1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Альтернативные аккумуляторы и зарядки для камер OM-D

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем yuri-g, 17 мар 2016.

  1. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Более мудрого решения трудно себе представить.
    Китайские аккумуляторы - рулетка ещё та...
     
  2. -ZU-

    -ZU- Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж\Хреновое
    Всем доброго вечера) Кто может посоветовать, какие неоригинальные акб взять для Olympus OM-D 10, и где (какую) usb зарядку к ним взять? Просто часто езжу далеко от дома, и порой негде зарядить акб оригинальной зарядкой. Ну и был бы интересен опыт личной эксплуатации)
     
  3. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если ездите на машине, берите с зарядкой от прикуривателя. Я лично взял noname с зарядкой от USB - в поездку удобно брать с собой одну зарядку на всё.
     
  4. -ZU-

    -ZU- Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж\Хреновое
    Тут 50 на 50. Как водитель, я - не очень, стаж маленький, потому на очень большие расстояния я езжу не на своей машине, а вот всяких переносных акб с usb у меня немало, потому интересно было бы именно что-нибудь к ним, однако очень опасаюсь заказать зарядник и акб, а в итоге получить кота в мешке) Потому было бы интересно увидеть и ссылки на то, где кто покупал зарядки и акб)
    И да, скиньте ссылку на ваши зарядки, интересно посмотреть)
     
  5. fox_1047

    fox_1047 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Я заказывал вот эти. По ощущениям хватает их чуть меньше чем родного, но разница не велика, а вот цена ощутимо ниже :)
     
  6. Chatski

    Chatski Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл., г. Видное
    fox_1047, подскажите, а как давно у вас эти батареи? Многие пишут, что года через 2 неоригиналы начинают отказывать.
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Да, многие неоригинальные батареи деградируют быстрее и емкость у них ниже. Но при цене в 10 раз меньше так ли это важно.
     
  8. -ZU-

    -ZU- Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж\Хреновое
    Товар не может быть доставлен в Russian Federation
    -_- Ну вот как так-то, прям печаль . . . Или вы заказывали в другом месте?
     
  9. prostak5195

    prostak5195 Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внизу каждой странице на Али есть те же товары от других продавцов. Всегда стоит потратить 5-10 минут на поиски других вариантов.
    Согласен с alexvb, цена все перекрывает. И не надо бояться. У меня был десяток неродных аккумуляторов, все немного хуже родного, но ни одного негодного.
     
  10. fox_1047

    fox_1047 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пока только несколько месяцев. Но как и говорят выше при такой разнице в цене это не так страшно.

    Заказывал именно у этого продавца. Вот набор аналогичный тому что я брал. И то же самое, но с другим шильдиком.
     
  11. gerhart

    gerhart Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2018
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    634
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Совсем недавно я стал обладателем Olympue e-m5 mark II. Сам собой встал вопрос о дополнительных аккумуляторах.
    Ждать посылки месяц-другой из Китая, времени нет. В моём городе продают BLN-1 от Fujimi и DigiCare. Ни той ни другой фирме особо не доверяю.
    В поисках батарей натолкнулся на статью: http://catode.ru/notoriginal-olympus/
    Хвалят Cameron Sino. О продукции этой фирмы в основном хорошие отзывы. И я склоняюсь к покупке.
    Может кто имел дело с такими батареями?

    Спасибо.
     
  12. Tonnik

    Tonnik Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Тут уже обсуждали, что оптимально брать аккумуляторы dste на ебее. Заказывал себе 2 штуки, один пришел 1005 мАч, другой 700 мАч, замерял нагрузкой в 15 Ом и небольшой платкой, которая замеряет и записывает в память потраченный ток из Китая за единицу времени. За 2 батареи и зарядное для них потратил около 1000 рублей. На мой взгляд все китайские аккумуляторы - это +/- одно и то же, отдавать за 1 китайский 1000 рублей странно. Вам придется еще покупать зарядник, т.к. оригинальной зарядкой заряжать их нельзя, связано это с тем, что у Олимпусовских аккумуляторов немного другой хим. состав, который позволяет им работать на морозе, но их и заряжать надо до бОльших напряжений. Почитайте отзывы на амазоне, ебее или дпревью
     
  13. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Нашел на e-bay вот такие аккумуляторы

    [​IMG]

    сзади, кстати, лейба как на оригинальных:

    [​IMG]

    Стоят дороже тех же DSTE но все еще в 2 раза дешевле оригинальных.
    Покупок много. Отзывов мало, но те что есть строго положительные.
    Написано, что Not original, 100% Compatible with original manufacturer equipment

    Вопрос, что они подразумевают под 100% совместимостью?
    Что можно заряжать в оригинальном чарджере?
    Или только что можно вставить в оригинальную камеру?

    Кто-нибудь работал с такими?
    Или чего слышал о них?
     
  14. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Beny, вот про них:
    https://dpreview.com/forums/thread/3691113
    Существенная разница в весе говорит о том, что это барахло. DSTE весит как орининал.
     
  15. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылку.

    Там в обсуждениях есть интересный момент.
    Один из пользователей пишет, что давно пользует 4 баттареи с разным дизайном.
    Приведу его цитату с гугловским переводом, чтобы не утомлять тех, кому сложно с английским:


    Один пришел с E-M5, другой пришел с захватом для E-M5, другой я купил как дополнительный через B & H в начале жизненного цикла E-M5, и, возможно, последний из них пришел с моим E-M1.
    Все четыре моих весовых 50 грамм.
    Тем не менее, некоторые пишут «Япония» вместо Японии и «взрывают» вместо «взрываются».
    Три были обработаны во Вьетнаме, один в Индонезии.
    Единственное, что соответствует исходному сообщению, - это депрессии, наблюдаемые на нижней фотографии. Вы можете видеть, что все 4 имеют одинаковый размер, квадратные впадины.
    В заключение я бы сказал, что не стоит беспокоиться о ошибках при маркировке. Обратите внимание на вес прежде всего, чтобы определить, подлинный.

    Его приложенные фото не грузятся сюда почему-то...
    Кому интересно, может глянуть по вышеприведенной ссылке в обсуждениях.

    Как бы там ни было...
    Это обсуждение 14 года, на коробках там написано "Олимпус" - т.е. речь о явной подделке.

    То что я нашел на Е-бэе сделано в похожей коробке, но товарный знак Олимпуса отсутствует.
    При этом продавцы открыто пишут, что это не оригинальный товар...
    С 2014 года много воды утекло, может, они все-таки наладили производство альтернативных батарей нормального качества...

    Мне некомфортно заморачиваться с разными зарядками, хочется универсальности...

    В любом случае, если найдутся более поздние мнения об этих аккумах, поделитесь пожалуйста...
    Может, кто юзает подобные и может взвесить?
     
  16. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже некомфортно, поэтому взял комплект китайщины с зарядкой от USB и вожу в поездки именно его. Одна зарядка на телефон, ноутбук и фотоаппарат - дико удобно. Если нужно, то и в авто зарядится от прикуривателя без проблем. При цене в 700-800 рублей за 3 аккума и (оценочно) 70% ёмкости от родного мне всё равно что стоит в камере и сколько это весит, главное чтобы не потекло.
     
  17. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Есть еще 1 деффект у китайцев: они могут "надуваться", и тогда каждый раз приходится с трудом выковыривать акум из тушки.
     
  18. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Кстати, после той статьи на dpreview теперь уже страшно заказывать и оригинальные, которые могут таковыми не оказаться...
     
  19. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Это как с 12-40 - вероятность нарваться на брачок 1/2 - либо нарвешься либо нет. У меня ни разу не было лет за 10.
     
  20. prostak5195

    prostak5195 Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже. Будем набирать статистику?
     

Поделиться этой страницей