1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    Вот и проблему со стабом пофиксили в новой прошивке.
     
  2. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
  3. ramutis

    ramutis Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  4. ramutis

    ramutis Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  5. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Очень интересная камера!
    По крайней мере, мне, снимающему видео на фотоаппараты с 2009 года точно!
    Опыт всё таки не малый. На панасы пробовал пересесть ещё в 2013-м, да же ради интереса купил G6....но увы.
    с 2012 го имел две камеры Canon 5DMarkIII, и надо сказать был крайне рад ими.
    Однако время не стоит на месте. И хотя марк3 просто мега шикарен для съёмки видео с высоким исо, iso12800 вполне рабочее, и тем не менее да же он явно отставал.
    Попробовал "модернизироваться" на 7DMarkII, по исо послабее марка3 но есть следящий AF в видео и 50р в FHD...
    Правда при этом тот же панасоник в имел ВСЁ ЭТО да же в не дорогой G6....что уж говорить про "гаши" Gh3,GH4....
    Но после выхода осенью G80\G85, понял что ПОРА СЛИВАТь "каноны"....увы, чуда ждать нет смысла.
    И вот неделю назад пришёл G85 c Тайваня. Сижу тестю....сравниваю, тем паче Canon 7DMII пока на руках, марк3 купили сразу же...а этот ещё ни как.
    Объектив решил таки прикупить оликовский....пока старый -добрый зуйка 12-60 SWD.
    Ну и первые тесты...может кому интересно...
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=OqFIM9Ik_eQ&t=22s[/media]
     
  6. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Ещё не большой тест, по всё ещё в 50р....
    Снято на мануальный SAMYNG 35mm. прекрасно видно преимущество встроенного стабилизатора в G85!!!
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=x4LkS0bjlCY[/media]
     
  7. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Первый тест на высокое исо...вчера снял...почти везде iso 6400

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=M4O67XQ9yn8[/media]
     
  8. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Всё с рук....Параметры съёмки FHD 50p, f6.3...8.0, F1/2500..
    Объектив - Olympus 12-60SWD
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=UJKvaRuSB0A[/media]
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    С возвращением на форум, Петр ;)
    А как с СВД движком работает камера при автофокусе? есть проблемы?
     
  10. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Привет.
    Старый добрый 12-60 SWD с каждым днём удивляет...стекло конечно не так контрастно как новые олики под микру...ОДНАКО, резкость на высоте!!!
    Для фото проблем нет, а вот для видео следящий AF не работает, ну...я и не ожитдал чуда.
    Важно что цена очень хорошая и для первого времени для LumixG85 за глаза!
     
  11. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Тест трёх объективов от олимпус на G85, 4К, 24р.
    Два новых под микру 4/3 серии ПРО и один мой старенький 12-60 SWD с переходником под микру...

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=ivWaWjWov2c&feature=youtu.be[/media]
     
  12. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    ED40-150 f2.8 vs 12-60SWD
    фокусное 60мм
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=P9XvKiWYPoE&feature=youtu.be[/media]
     
  13. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    В общем , можно уже с большой точностью сделать вывод, старые стёкла от олика в полне комфортно можно использовать на G85
    Из "минусов" только две "позиции"...нет следящего AF в видео режиме, 12-60SWD праткически так же резок как олики на микру серии ПРО, но...мало контрастен!!!!
    Это кстати ОЧЕНЬ важно при выборе настроек для видео съёмки на камере!!!
     
  14. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Трудно судить тесты по картинке, сжатой Ютубом, но самый первый тест (про ДД), на мой взгляд, вовсе не в пользу Панаса...
    Я сам давно похоронил для себя Кэнон в качестве видеокамеры, Панас - наше все, но в данном тесте Семерка по шумам в тенях просто прекрасна на фоне G85!
    Не знаю, как было снято и как потом редактировалось, но в тесте видно, что в светах Панасоник выигрывает, но за счет чего? - за счет дикого шума в тенях (начиная со второй минуты ролика про ДД в зеленой листве в горшке).
    Такое ощущение, что просто Панас снимал с недоэкспозицией, а потом вытягивался, и потому есть ощущение, что ДД у него получше...
    Уж что-что, а все, кто хоть раз снимал на Панас видео, знают, что пока что шумы в тенях даже у самых современных Панасов ничем не истребимы, даже в сравнении с устаревшей 7DII.((((((
    Но удобнее и практичнее Панасоник, это да!
     
  15. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Странно, вообще то под видео есть ссылка на ролик без пожатия ютюбом.
    Более того , могу залить и сами оригиналы...как то , ну, надо доверять людям.
    Да и, 7DMII модель 2014 года...как бы до "устаревшей" ещё пилить и пилить...устаревшая это обычная 7D ( 2009 год)
     
  16. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Я как-то привык доверять своим глазам))
    Хорошо, скачал ролик без сжатия - мне показалось, там все еще более очевидно.
    Неужели не видите? Особенно заметно с 01:05 и далее...
    На мой взгляд, картинка с 7Д более сбалансирована (пластичные тени, минимум шума, мягкие полутона), а с 85-ки - у меня лично такое ощущение, что снято в более контрастном профиле и с недоэкспозицией (картинка более жесткая, контрастная, с проваленными тенями), что привело на посте к грубому зернистому шуму в вытянутых тенях.
    Возможно, если бы этот тест был назван "микроконтраст и детализация", то вопросов бы не было - тут Панас впереди, но, раз уж тест "на ДД" - то тут Панас явно не на высоте, а у ж что стало тому виной - тут я не берусь судить.
    Мне здесь семерка нравится значительно больше, ее картинка приятнее глазу, хоть я и считаю ее устаревшей: на мой взгляд интервал в 2 года между этими камерами - это серьезный технологический разрыв, учитывая тот факт, что на момент выхода семерка уже была устаревшей, но это опять же вопрос дискуссионный.
    В любом случае, спасибо за тест, было познавательно!
     
  17. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Ну что сказать?.....для меня ДД , это когда НЕТ "дырок" ни в "чёрном" ни в " белом" ...
    .там есть информация, на пример что бы ПОТОМ была возможность качественно покрасить.
    И про шумы, канон, 7Дмарк2 именно, отлично работает с шумодавом, и у меня он всегда включен на максимум.
    В отличии от того же 5ДМарк3 , где шумодав у меня был ВСЕГДА выключен! Он просто поганил, мылил картинку!
    То же самое , кстати, делает шумодав у панаса...по этому я его выставляю на G85 -2...-4
    Но шумы будут, да...особенно если кропить картинку и выискивать их при 200% увиличении....
    И тем не менее , мне картинка с кенона то же более привычна, она мягче...
     
  18. 1starvega

    1starvega Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    ребят,как обстоят дела со стабилизацией в режиме видео? при поворотах на 180 или 360градусов бывают сдивиги(картинка дергается) из-за стабилизации,или всё плавно четко без каких либо сдвигов картинки?

    и еще вопрос,мною замечены в разных обзорах данной камеры какие то калебания воздуха,жары,как бы изображение плывет в видео,встречалось ли вам такое в работе с этой камерой? как бы был обзор gh4 и g80, так вот на gh4 всё было норм а на g80 картинка вся расплывалась,и таких обзоров было замечено несколько у разных людей
     
  19. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Отлично всё со стабом. "Повороты" - панорамирование надо делать аккуратно!
    Ну, в общем вот, последняя работа:
    Празднования Дня Победы в нашем городке...
    Снято на G85( кроме коптера разумеется и салюта в конце).
    Объектив всё тот же OLYMPUS 12-60SWD, фокус разумеется в ручном! [​IMG]
    f4.0, F1/250...500, iso200
    Профиль "Портрет",
    резкость - 3
    Highlight -0
    Shadow +2
    Видео не красил, в двух местах стабил!!!!
    Съёмка практически с рук , на моноподе пару планов.

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=fJeVEkIXiy4&feature=youtu.be[/media]
     
  20. 1starvega

    1starvega Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    пётр л, мне очень понравилось качество,4к дает о себе знать) но вот все же я увидел в нескольких кадрах сдвиг картинки,только чем это обусловлено интересно)или это стаб или так сгенерировал клип ваш редактор в котором работали.Просмотрите внимательно еще раз и увидите мелкий сдвиг в определенных кадрах,вы должны это заметить,обычный человек этого не увидит конечно,но у меня там проблема с олимпусом поэтому я теперь это вижу)))
    А если быстрая съемка будет то что? Есть сдвиги матрицы в изображении или как?
     

Поделиться этой страницей