1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Б/У беззеркалка 10-15тр для видео

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем fly-away, 7 сен 2016.

  1. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Берите GoPro - там вообще убойнище-убойный АФ, по сути там можно вообще без него))).

    А по поводу того теста - очень много зависит от прошивки объектива и прошивки тушки влияющее на скорость и точность АФ. Производители периодически их допиливают.
    Тут каждый кулик свое болото будет хвалить... Я вот того Никона1 никогда в руках не держал и сравнить со своим гашем не могу.


    Извините что возможно чрезмерно обнадежил, но редко, но бывают продают. Я свою вторую камеру около месяца наверное пассивно, без всякой острастки искал. Попадались G6, но уж больно много просили, так бы может ее взял.
     
  2. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Только такого видео этот Никон может снять нон-стопом тридцать кадров. Не секунд. Кадров.

    Ну если говорить о личных хотелках - они у каждого свои. Просто "кроха в кармане", да еще дешевая и б/у, означает что чего-то в камере точно не будет. Вот мы тут и рассказываем, в какой из крох чего не будет))).
     
  3. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Исходя из этого:

    Исхожу из своего опыта, в свое время тоже проходил это.
    GH2 хороший аппарат, но, как оказалось ручные настройки видео для домашней съемки даже вредны, моим девочкам это все не нужно, более того, ручной режим требует постоянного контроля, т.е. в варианте поставил на штатив и забыл можно получить пересвеченную/темную картинку. Имея нынешний опыт я GH2 сейчас бы не купил, хватило бы возможностей G5.
    Гнездо для внешнего микрофона - я пробовал, не понравилось, покупка б/у рекордера кардинально и качественно решила эту проблему, чего и всем советую.
    G5 более продвинутый аппарат по возможностям и быстродействию, например, есть электронный затвор (у GH2 нет) - очень классная фишка, видоискатель у 5-ки мне нравится больше.
    Все это из опыта непрофессиональных съемок для дома и школы.
     
  4. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    смотрите лучше у японцев, на GH2 есть альтернативная прошивка, будет и русский и все плюшки, если решите остановиться на нем
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А я из своего непрофессионального опыта сказал бы, что ручные настройки очень нужны. Иногда хочется выйти за рамки автомата, например, на свой G3 я люблю снимать таймлапсы (хакнутая прошивка), а из-за отсутствия ручных настроек выдержки и диафрагмы в видео желаемого результата не достичь. В автомате - более/менее устраивает.
    Кстати G3 тут тыщ за 5 продают обычно, за тушку.
     
  6. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    а я не снимаю таймлапсы :) и мне эти ручные настройки оказались пофиг
     
  7. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, топикстартеру нужно поподробнее описать, что он хочет от камеры. Что планирует снимать, как монтировать и прочее. Кому-то таймлапсы подавай, кому-то детишек в комнате снимать, кто-то концерты снимает, кто-то по рекам сплавляется. Потому что все одинаково хорошо в 15 тыр. точно не влезет. Даже если потом чемодан стекол прикупить.
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну так ставьте режим Р в видео и будет вам полный автомат))), либо вообще в Ai.

    Тут да, встроенные микрофоны у гаша очень хороши и поставив внешний в горячий башмак может выйти и хуже. Про рекордер - согласен.

    Боюсь ему, как новичку, трудно будет четко обозначить что он хочет :). Но советов уже надавали достаточно. Осталось найти и купить.
     
  9. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    не только малой грип хороши фоты,ещё большие преимущества фотика перед видеокамерой это шире дд,чище цвета,адекватнее бб не уводит не в холод не в тепло и лица не красно-розовые
     
  10. fly-away

    fly-away Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Всё же снимать 1.2 секундные куски никоном 1 и долго и муторно их клеить не очень хочется, хотя результат крутой.
    Смотрел еще на Canon EOS M - снимает хорошо, а видео не очень.
    После просмотра кучи видео на вимео решил брать панасоник - детализация намного лучше того же некса.
    Жаль, конечно, что в панасониках только контрастный автофокус, а не гибридный, ну хоть так.

    Думаю насчет G3/GF3/GX1 и G5 - на первые можно поставить хак и поднять битрейт, а на второй нет. Насколько этот хак нужен и какая между этими моделями принципиальная разница?
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю, серьёзные люди вообще автофокусом при съёмке видео не пользуются :)
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Хак нужен если предполагается серьезная цветокоррекция, по типу приближения к Raw-файлам (больше информации - меньше деградации в кадре, больше деталей). Для съемки бытового видео, детских утренников, концертов и пр. подобного, он не нужен.
    Принципиальную разницу вычитывайте сами :).
    fly-away, и хочу вас не много отговорить от камер снимающих в полном автомате. При достаточном освещении они могут задирать выдержку до очень короткой и ваше видео будет банально сильно стробить. Приемламая выдержка это от 1\25 до 1\100 и не выше. А что там камера будет творить в авто, никто не знает. Лишь бы потом не разочаровались! И виновата то будет не камера, а оператор)).
     
  13. fly-away

    fly-away Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но тут увы я ограничен в выборе - ждать gh1 или gh2 с амазона я не могу сейчас, а в Москве их нет или не укладываются в бюджет.
    Зато G5 есть и в бюджет вписывается.
     
  14. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
  16. fly-away

    fly-away Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
    Уже приобрел за 15тр G5 kit практически новый (1915 счетчик затвора), осваиваюсь. Спасибо всем участникам треда.


    Почему? Даже на амазоне дешевле не купить, 175-200$ used тушка.
     
  17. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы ещё скажите, что вам должны заплатить, чтобы вы купили "это" :D
     
  18. fly-away

    fly-away Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А чем A3500 хуже данного аппарата? На авито отдают за 11-12 тр, снимает 1080p60

    Единственная вещь, которой мне в g5 не хватает это разъем для внешнего микрофона (в a3500 его тоже нет, в любом случае)
    Встроенный пишет звук со всех сторон, а мне нужна пушка.
    Думаю вот, как быть - то ли до gh2 проапгрейдится, то ли до g6, то ли еще куда.
     
  19. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    fly-away, а может оставить ту камеру что есть и просто взять внешний аудио-рекордер? Дешевле будет.
     
  20. fly-away

    fly-away Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    внешний рекордер довольно большой - придется его в карман засовывать, и провод от пушки будет мешать.
    Пишу голос на петличку+смартфон, норм выходит, пока остановился на этом варианте.
     

Поделиться этой страницей