1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX85/GX80/GX7 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем DmZ, 6 апр 2016.

  1. AlexanderEA

    AlexanderEA Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Понравился результат по цвету на выходе из raw, в лайтруме крутил вертел но все как-то не то(опять же по цвету). Сейчас буду изучать обе программы.
    Камерный jpg какой то сильно урезанный получается, слабая детализация и шумы. После обработки raw совсем другой результат.
     
  2. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.138
    Симпатии:
    9.279
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Den3, насчет Силкипикса. Конечно, для изощрений лучше лайтрум, нежели силки. Но я например в силки и не извращаюсь особо, выгоняю из него тиф 16 бит с хорошим плотным цветом и пихаю его в фотошоп. А там уж вариантов море...

    AlexanderEA, в настройках джипега шумодав в минус 5 ставьте, резкость тоже можно настроить

    камджипег 7-14
    [​IMG]
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Согласен, этому же правилу - шумодав в минус, контраст в минус следуют и те кто упор делает на видео.

    Ясно :). Я ФШ крайне редко использую, обычно хватает инструментов С1 или LR (а DxO обычно идет для потоковой обработки снимков когда надо быстро отдать). Кстати, видел вышла новая версия Силкипикса, может и попробую, вдруг быстродействие поправили.
     
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А кто нибудь подыскивал себе ручку для улучшения хвата для этого фотоаппарата? Может какие не родные подходят от других моделей?
     
  5. Nuke

    Nuke Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    мне пришел Sugru - пластик, который твердеет на воздухе. В интернете есть умельцы, которые приспособили его, ищется в гугле по "Sugru GX85", но я наверное не буду его для этого использовать - хочу на G85 перейти.
     
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ага, спасибо. Но я так понял его лепить прямо на ручку надо, а это не обратимый процесс. Хотелось бы что то менее радикальное.
     
  7. SD студия

    SD студия Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ага, там уже у плохого танцора пытаюсь заказать ручку, спасибо -_- .
    Там же показал результаты теста на использования cineD в сравнении со Стандартным профилем. Здесь наверное это не актуально.
     
  9. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
  10. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Товарищи, начитался/наслушался про ЭВИ GX80 - мол все так плохо, отстой, отвратительный и т.п. )
    Выскажите свое мнение плиз?
    Что попалось на форуме фотору.
    "Владел GX7 c ЭВИ 16:9
    При съемке фото в обычном режиме 4:3,
    в ЭВИ слева и справа были черные полосы, занимающие очень нехилую часть ЭВИ. Полезной площади для отображения картинки оставалось маловато.

    Меня лично это крайне раздражало.
    В GX80 он аналогичный 16:9."
    "ЭВИ мне без разницы. В 80 он странный, но жить можно. "
    "Всё те же ленивые, которые не ругали ЭВИ в GX80, не ругали и меню Olympus"
    C форума про сравнение ЕМ10-2 и GX80.
     
  11. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Инженер, у модели под носом тень...
    ...портит все...:)
     
  12. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    StarMood, Я бы воспринимал это фото как техническое, для оценки кропов. ) Худценность мимо. )
     
  13. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  14. lexsir

    lexsir Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Маленький апгрейд. Бленда, полукофр, шахта =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Прикольно. )
    А можно линки приложить?
    И свои впечатления?
     
  16. lexsir

    lexsir Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Бленда, по углам, чуть виньетировала. Пришлось приложить руку. С наждаком. Сточил примерно 1мм. Все лучше чем совсем без бленды.
    https://ru.aliexpress.com/item/37-39-40-5-43-46/32834358954.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ArkSMe
    Кофр превзошел надежды. Не ожидал от китайцев. Очень добротно сделано. Хват стал удобнее. Из минусов - чтобы воткнуть зарядку его придется снимать. Скоро придет зарядка с доп аккумуляторами и эта проблема отпадет.
    https://ru.aliexpress.com/item/Classical-PU-Leather-Camera-Bag-Half-Case-Cover-For-Panasonic-Lumix-DMC-GX80-DMC-GX85-GX80/32810078095.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ArkSMe
    С шахтой (так я ее назову) все неоднозначно. Я на GX80 перешел с пленочной Мамии 6х7(а на нее с Никонов Д80, Д700). Вот там шахтный видоискатель, я вам скажу!!! Есть еще Яшика двуглазая, но у нее потемнее. Перешел на панас из-за чумового камерного джипега и поворотного дисплея (шахты =) ) В дырочку видоискателей, после Мамии, как-то вообще не хочется смотреть. Но дисплей на солнце, все таки блекнет. Вот и подыскал шторки. Справляются с задачей отлично, но сенсорное управление пришлось принести в жертву. Эта шахта-шторки состоит из рамки, с прозрачным тонким, не то стеклом не то пленкой, и собственно шторок. Рамка клеится к дисплею своей клейкой поверхностью. Шторки с рамки можно в любой момент снять. Так что, нажать пальцем, скажем, на функциональные кнопки на дисплее (ведь они вплотную к боковой шторке), теоретически можно. Но дело в том, что та пленка, что на рамке, не сенсоропроводимая. Ее бы удалить сразу, перед наклейкой рамки на дисплей, но я не догадался. Живу пока так. В общем это кому что надо. Я снимаю в основном природу. Неспешно. Потому, мне обходиться без сенсора на дисплее не проблема.
    https://ru.aliexpress.com/item/Ableto-LCD-Screen-Protector-Pop-up-sun-Shade-lcd-Hood-Shield-Cover-for-Digital-CAMERA-panasonic/32814606158.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ArkSMe
     
  17. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    "из-за чумового камерного джипега"
    Это что-то новое.
    А покажите пару оных?
    Очень интересно, что же я делал не так.
     
  18. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видоискатель у E-M5 лучше, чем у GX80. К тому же у GX80 есть эффект "радуги" - как у одноматричных DLP-проекторов.
    Не вижу смысла использования видоискателя кроме как в солнечный день на улице.
     
  19. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Интересно, про эффект радуги инфа не попадалась. Что в оликах лучше - это везде говорят. )
    Видоискатель мне бы для съемки в ясную погоду и тогда, когда хочется более четко видеть объект.
     
  20. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Например, тут про это написано. И оттуда понятно, что этот эффект есть и у GX9.
     

Поделиться этой страницей