1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Альтернативные аккумуляторы и зарядки для камер OM-D

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем yuri-g, 17 мар 2016.

  1. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну для статистики - у меня два надулись, из камеры приходится выколачивать. Неродные, брал бу тушку с горстью АКБ бонусом. Ношу на всякий случай, если выхода другого не будет. Но держат неплохо.
     
  2. Beny

    Beny Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Заказал, таки на ebay вышеупомянутый аккумулятор, поскольку сумма не такая страшная, чтобы проводить бессонные ночи в муках сомнений.
    Сегодня получил.
    На коробке написано "Олимпус" (видимо, на е-бэй они теперь затирают надпись на картинке, во избежание лишних разбирательств).
    Весит 39 г., против 50 - оригинального.
    В общем все понятно.
    Отдельную зарядку под него покупать конечно не стану.
    За такие деньги - даже небольшой запас - это уже хорошо; лишь бы не вздулась.
    Потом поделюсь опытом пользования, по мере его приобретения...
     
  3. vasQes

    vasQes Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Брал в феврале прошлого года на ебее 2 штуки BLS-5. Пару недель назад один вздулся, но не так, чтоб из камеры не вылезал. Сначала заметно упала ёмкость и заряжаться стал быстрее раза в 2.
    До этого для сони брал там же - лет 5 без проблем работают.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Например для мобильников на ибее нет оригинальных батарей - 100% поддельные.
    Не думаю что для камер по другому. Взял для тг4 хваленые dstе (амазон, магазин производителя). На емкость оригинального они и близко не вышли.
    Экономия на батареях это как экономия на масле и тормозах.
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ну это вы зря. Мне 75% от оригинального заряда (DSTE) хватает на порядка 1000 снимков. Тех двух-трех штук что китайцы кладут в комплекте с зарядкой вполне достаточно для недельного отдыха, а если не хватит, то зарядиться можно от всего. Родной аккум давно лежит в ящике стола за ненадобностью. Экономия как по цене, так и по объему - неродная зарядка всего на пару миллиметров больше самого аккумулятора.
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня есть 3 оригинальныйх к м10 и оригинал + dste к tg-4, есть с чем сравнивать. Особенно в последней, она пока не отмочена в пресной воде и не высушена, акку не заменешь, а неоригиналного весь день не хватает.
    И на какой камере аку хватает на 1000 кадров?
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    На OMD M1 mark II. Рекорд у меня порядка 3000 снимков на DSTE, но там в основном сериями, футбол снимал.
     
  8. Denbo

    Denbo Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для 5Mk2 брал 5шт DSTE осенью 2016 года - в мае этого года вздулся один, в июне - остальные четыре :( Теперь уже побаиваюсь, хотя для сапога 6D аналогичные четыре штуки живы и нормально функционируют аж с 2013 года. В общем, взял на пробу на али CONENSET, вроде отзывы нормальные, посмотрим на сколько хватит...
     
  9. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Я для Е-М1 вздутые использую с батручкой, в ней отсек для аккумов немного шире, правда батручка у меня тоже "кетай", возможно это такой у них стандарт. :)
     
  11. Denbo

    Denbo Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никола, не знаю, но брал на ebay вроде как в их официальном магазине, по крайней мере и по названию и по всему ассортименту там только DSTE были, собственно, и для сапога брал там же. В конце июня, кстати, попытался заказать на али (вот тут) - так и не доехали до меня, трек вообще не трекался, в итоге вернул деньги.

    Кстати, взвесил сейчас ради интереса CONENSET - 48 грамм, против 50 оригинального.
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Для M1 mark II использую вот такие. В комплекте USB зарядка и 2 аккума. Никаких проблем за год. Заряд примерно 80-90% от оригинала (судя по числу снимков).

    [​IMG]
     
  13. Denbo

    Denbo Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    skochkar, а уровень заряда показывают? а то везде встречаю что декодированы не полностью :unsure:
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Показывают. Только камера ругается что батарейка не родная.
     
  15. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проценты то не показывает, только деления, как на старых батареях.
     
  16. andrewf3

    andrewf3 Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Муром
    Сайт:
    Доброго дня всем ! Я вот прикупить хочу себе к камере EM1 Mark2 аккумуляторы, если точнее то один, на оф.сайте сейчас акция типа, 4390 стоит оригинальный, почитал всю ветку по данной теме, один отзыв, вполне толковый, но че-то очкую брать )), парни как вам в итоге работа не оригинальных аккумов, я нашел вот такие https://s.click.aliexpress.com/e/cfJBoTT8 , вообщем весь в раздумьях, брать или не брать... камерами обычно пользуюсь долго, лет 5-6, эта вполне устраивает, ну менять буду когда наверное все сотрется в порошок ))
    Заранее благодарен !!!
     
  17. andrewf3

    andrewf3 Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Муром
    Сайт:
    Я тупанул видимо когда прочитал ваш отзыв, сам уже свой опубликовал, у предыдущей камеры очень сносно работали неоригинальные аккумуляторы, а с этими парни с Олимпуса прям застращяли)) мол не дай Бог что случится с камерой, снимут с гарантии, вообщем весь с раздумьях
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    andrewf3, я бы вам советовал брать оригинальные. Экономить на аккумуляторах с такой дорогой камерой...
     
  19. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да, я вот тоже теперь в раздумьях, после того, как запорол две карточки на Марке втором с неродным аккумом. Причём одну из них через пару месяцев после покупки.
     
  20. andrewf3

    andrewf3 Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Муром
    Сайт:
    я все же взял оригинальный,1шт., тем более что мне одного хватает на очень долгое время, это скорее перестраховка для длительных моих прогулок, а еще я нашел на амазоне один отзыв и он явно не в пользу неродных аккумов.
     

Поделиться этой страницей