1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ценовая политика производителей Micro 4/3

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем kkn, 2 ноя 2016.

Метки:
  1. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    НК - это же "большие черные камеры", у меня есть Пентакс, мне он нравится больше.
    Мы говорили о беззеркалках.
    Про панасоник GX8 не скажу ничего, у меня в планах замена моего G5 на него. Панасоники очень хорошие камеры.
    У них камерных джипег уступает олимпусовскому, поэтому снимки нужно проявлять, но во всем прочем отличные камеры.
    И флагман GH5 заявлен ровно по стоимости E-M1M2.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Он виноват уж тем, что он не Олимпус.

    У меня от пользования Панасоником осталось два осадка. Во-первых сдохла камера, попавшая под дождь. Во-вторых, жуткая виньетка от 45-150. Больше в азартные игры играть желания не было.
     
  3. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    А я вот наоборот сейчас до покупки флагмана от олика - взял GX7.... Картинка мне с него нравится больше чем с восьмерки.... Но вот как после него возьмеш ЕМ1 - так сразу испытываю эйфорию тактильную...
     
  4. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Ну во первых мы говорим про ЛЮБЫЕ камеры, а не только БЗК. Если бы вы внимательно прочитали тему, то увидели, что в ней неоднократно приводили в пример ЗК.

    Во вторых, как можно выпускать камеру за 2000 долларов при том, что есть равноценные конкуренты с вдвое меньшей ценой? Мы ведь и говорим о ценовой политике, когда придуманные эфемерные фишки выдаются за прорыв и продаются в два раза дороже.
    Вот уже такое можно назвать пропагандой, хотя сейчас этому придуман свой термин - реклама. :)
     
  5. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Панасоник жутко недооценён, хотя его объективы лучше ИМХО, автофокус лучше.
    Весь вопрос в цене - обычно Панасоник выходил дороже на 30-40% и потому популярен был болеедешевый Олик.
     
  6. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Воот! Полностью соглашусь с этим. Панасоник сделан намного качественнее Олимпуса. Это касается и камер и объективов. Поэтому, переплата за него, в соё время. была оправдана. Но, когда Олимпус выкатывает свою камеру дороже Панасоника, да что там, дороже всего остального, что есть на рынке из сопоставимых продуктов. :blink: :blink: :blink:
    Это просто пип, пип, пип... :wacko:
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Панасоник в свое время подпортил свое реноме не лучшей цветопередачей и излишним уклоном в видео в ущерб фото. Зеленое небо и синие лица были обычным делом. Во времена GH1/GH2 весь форум спасался моими цветовыми профилями под lightroom, которыми я попытался подвести цветопередачу этих камер к олимпусовской. Да и не только наш форум, со всего мира у меня их качали. Сейчас ситуация со цветом стала сильно, очень сильно лучше. И фотовозможности стали подтягивать. Но репутация среди "старых" пользователей м4/3 уже была подпорчена.

    Это примерно как постоянно везде всплывает "олимпус шумит". Хотя он давно уже не шумит, а вполне сравним с любыми другими кропами. Но клеймо "шумящей" системы за ним еще долго, наверное, будет держаться. Инерция мышления :)
     
  8. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Это Вы говорили, а мы говорили о беззеркалках. Если мы будем сравнивать всё в куче, давайте в список добавим телевизоры и домашние кинотеатры. Что Вы приводили в пример меня не очень интересует, поскольку я ориентируюсь на свои задачи, если Ваша задача - экономия денег, тогда можно вообще обойтись камерой в телефоне. Я в средствах не стеснен, в связи со страной проживания, курс конвертации меня не очень интересует, кроме того, наш новый президент обещал снизить налоги, я ищу инструмент для своих задач.

    И тут всё очень просто, дорого для Вас - не покупайте, пусть они разорятся, паршивцы. Но на 39 страниц устраивать плач ярославны, что цена не справедлива - это очень странно.
     
  9. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Вы правы.
    Ещё кстати, много говорят о плохом видео Олимпуса, что тоже давно неправда, но традиции святое.

    Кстати говоря, а не давали вы случайно сравнительные тесты Панасоника и Олимпуса по цвету в ДЖПЕГ? Было бы интересно узнать ваше мнение.
     
  10. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    "Мы говорили" - вы из семьи Романовых? Поскромнее надо бы, поскромнее.....
    И ещё хочу вас разочаровать, что ВЫ хотите - никого не интересует.
    Если хотите общаться по конкретным вопросам - извольте, я готов.
    Выслушивать ваши душевные излияния я не буду, мне за это не платят.
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ну да, вам платят за критику олимпуса. Ничего, может быть, наскребёте и на флагмана.
     
  12. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Как бы вся тема началась со сравнения с ЗК. В т.ч с ФФ
    Конечно можно придти на тридцатую страницу и гордо заявить - тема про БЗк. Но смотрится как то странно
     
  13. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Да бросьте, ну смешно же, ей Богу.
    Когда ценник у Олимпус был адекватным и понятным для пользователей, такой темы даже в проекте не возникало.
     
  14. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Да, у меня хорошая генетика. Я не из быдла.
    То, что я хочу, интересует меня, то есть именно того человека, от которого зависит мой выбор. :)
    Поэтому можно сравнивать цены М1М2 с булкой хлеба, с мешком картошки, с мебельным гарнитуром - это Ваше право,
    но если мне нужна беззеркалка с бескомпромиссной автоматикой, я буду выбирать камеру среди микры.
    Таковы факты сегодняшнего дня.
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На всякий случай еще раз напомню всем уважаемым участникам о недопустимости перехода на личности.
     
  16. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Как насчет бескомпромиссного качества картинки?)
    Бескомпромиссного выбора оптики?)
    почему БЗК? Может мне следящий АФ нужен за 50тыщ такого у бзк нет
     
  17. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Вы не представляете как это тяжело, ведь платят всего 75 рублей за один пост.
    И ведь сплошные убытки - я выпиваю пива за день больше, чем зарабатываю!
     
  18. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Факты сегодняшнего дня в том, что вы несёте околёсицу не по теме.
    Кто вы и какой вы никого не интересует кроме вашей мамы.
     
  19. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Качество картинки начинается со среднего формата. Для "обычных" условий и "обычной" сложности света разница между микрой и ФФ будет не очень большой. Опять же зависит от того, какая задача. Оптика, кстати, у микры очень богатая, хорошая и разнообразная. Если Вам нужен кэноновский АФ - покупайте кэнон, какие проблемы. Но сравнивать БЧК с БЗК не очень уместно, на мой вкус. Они разные для разных задач.
     
  20. Hermit

    Hermit Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Нет, я говорю именно по теме. А тема такая, что многие люди выбирают камеру среди микры, а не пытаются сравнивать теплое с квардратным как Вы. Мое мнение ничуть не хуже Вашего, Вы сорок страниц кричите о том, что Вы хотите дешевле. Я же не говорю, что меня не интересует то, что Вы хотите, меня очень это интересует, поскольку Вы сознательно искажаете факты, а значит, за Вашим хотением есть какой-то интерес. :) Да, может быть Вам платят за каждый пост, я же не знаю.
     

Поделиться этой страницей