1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как-то рябит, выдержки какие были?
     
  2. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Кстати, рябит-то как раз очень по-божески для выдержки 1/9000 :) Там же подписано под видео...
    У меня на GH4 стоит лишь выйти за предел 1/100 и все дико стробит на минимально движущихся объектах, аж смотреть противно.
    А тут без НД фильтра и очень даже нестрашно на мой взгляд.
    А на барабанных палочках так даже с понтом строб!)))
     
  3. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    "Рябит" если не разворачивать на весь экран, а ещё лучше смотреть видео на телевизоре, это вообще идеально будет!
    НО...ясное дело , что ТАК снимать НЕЛЬЗЯ!!! нужно использовать ND, и в данном случаи, как минимум ND32..ну, нету у меня хорошего эНДешника, нету, всякая дрянь китайская только...
     
  4. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Вчера в Москве немного поснимал...
    ВСя съёмка с рук.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=BtV0qTMaL34[/media]
     
  5. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Литургия в Христорождественском соборе Рязани
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=NoIVSW_FRIA&t=6s[/media]
     
  6. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Прогулки по Рязани.
    Кремль. Соборная колокольня.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=dnGSzXZKNxk&t=45s[/media]
     
  7. Базилио

    Базилио Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Расскажите пожалуйста мне неспециалисту в фотоделе чем G80 лучше GX80 , коль он дороже существенно
     
  8. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Просто посмотреть в Ютубе цветопередачу (но это по видеорежиму). Сращу все станет понятно и разницу увидете неворуженным взглядом. ДД также разнится...
     
  9. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Ну, помилуйте, алексей333, как же можно судить о камере по цветопередаче на Ютубе?
    Если даже почтеннейший видеогуру (без тени иронии, кстати!) Петр Линев в своих тестах G80 на ютубе порой использует случайный цветовой профиль, какой рука взяла, - так что же нам хотеть от многочисленных других пользователей ютуба с их цветопередачей, искореженной сначала редактурой и вдогонку ютубовским конвертером?
    Да там такого цвета и ДД насмотреть можно))))
    Любой камерой можно снять хорошо и плохо. Вопрос в настройках и дальнейшей обработке.

    Базилио, как видно из вопроса, спросил про ФОТОДЕЛО, а, значит, его интересуют фотовозможности камер. Они равны по сути у этих камер. А вот для видео и исключительно для него, все-таки, G-серия намного удобнее GX. Мне так кажется.
     
  10. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня был ЖХ1 и Ж6 примерно одногодки, аналогично данной ситуации. Дак в Ж6 ощущалась обьемность (как бы по контрасту по цветам, не путать с открытием диафрагмы). В ЖХ1 была более плоская картинка, как на видекамерах....
     
  11. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Я художник...#ЯТАКВИЖУ. извините. :rolleyes:
    И по теме... G85 шикарная камера для видео съёмок, НО...я говорю в первую очередь о 4К и просто шикарных возможностях на монтаже , обработки этого видео, в 4К.
    Камера полностью может удовлетворить как и просто любителя, путешественника, начинающего видеографа(говорю только за видео!),
    так и более серьезных операторов, увлеченных видеографов. Но...тут очень важно ЗНАТЬ, УМЕТь правильно настроить камеру.
    А ещё важно иметь хорошую оптику...из "родных" на микру использую пока старый-добрый олик 12-60SWD.
    Мечтаю о 12-100 для репортажа и 25 с 1.2 для "художки"...работы полно, даст бог соберу денежку.
    К сожалению мои видео "проекты"- "Прогулки по Рязани", "Лето на Почтовой", "Рязань туристическая"...некоммерческие., хотя и до сих пор никто у нас СТОЛЬКО не снимал и не снимает.
    Так что зарабатывает пока только на свадьбах...для свадеб G85- вообще уникальный продукт!
    Хотя...и у олимпуса приличные фотоаппараты для видео уже есть. жаль мне не доступны.
     
  12. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    С Днём рождения, РОССИЯ!
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=rvKP6VAH8Xc&feature=youtu.be[/media]
     
  13. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У ГХ нет микрофонного входа,н е заявлена влаго-пыле защита, нет синегаммы (хотя по слухам хакеры обещали, но не слежу в какой стадии находится этот самый хак). Дисплей в положение "селфи" не переводится, только вверх-вниз наклоняется. Ну и колесиков поменьше, управляться оперативно посложнее.
     
  14. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и ещё заметил что снимки с GX80 лучше чем с G80, но для видео необходим всё таки последний ,хотя как второй аппарат и GX80 сойдёт
     
  15. Базилио

    Базилио Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Позвольте ещё один вопрос ? Какие ограничения , неудобства и прочее при использовании европейских панасоников в России. ? Русского в меню нет ?
     
  16. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Русское меню обычно есть (за конкретно эту модель не скажу), но так-же обычно, в "европейцах" есть ограничение на продолжительность видеозаписи из-за налоговых заморочек.

    Думаю, Петр поправит, если я ошибаюсь.
     
  17. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да, есть ограничение на продолжительность видеозаписи в 30 мин. Вы будите писать в PAL. Русский язык в меню не уверен что будет, но вроде бы открывается через использование сервисного режима.
     
  18. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в этих моделях запросто можно переводить PAL-NTSC через сервисное меню,снимать ограничение,русский язык,в ютубе есть ролики как это делается
     
  19. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    не всё так просто и не всё так идеально....русский в меню вообще ХРЕНЬ, если нуджен элементарно через сервисное меню выставить,
    правда потом пропадёт когда выключите камеру. Но...для ознакомления сойдет и так. Английский удобней всё равно!
    А вот PAL-NTSC не советую трогать...ибо меняется ТОЛЬКО когда камера остается в сервисном меню, что крайне неудобно и да же опасно!
     
  20. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Что то читал что не все так радужно и что Панасоник стал жестко привязывать к региональным пространствам. И что если европейская камера имеет ограничение по времени записи, то это никак не убрать, ни в каком режиме.
     

Поделиться этой страницей