1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

SmartMedia карты

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Alex2004, 6 мар 2004.

  1. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    С С-4000 в комплекте идет очень маленькая карточка - всего 16 М
    отправился я покупать что-нибудь более достойное

    Фирменную карточку OLY 128 М предложили за 2100 - я реил, что переживу и пошел искать дальше ( дело происходило на ВДНХ) По информации в инете в одном из павильонов можно было купить такую по объему карточку зе 1100, но все кончились.

    Купил в результате SunDisk 128 M за 1400, но несколько смутило замечание продавцов фирменных карт о том, что часты отказы SunDisk.

    На Савеловском большой выбор и различные цены - и Kingston за 1590, и TRANSCEND за 1500 и какой-то NoName за 1020

    Вопрос такой - насколько надежны карточки не брэндовых производителей ?

    Просто хочется приобрести подешевле и побольше без особой потери функциональности ( невозможность снимать панораму на неродных картах я переживу)

    К стати, а понаромнаный режим работает только на карточках OLYMPUS или на каких-то брэндовых тоже ?
     
  2. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Когда приобретал свою в Фото.ру на Черемушках, продавец сказал что Сандиск довольно надежные карты, да и гарантия 5 лет.
    А вот карты SM Олимпуса, в плане покупки, это что-то. Честно говоря когда брал Сандиск, продавец не мог ответить будет ли работать панорама, и я решил, ну пусть будет, тем более что вдруг панарама после форматирования карты в фотоаппарате заработает, к моему сожалению не заработала. Но в целом с картой все в порядке. Другое дело, что самому как то было не по себе, карта есть,а один из режимов не работает, решение одно, искать родной Оли на 128. 3 недели в Инете и поездки по магазинам и рынкам - без результатов, у всех спрашивал, практически все с 95% говорили, что искать бестолку, карта снята с производства и уж если у Бушерона нет, то все.... На Буденного заехал за журналами и случайно увидел по цене 1950р. Продавцу кто-то заказал как раз родную карту Оли на 128, вот он и взял 2 штуки на всякий случай, и к моей радости. Так что ситуация с покупкой родной карты Оли для меня составила довольно большую проблему.
    Удачи.
     
  3. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Для меня вообще покупка карточки не была проблемой.Взял самсунговую на 128(первая ,что подвернулась), а для панорамы всегда при себе родная на 16.
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Сначала думал, что 16mb мне вполне хватит, но я жестоко разочаровался, взял список и к вечеру поехал за KingMax 128mb, взял за 960 рублей по-моему, правда вот гарантия две недели. Но будем надеяться :D
     
  5. Nikola_Piter

    Nikola_Piter Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    :huh:

    Всем привет!

    По случаю чрезвычайно взвинченных цен на нашу любимую память SM
    У меня возник вопрос!
    А нельзя ли приспособить к нам какую-нибудь другую память? Никто не знает? Может пробовал кто?
    Люди, давайте поспрошаем кого можно, так как покупать 128 метров за 50 баксов жутко не хочется так как ее цена 25-30 !!!!!!!

    С уважением
    Николай
     
  6. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    ...а придется.

    Выложив $300-350 за камеру, возьми к ней нормальную память, это ж не памперсы - это надолго :)
     
  7. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересно, как ты хочешь приспособить? Припаять что ли?
     
  8. MaxSpb

    MaxSpb Guest

    Если Вы в Питере - могу подсказать, где купить SM Digitex 128M за 899р ($30). Дешевле вряд ли найдете. Я взял одну на пробу - в olympus E-20 живет без проблем пока. Место покупки - магазин Эльдорадо на Академической. Вчера там был - пока они есть.
     
  9. pvd

    pvd Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Взял себе DELKIN за 45 уе, так как в Киеве в ту пору никаких других за приемлемую цену было не найти - доволен, хотя TIFF сохраняет до 20 сек. SHQ 3 сек, может на других побыстрее не пробовал, но зато гарантия пожизненная.
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    pvd
    впринципе нормальный показатель записи тиффа
     
  11. Nikola_Piter

    Nikola_Piter Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2004
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инфу
    В понедельник загляну - цена просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Во а я сегодня случайно забрёл в магазин ширпотребовский торгующий всякой бытовой техникой и увидел smart media128 мег всего за 907 рублей от sandisk
    кочечно купил теперь радуюсь
     
  13. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    GANS
    А где это ? - адресок бы B)
     
  14. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    это в рамсторе на каширском шоссе м домодедовская в магазине эльдорадо
    ката сандиск под брэндом digitex
    ретейл упаковка в наличии есть только что там был
     
  15. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    907р, лихо. Поздравляю! Сандиск в фото.ру брал 1500
     
  16. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот и я тоже так подумал потом правда сразу взял
     
  17. Guliwer

    Guliwer Guest

    для народа явно новость что не родную карту можно переделать так что она будет принимать и позвонялть записывать на себя панарамы ???
    я думаю все и так уже знают где про это читать форум иксбит дигимажи векта про С-4000
     
  18. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    наверное стоит эту инфу выложить на сайте? Не можешь дать прямую ссылку?
     
  19. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Тоже жду....
     
  20. GreyOwl

    GreyOwl Guest

    Прямая ссылка http://www.ixbt.com/storage/smc-restore.shtml.
    Этим же способом можно восстанавливать запоротые карты смартмедиа. Но этот адаптер - вещь редкая и дорогостоящая. У меня счас как раз запороли карту. Кто нить может подсказать, где в Питере можно купить или у кого-нить есть что-нить из следующих адаптеров?

    Dazzle Zio!
    Sandisk SDDR-09
    Microtech Cameramate USB
    Delkin Model #7 или #14

    Они должны быть сделаны на основе нужных микросхем и должны пониматься прогой SMPREP.
     

Поделиться этой страницей