1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ценовая политика производителей Micro 4/3

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем kkn, 2 ноя 2016.

Метки:
  1. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Я бы купил, вы уже продаёте? :)
     
  2. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Вы недостаточно самостоятельная личность, что бы уметь самому анализировать данные?
    Проверьте мои цифры для начала. Если арифметические действия правильные, то уже затем мы можем перейти к дальнейшим обсуждениям.
    В математику вы верите или тоже нет?
    Кроме того цифры привожу не только я, есть другие участники форума.
    Проявите самостоятельность и посчитайте сами.
     
  3. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Тут многие участники форума только тексты пишут...:)
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Судя по всему, только двоим. Остальные предпочитают не жрать кактус.


    Как минимум станет понятно, стоит ли вам покупать марк 2, или вам ещё до вашей пятёрки расти и расти.


    Да. Но нужно посмотреть на предмет качества и доступности АВТОФОКУСНОЙ оптики. Я конечно смогу распродать свой парк оликов с большим дисконтом, но зачем, если по факту дешевле будет взять второй марк, который в полной мере поддерживает как микровскую оптику, так и 4/3, ну и до кучи любую плёночную оптику, в том числе и из под пентакса.
     
  5. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    А кто то заставлял, читать? ;)
    По крайней мере, это самая динамичная тема на ресурсе, за последние несколько месяцев. Уже только за это стоит относится к ней и её участникам с уважением. И потом, раз тема так популярна, значит вопрос цены товара очень значимый для пользователей системы. И очень легко таким ценником, что олимпам выкатил за свои "продукты" в последнее время распугать тех, кто ещё остался системе. Ведь тут как, даже те, кто покупает камеру начального уровня, стремятся подсознательно к покупке флагмана. А если флагман стоит 2000$, то стремление такое движется к нолю. А зачем входить в систему, которая не позволит обладать флагманом по финансовым причинам? Вот такие вот мысли.
    Но, олимпус уже не в первый раз пилит сук на котором сидит. Начинаем привыкать...
     
  6. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Вот именно по китовым стеклам разница в качестве изготовления между Олимпус и Панасоник огромна. Кто помнит первый "микро" кит олимпуса и его работу? Этот объектив прост шлак, а внутри сделан еще хуже. Да и вторая версия ушла недалеко, только размеры поменьше, это да. Но, и конструкция с выдвыжными элементами очень спорна, все те же пресловутые шлейфы. И ремонт нецелесообразен, ибо геморроя много, а стоит объектив недорого, нет смысла в ремонте.
    Ни одного Панасоник 14-42 у меня в ремонте я не припомню, а вот олимпусов масса.
    Однажды с терпеливым коллегой по работе сделали тест нескольких стекол китовых от олимпус и панасоник, что были на тот момент ( порядка 5 разных). Результат - Панасоник 14-42 (старый, двухцветный) безусловный лидер по картинке. Вот так вот. Обошел даже Панасоник 14-45, который считается тут на уровне Олимпс 12-40. То что качество у китовых гуляет, это да. Ну так и цена у них не семьдесят тыщ, как у олимпа 12-40.
    Так что не знаю, что там у вас залипало на Панасоник. Может просто надо чистить байонет
     
  7. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    low noise,
    А когда кенон кропнутый флагман выпустил за 1700$ в том году кенон то же пилил сук на котором сидит? А можно мне ссылочку на фотокамеры с крестовыми фазовыми датчиками на матрице, с 4к видео и с потоком в 250мб/с с разъемами на тушке под микрофон и наушники, матричной стабилизацией на 5ступеней.

    Ну и после этого мы обсудим цены этих камер в сравнении с ЕМ1 м2
     
  8. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    А я вот не соглашусь.
    1.Не всем нужен флагман. И причин этому много.
    2. У Олимпуса флагман дорогой, но если бы он стоил не 2000 а 1500, вы думаете у фотолюбителя, у которого на руках камера за 200-400, возникло бы желание купить флагмана? Нет. А тот кто приценивается к флагману за 2000, видимо понимает, чем он отличается от других камер, и это ему надо. В таком случае очень велика вероятность, что флагман он все-таки купит (либо убедит себя в необходимости, либо найдет возможность купить подешевле, либо....) Да, в любой системе флагман - самая дорогая камера. Зачем она нужна, каждый для себя решает сам.
    3. Решение о входе в систему принимается далеко не по стоимости флагмана. В случае Олимпуса, это вообще, зачастую, не решение о приобретении системы, а просто покупка камеры. Системой она становиться в не более 20% случаев.
     
  9. Salyur

    Salyur Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    low noise
    Не все, покупая начальные тушки, стремятся обладать флагманом. Меня бы вполне удовлетворил бы в дополнение к D750, М10-2 с 12-100, но цена.
     
  10. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Думаю, в итоге, кто либо из представителей олимпус, прочитав эту тему, должен сделать вывод - с камерой Е-М1(2) они продешевили! Надо было ставить ценник в 2500, а то и в 3000$! И на эту цену нашлись бы "оправдатели". ;)
    Ладно, что воду в ступе толочь? Посмотрим сколько будет реальных владельцев этой "суперкамеры" через полгода-год. Вот тогда и можно будет судить о вменяемости цены на неё. Пока же, обычному человеку она видится неразумной, мягко говоря.
     
  11. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    И ещё уж, аргумент в догонку. Посмотрите на цену Олимпус Е-М1 на вторичке, даже здесь, на местной барахолке. Я тоже подумывал продать свою камеру, так как не использую в реале и половину от её возможностей. Ну не нужны они, если честно. Поэтому промониторил продажи. Так вот, даже с небольшим пробегом за 40тыр продать сложно, более менее цена для продажи 35-37, тогда продать можно быстро. За 40 уже стояк, а за 43-45 продавать будешь несколько месяцев.
    Я вот к примеру, даже если бы совсем обезумел и приобрел бы камеру за 140 косых, как то не готов потерять на ней 100 из 140, даже попользовав немного. Как то так. Но, ведь это ерунда верно, когда ты влюблён до потери разума...
     
  12. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Есть Сони А6500. Он стоит 1400 долларов.
     
  13. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Увы, мы с Вами не знаем о ценовой политике Олимпус на этот год, о целевых показателях по этой камере у производителя, о его возможностях по выпуску и много чего еще... Не знаем даже что будет с экономической ситуацией в стране. А так как оценку количества владельцев мы сможем сделать по нашему форумному опросу, а это (в основном) россияне, то экономическая ситуация в стране играет не последнюю роль.
    Но прогноз, какая цифра будет в осеннем форумном прогнозе 2017 года сделать можно. Опять же при условии, что продажи не задержат до весны 17 года. Мой прогноз - около 20 человек.
     
  14. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    А тут уже я тоже не соглашусь.

    1. Флагман нужен всем. И причина тому одна - он лучше.
    2. Если бы флагман стоил 1200, то Олимпус Стор был бы завален предзаказами, а здесь на форуме ходили бы с иконами с изображением Олимпуса. А те, у кого камеры по 400 долларов, радостно предвкушали поток б/у Е-М1 и Е-М5.
    За 1000 долларов мы бы устроили очереди почище чем при продаже Айфона. :)
     
  15. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Тут наверное надо сразу отдаваться тете сони без остатка тогда :blink2:
    [​IMG]
     
  16. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    1. Мы все знаем. Падение продаж на 30% в первом полугодии у всех игроков. Неожиданный, но теперь понятный уход с рынка Самсунга. Перенос выпуска компактных камер Никон dl. Маленький выпущенный объём компакт камер Кенон g7x.
    Перенос сроков анонса Панасоника GH5.
    Если так дело пойдёт дальше, то продаваться будет либо дешевое либо что то имеющее запредельные характеристики и возможности.
    Если Олимпус сумеет доказать рынку что он имеет запредельные характеристики, то цена в 2000 покажется маленькой.
    Если нет, то он пойдёт по пути Самсунга. И не только он один.

    2. Мой прогноз, что к весне 2017 года, если не упадут цены, то данным фотоаппаратом будут владеть 5 человек.
     
  17. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Мне не нужно говорить что это, я вам сам сказал определение, так как имею всё таки отношение к этому. Вы полностью не понимаете этого слово и лепите его как в бытовом смысле, где попало. Уж простите может и личность, это уж очень часто этот факт тут проскакивает.

    То что техника олимпус качественна - нет ни единого сомнения.
     
  18. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Ещё пару дней, все желающиее выср..я и можно удалять тему я думаю :)
     
  19. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    1.Sony (как и фуджи XT2) -имеет простые фазовые датчики на матрице,а не крестовые как в новой единичке. Надеюсь не надо пояснять насколько крестовые датчики лучше отрабатывают ф фотокамерах

    2. Видеопоток в 4к у сони 100мб/с как и у фуджи ХТ2 - в ЕМ1-2 более 250мб/с (сравнимо с серией GH4/5)

    3. выход на внешний микрофон и вход на наушники - не знаю. Первое скорее всего есть, второго скорее всего нет.

    При этом у олика явно быстрее скорость съемки 18к/с с перефокусировкой. против 8к.с у А6500 и наверняка получше стаб., и явно больше ресурс АКБ.

    Оправдана разница в заявленных ценах 1400$ против 1999$ - каждый решит сам.
     
  20. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Из пустого в порожнее льёте и бьетесь с ветряными мельницами.
    Научитесь читать, а не только слушать голоса в своей голове.
     

Поделиться этой страницей