Tankir

    Tankir Guest

    Так вы договаривались на конкретный день или нет?
     
  8. Ronaverona

    Ronaverona Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мы договорились, что в цену, указанную на сайте включена доставка. Я неоднократно спрашивала продавца удобно ли это, на что получила ответ: "Да, я ничего не теряю, только время на дорогу". А так же мы договорились о том, что привезти можно начиная с 11 декабря. Точную дату не обговаривали.
     
  9. Tankir

    Tankir Guest

    Судя по этому посту http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/38547-prodam-obektiv-mzuiko-digital-ed-40-150-mm-140-56-r/?p=644225 объектив вам привезли, но вы его не забрали. Либо собирались привезти, но вы дали отбой.
    Так что не все однозначно. Предоплаты не было, продавец может делать со своим товаром что хочет. Возможно, он подумал, что вы вообще не намерены покупать объектив.

    Чтобы не возникали такие ситуации, надо всегда все четко оговаривать - день, место, время, сумму, состояние товара и прочее.
     
  10. Ronaverona

    Ronaverona Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Написать можно что угодно, вот только у меня есть переписка с продавцом, подтверждающая мою правоту (причем без иносказаний, все четко и прямо). Вывод можно сделать один: если человек пишет, что ему лень сделать тестовые снимки, значит ему лень ехать в другой район города. Тут Вы правы, при таких признаках нужно сразу же отказываться от сделки, потому как даже четко оговоренные условия просто не будут выполнены.
     
  11. Tankir

    Tankir Guest

    Вы сами себе противоречите

    Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, у каждого своя правда. Авито в помощь.
     
  12. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Изучив материалы по несостоявшейся сделке 212 с Ronaverona, я сделал вывод ,что продавец и покупатель друг друга не поняли, не договорились, просто не смогли осуществить сделку по передаче товара Из рук в руки. Как правильно было замечено выше, в договорённостях и действиях не хватило чёткости и согласованности.
    Главное: материального ущерба нанесено не было. Просто товар остался у продавца. Взаимные обвинения и оскорбления (если они были) - это не более, чем эмоции. Будем считать инцидент исчерпанным. Без претензий к сторонам и без влияния на репутацию пользователей.

    Уважаемые дамы и господа, чётко (однозначно) оговаривайте сроки, место, стоимость, комплектность и прочие детали сделки! И старайтесь строго выполнять достигнутые договорённости.
     
  13. gazingshoe

    gazingshoe Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ekb, Russia
    Сайт:
    Приобрел у lev_s вспышку FL-36R, все было отправлено и пришло оперативно (да еще и с синхрокабелем), посылка отлично упакована, продавца рекомендую (у него еще есть интересные лоты по хорошим ценам)
     
  14. PaulSm

    PaulSm Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  15. Дмитрий-Тюмень

    Дмитрий-Тюмень Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Приобрёл у Олега известного на этом сайте как Oldem батблок HLD-7 за разумный ценник. Товар новый, без следов пользования. Всё так как и обещал Олег. Отправка почтой России
    так же гладко и в срок. Продавца рекомендую, он похоже из разряда людей "мужик сказал-мужик сделал".
     
  16. Oldem

    Oldem Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Борисоглебск
  17. SergeMazyra

    SergeMazyra Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2017
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Большая благодарность

    low noise
    за быстро и качественно проведенный ремонт объектива. Андрей опытный фотограф, прекрасный, грамотный мастер, отзывчивый человек. С Новым готом! Удачи тебе во всех делах!!
     
  18. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Сергей, спасибо! Рад был помочь.
    Ещё раз извините за долгое ожидание, почта с Китаев. :(
     
  19. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  20. Foreigner777

    Foreigner777 Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Krasnodar
    Сайт:
    Приобрел у Владислава itact объектив Panasonic Lumix 42.5mm 1.7 G. Товар полностью соответствует предоставленному описанию, был отлично упакован и доставлен СДЭК в Краснодар. Еще раз спасибо Владиславу за отличный объектив и комфортное сотрудничество.
     

Поделиться этой страницей