1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор между m10 и m10 mark II

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем maksim.k, 14 ноя 2015.

  1. maksim.k

    maksim.k Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    :) Да, не первый фотоаппарат, на том, что сейчас (е510) ни разу не выставлял выдержку короче 1/4000. Но, это скорее всего, лишь по той причине что короче выдержек на нём нет.

    Не долгая эйфория с официальным магазином. Очень странно, но там не предлагают марк 2 с EZ китом. Да и в наличии их там нет. В общем даже, если в Питер съездить, то дешевле выйдет.
     
  2. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так вам тем более карты в руки - на немецком/английском/голандском ибее можно за 300-350€ взять М10 в отличном состоянии, с остатком гарантии и/или гарантией продавца.
    Китовая линза б/у почти бесплатно продаётся - моя, абсолютно новая, с гарантией 2 года за 60€ ушла.
    Я не понимаю смысла брать в магазине живя в Европе - весь интернет ваш.
    Я ни одной камеры (8 шт.) / линзы (9 шт) / компьютера за последние 15 лет в магазине не купил.
     
  3. Ozzy

    Ozzy Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=LAY-dh_xEe0[/media]
     
  4. Vitaly_

    Vitaly_ Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Voronezh
    Мой E-M5II сейчас в отъезде и я снова пользуюсь E-M10 по полной. Никаких неудобств не испытываю, ни с видоискателем, ни со стабилизатором. Только более громкий звук затвора иногда напрягает, но о-очень редко. Берите 10-ку и оптику по максимуму.
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да он молодец просто, особенно когда объяснил почему он там себя снимает :bis:
     
  6. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Да, 10 отличный фотоаппарат, все в нем достаточного качества, и видоискатель и стабилизатор отличные.
    Марк два не делает этот аппарат хуже только потому что он лучше. Вся эти мелочи никак не скажутся при съемке в 99% случаев.
     
  7. АЛЕКСАНДР1966

    АЛЕКСАНДР1966 Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    В 10-2 есть фокус брекетинг
    и световая кисть не помню кок это называется правильно
    А также в 10-2 эргономика лучше.
     
  8. mokpav1

    mokpav1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    помойму в первом тоже есть live composite
     
  9. leshalinx

    leshalinx Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже стоял такой выбор, выбрал первую версию, на разницу в цене можно купить пару светлых фиксов, а это сильно лучше любого стаба и еви. Как показывает практика, если на системе надолго, то тушка время от времени меняется, а стекла остаются.
     

Поделиться этой страницей