1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Godox TT350o - поворотная, TTL, HSS

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем rrrrrus, 16 май 2017.

  1. Ozi

    Ozi Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2018
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    361
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У меня, например, объектив 12-40 перекрывает половину луча подсветки автофокуса на туше. На вспышке подсветка была бы не лишней.
     
  2. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    ​Открывать новую тему не вижу особого смысла. Хотя модераторам виднее..
    Если не возражаете, напишу здесь о более мощной и продвинутой вспышке Godox V860 II O (олимпус).
    Копипастил это свое сообщение из форума соневодов, поэтому возможно некоторое не понимание. Отвечу на все вопросы.
    Описание на неё и инструкцию найти труда не составляет, поэтому повторять их не охота.
    http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_V860IIO_20180125.pdf

    Получил вспышку

    Разница а аналогичной для Сони в сокращенном меню:
    - выброшены 2 варианта беспроводного управления по световому лучу. (по радиолучу естественно есть оба варианта - ведущая и ведомая)
    - меню зума изменилось: в нормальном режиме не от 20мм как на соневском варианте, а с 10мм, что естественно ближе к взаимопониманию с нашими микрушными объективами (ЭФР то осталось таким же как и было 20 мм!). При выдвинутой шторке так же как и у всех - возможность выбора фокусного блокируется и на дисплее 07 мм

    Вот и все изменения. Разве что:
    пришла с прошивкой 1.1. Скачал и прошил 1.2. Добавилось пару пунктов: ID теперь можно менять от 0 до 99 и выкл (инструкцию как всегда и не открывал, не знаю что за ID ??) и передние светодиоды моргающие в режиме слейв можно вкл и выкл.

    Взаимодействие с вспышками Годокс великолепное.
    Эта V860IIO прекрасно управляется и управляет сама "родной" по системе ТТ 350 О (олимпус) и вспышкой V860 II S (для сони) попутно раз уж коснулся сониной вспышки - ТТЛ на ней есть и хорошо работает не только на соньке но и на Олике (она в слейве естественно - башмак то совсем другой, не всунешь).
    Вообще то практически всегда у меня ТТ350 используется как триггер умеющий работать вспышкой вместо (Х1Т на соне..)
    Светоловушка прекрасно управляется и по первому и по второму импульсу с любой вспышки.
    Режим HSS есть и работает, но мощность с ним падает заметно, что естественно.
    Диафрагму на своем дисплее кажет, дистанцию кажет.

    Короче: замечательная пыха. Заряжается в три раза быстрее чем ТТ 350 (два пальца против литий-ионного - еще бы!) Мои проблемы со светом и на Соне и на Олике с её приходом благополучно кончились.
    Микрушникам настоятельно рекомендую!
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Встроенная в камеру имхо не менее эффективна чем та, что в вспышке.
    Было актуально на зеркалках, сейчас аф и так хорош.
     
  4. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Заказал на али Godox TT685O. Пришла, вставил аккумуляторы - не включается. Оказалось, что один контакт под батарею окислился. Контакт почистил - заработало, но автозум устанавливает фокусное на шаг длиннее реального (т.е., если объектив 14 мм, то пыха устанавливается в 17 мм, при 25 - в 35 и т.п.) на всех камерах (E-400, E-620, G2, E-M10) обновление прошивки не помогло. Непонятно, баг это или фича - в списке совместимости ни одна из моих камер не значится, но вряд ли протокол менялся таким образом после E-M10. Буду возвращать, и на этом опыт с китайскими вспышками для себя закрою.
     
  5. bk007

    bk007 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    37
    На сколько я знаю вспышка спроектирована под кроп... по этой пречине так показывает. Даная проблема у многих адаптированных вспышек.. если принципиально, то нужно брать оригинальную. Так в работе я думаю разницы видно не будет.
     
  6. elosifuc

    elosifuc Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    У меня 350o, на пл5 отлично работает.
     
  7. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Зайти в настройки вспышкм (C.Fn) и выстаить режим 4/3 (подписан просто как "43 = On") в Off — будет показывать расстояния в классчиеских 35мм ЭФР
     
  8. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    На панасониках G5 и GH4 и TT350 и TT685 работают идеально, на гашике даже HSS есть.
     
  9. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Заходил, выставлял - ставит на ступень длиннее в классических 35 мм ЭФР. Брак скорее всего, но от этого не легче. В общем-то не первая подобная подстава на китайском базаре, былая эйфория на этот раз прошла окончательно.
     
  10. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Похоже на то. У меня показывают верно, но это не 100% гарантия, да.
    Кстати, а прошивку свежую попробовать? На TT350 у меня с последней прошивкой корректно заработали не только метки на канале, но и регулировка мощности стала выставляться до 1/128 (с заводской 1.0 давала только 1/16 при управлении по радио)
     
  11. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Конечно, первым делом, не помогло.
     
  12. elosifuc

    elosifuc Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Я немного хочу уточнить, правильно я понимаю о чем идет речь.Я снимаю в режиме ТТЛ. Зум стоит в режиме "АU" - я так понял это АВТО - ЗУМ. Если ставить "М" ( ручной я так понял) то 24,28.35.50.70.80.105.
     
  13. olbi13

    olbi13 Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Добрый день! Стою перед жестким выбором)).

    Godox TT350o, Мейке 320 или Olympus FL36! Все хороши, все работают. Склоните в какую то сторону! Я в тупике...
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    FL36 не рекомендую, всего две батарейки, перезаряжается очень долго. Берите модель где как минимум 4 батарейки, а если планируете свадьбы и другую профессиональную деятельность - то с возможностью внешнего питания.
     
  15. Denbo

    Denbo Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    olbi13, у Meike 320 проблемы с поворотом головы - вправо на 90, влево на 45, назад вообще никак :( Периодически это доставляет реальный геморрой, так что не рекомендую. Для себя второй брать пока ориентируюсь на Godox V350O, но конечно разница в цене в 2 раза почти с TT350o
     
  16. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    День добрый, одноклубники...

    Появился вопрос, на который пока ответа не нашел...
    Есть у меня камера Sony...прикупил к ней две вспышки Godox TT685S и трансмиттер Godox X1-TS...все работает...понравилось...

    После чего появилась безумная идея сэкономить на числе вспышек, а именно - прикупить трансмиттер для Olympus (Godox X1-TO) и попытаться управлять имеющимися вспышками TT685S...
    Насколько я прочитал, все особенности конкретной системы (Sony, Olympus, Nikon...) сидят в трансмиттерах...а потом уже трансмиттер управляет вспышками по своему протоколу...
    Я ошибаюсь?

    P.S.
    Я понимаю, что при такой экономии я не смогу использовать вспышки TT685S на башмаке Olympus...но этого мне и не требуется...они у меня будут использоваться только в беспроводном режиме...
     
  17. bk007

    bk007 Пользователь

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    37
    На сколько я читал их рекламу.. управлять по радио каналу должен.. у самого годекса еще нет.. думаю прикупить.. только ради радиоканала
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Надо идти в магазин и пробовать.
     
  19. miras

    miras Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    354
    Да, если есть возможность попробовать это хорошо, напишите о результате. По-моему, работать(пыхать) они будут, и даже управлять с триггера вспышками тоже возможно, там же все настройки на дисплее и с помощью кнопок, но ттл вряд ли.
     
  20. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Всем спасибо, буду расспрашивать поставщика...
     

Поделиться этой страницей