1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Olympus FL-20

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Black Dragon, 2 июн 2004.

  1. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Не будет. Только в ручном или авто-не-TTL режиме. Равно как и с панасоником LX3. Проверено на себе. Увы.

    Это вообще старая вспышка эпохи компактов Olympus CAMEDIA. Похоже, её поддержка в ихних же зеркалках 4/3 сделана бонусом — родная всё ж таки, компактная, удобная. А панасоник не обязан был, вот и не сделал.
     
  2. mironinjo

    mironinjo Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вильнюс, Литва
    Сайт:
    Рассматривая бюджетный вариант, что же все таки предпочтительнее
    FL-20 или Metz 36 AF-4?
    Ваше мнение
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    Метц вроде можно в потолок отвернуть,ведущее число выше и 4 батареи-однозначно лучше.
     
  4. Lassel

    Lassel Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Где её взять-то только...
     
  5. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужен совет - желаю приобрести вспышку - Genuine Panasonic DMW-FL220 External Flash - для Panasonic Lumix DMC-L10
    - кто может что нибудь сказать относительно этой модели..? Будет ли достаточно хорошим дополнением к моей камере? Посоветуйте плииз - вспышкой раньше не пользовался - только встроенной..

    На eBay нашел ещё другую вспышку: TTL FLASH FOR PANASONIC LUMIX DMW-GH1K GH1 DMW-GF1K - нааамного дешевле!
    http://cgi.ebay.com/TTL-FLASH-PANASONIC-LU...=item1e5e0e2a4b

    - Чем же обусловлена более низкая цена?? Хуже параметры? :dyatel:
     
  6. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Извините за излишнюю возню в этой теме, но кажется я уже понял что надо брать брэнд от Панасоника - чтобы именно на самой вспышке было: "PANASONIC LUMIX", и брать надо либо FL-360, или FL-500.. Последняя конечно даже на иБее по цене кусается, плюс шиппинг заламывают до 50 баксов! :wacko:
    Думаю что мне как начинающему и 360-я подойдёт, а вот 220-ю наверное тоже потом захочется сменить, если сейчас "сэкономлю" и возьму её...
    И как вот не соблазниться на "параметры" вспышек от сомнительных производителей, когда у них такая цена "приятная"! Вот например нашел одну:
    http://cgi.ebay.com/Auto-LCD-TTL-Flash-PAN...=item23021f2641
    :rolleyes:
     
  7. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Похоже на одноклассника Акме и иже с ними. Если повезет - она даже и заработает... ненадолго.
     
  8. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо за умную мысль.. :D А что думаете насчёт этой вспышки?

    http://cgi.ebay.com/TTL-Power-Zoom-LCD-Fla...f#ht_4997wt_911

    с такими параметрами:

    Red Eye Reduction
    Auto Focus / TTL Metering
    Digital Power Auto Zoom And Manual Zoom Flash Head From 24 / 28 / 35 / 50 / 70 / 85 mm
    Focus Beam To Assist In Low Light Conditions
    Illuminated LC Display
    Higher Guide Number 42m At 85mm Position
    Swivel Bounce Zoom Head : Horizontal Swivel Angle : 0° To 270°, Vertical Bounce Angle : 0°, 45°, 60°, 75°, 90°
    Five level Of Power Ratio : 1/1, 1/2, 1/4, 1/8 And 1/16
    Automatic Shutter Speed Setting
    Built-In Reflecting Plate And Diffuser
    Built-In Slave Function
    Power Saving Function

    Эта дешевле чем FL-360 от Панасоника, но будет ли всё работать корректно ..вот в чем вопрос - и как долго.. :old:
     
  9. Rainfall

    Rainfall Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А Вы попробуйте найти между ней и предыдущей хоть пару отличий (кроме названия). Клепали, похоже, в одном и том же подвале.

    А чем не устраивают, например, родные FL-36/36R? Если Вам ранее хватало возможностей встроенной, то это будет большой скачок вперед. Да и стоят они б/у весьма недорого.
     
  10. SswsS

    SswsS Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да вот этого я и боюсь - что эти продавцы не пишут где сделана та или иная вспышка.. На запрос через иБей не отвечают.. :angry:
    Да знаете - если бы б/у можно было сначала в руках повертеть, пощупать так сказать.. А то ведь пришлют какую "замызганную" с тараканами внутри.. короче - как лоттерея :rusruletka: А новую с иБея заказывать - шиппинг ещё ладно, но таможня нашего "острова" зверствует - налог считают с полной суммы включая почтовые услуги(что по моему мнению несправедливо) и заставляют платить почти ещё столько же! :old:
    Но вот сейчас нашел ещё один магазинчик - у них даже есть DMW-FL28 о которой я и не знал, ..а меня заинтересовала DMW FL-360 по очень человечной цене - 200$!!! Осталось только выяснить - надёжный ли это магазин, и можно ли с ними иметь дело: http://www.accessorycircut.com/productdeta...uctid=1122#back
     
  11. VovaXL

    VovaXL Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Задам глупый вопрос. У неё есть подсветка автофокуса? Просто в инете по прайсам ничего про это несказано, чувствую что нет но убедиться немогу :dyatel:
     
  12. simka

    simka Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    есть кто живой тут? есть вопросик: эта FL20 как себя поведет с Пен-ами и с последним ОМ-Д, кто-нибудь в курсе? пасибки заранее!
     
  13. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Котакты под вспышку не менялись уже очень давно, так что в ттл режиме будет работать и скорее всего в FP тоже, но по хорошему толку от нее мало, я Fl-36R использую с пл1 и ее порой мало если днем снимать, а что делать с ведущим числом 20 и невозможностью крутить голову вспышки, как-то слабо представляю. Выкинутые деньги, как по мне.
     
  14. 56Def

    56Def Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Оренбург
    Сайт:
    С ПЕНами работает во всех режимах - ТТЛ, авто, ручном. В ручном мощность пыха регулировать нельзя (как на встроенной).
     
  15. simka

    simka Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибки всем за советики!
     
  16. Xepsis

    Xepsis Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сегодня за писот рублей купил почти новую . Для Olympus XZ-1 лучше встроенной будет всяка. И не говорите про пых в потолок. Из рекомендуемых производителем фл-36 дорого , а фл-14 игрушка.
     

Поделиться этой страницей