1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоснайпер

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем vgr, 26 май 2006.

  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    STEFFA30

    Метро "Партизанская", за гостиничным комплексом "Измайловский", вообщем, между Черкизовским рынком и Измайловским парком. Там еще типа Кремль древнерусский.
     
  2. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Вот блин.
    А мне фотоснайпер полный комплект предлагают за 2500. Хотели вначале вообще 5000р. Как ниже цену сбить- уже не знаю...
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да нормальная цена за полный комплект. Только Гелиос у тебя уже есть, Зенит тебе не нужен, стеклышки цветные тоже. Не знаю, попробуй все это выкинуть, может так сбавишь
     
  4. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Ну наконец то народ добрался до третьих Таиров! Я на таир уже полгода облизываюсь, 100 баксов просят за таир 3A он не МС. Предлагают и снайпер, сейчас уже думаю что надо брать его. Скажите, как там привод диафрагмы организован - мне говорили что она очень сильно бьет при спуске? Так ли? Наводиться то всяко удобнее колечком под объективом да и удерживать этот хобот тоже сложно на руках.
    elevar - как удалось МС таир взять? Я вообще не видел нигде, что их делали... Кстати, картинки в сообщении у меня не открываются.... :( заценить не могу.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    2500 за полный комплект в хорошем состоянии - вполне сходная цена, с учетом, что новый стоит 5300 - 5800. Можно действительно попробовать уговорить продавца раскомплектовать, отдать ему "Зенит" с "Гелиосом" и фильтрами к Гелиосу - пусть отдельно продает. Жабы, давящей за штуку деревянных, я как-то не очень понимаю, а вот нежелание платить даже сто рублей за то, что тебе не нужно - понятно любому.
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Правда, сильно лупит. Я ФС в прошлом веке очень много снимал. Но у нее отдельный взвод и спускается она при полунажатом курке, первой, так что жить можно. Просто 300 мм, без приклада, однозначно требует штатива или хотя бы монопода, а уж 600, в которые оно превращается на 4/3 - и подавно. А картинки в том сообщении - нужно кликнуть правой клавишей и выбрать "Открыть рисунок" - тогда откроются.
     
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Траблу с картинками щас поправил.

    То, что привод диафрагмы сильно лупит - это только, когда Зенитом работаешь. На Оле то ничего не работает :( . Вон люди ухищряются пульт RM-1 под курок приспосабливать.

    Так Таир в любом комплекте Фотоснайпера идет, отличаются только модификации. Мне вон повезло - с мультислойным просветлением достался. Думаю, действительно повезло.
     
  8. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    :D Об этом я давно думал, только вот проблема - пульта нету... :)
    А диафрагма разве не к курку привязана?
    Блин... надо ехать в руках его держать... Может вотнуть на снаймера Таир 3А, он новый... Но наводиться кольцом придется.
    Всяко надо в руках всю эту бандуру подержать, прицениться... Так что надо в путь:)
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    "Нипониль" (с) Все должно работать. Диафрагма отдельно взводится и спускается при нажатии курка, причем на половинном его ходе, ДО спуска затвора радного Зенита- ЕС, 122С или 412ЛС. Для этого в прикладе есть ОТДЕЛЬНЫЙ привод. Вручную (при снятом с приклада объективе) диафрагма закрывается при нажатии на расположенную снизу планочку.
    А МС-Таиры шли в комплект "Фотоснайперов" с 1992 года.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не получится. У них совершенно разная оправа, и Таир-3ФС крепится к прикладу обычной штативной гайкой снизу. У Т-3А в этой области - вращающееся кольцо наводки на резкость. Вся предесть ФСа - именно в прикладе, позволяющем наводить на резкость вращая расположенный внизу объектива барабан и не отрывая руку от приклада.
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Нет, так я ж про это и говорю - все эти спуски диафрагм при нажатии курка хороши при родном Зените. А смысл на Оле теряется. Можно, конечно, навестись на фокус, спустить взведенную диафрагму, потом руку переложить на тушку и нажать затвор.

    Ну не знаю... ИМХО, такой базукой во избежании шевеленки диафрагму больше 1 ступени от начальной прикрывать смысла нет. Резкость и на 4,5 хорошая.
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В этом смысле -да. Полагаю, что ISO нужно сразу ставить 200, а выдержку иметь порядка 1/500. Но идея с прикручиванием пульта мне кажется вполне конструктивной. А вот чего на открытой дырке может и не хватать, так это глубины...
     
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Kirasir
    Ну Вам то с Вашей работой понятно для чего глубина нужна. А я с моими птичками и зверушками как раз обратного добиваюсь.

    Вообще, я доволен приобретением. Эдакий сердитый аналог Зуйковского фикса 300мм из серии High Grade :) .
     
  14. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Конечно сердитый... Для олимпуса :) -
    Учитывая цену ТАИРА...
     
  15. Огурец

    Огурец Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2005
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    да уж... учитываю... Барыги одни торгуют им. 2500 только за объектив хотят, и то без просветления. Из принципа брать не буду. Лучше по брахолкам пошатаюсь...
     
  16. Dima-ChG

    Dima-ChG Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вроде фотоснайпер б\у, комплект с чемоданом, всегда лежал в Экта-Ф. Купили?
     
  17. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Продолжил вчера эксперименты с объективом МС Таир-3S 300мм и фирменной отечественной системой стабилизации изображения "Фотоснайпер" :D , рвущей в колчья любые западные разработки :D

    Испытайте гордость!!! B)

    Приоритет выдержки. 1/6 секунды :P Расстояние до объекта съемки - окло 5 метров.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот в тему резкости Таира. Расстояние - около 15 м
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и напоследок - "шпионские страсти". Кажись, я кого-то застукал за непотребным действом в публичном месте :D . Расстояние - около 7 м. 100% кроп из кадра.
    [​IMG]
     
  18. vgr

    vgr Guest

    да...круто конечно..идея с ФОТОРУЖЬЕМ пошла на УРА... :D

    фотки отличные... качество супер...антишейки отдыхают :lol:... я так понимаю приклад можно и не только с таиром использовать... ;)

    короче можно с уверенностью сказать что сезон фотоохоты открыт... :rolleyes: :ph34r:
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Я вот как раз все голову ломаю, как такое состряпать. Пока ничего в голову не приходит. Резьбы-то совсем разные - на ружье и Оле :(
     
  20. vgr

    vgr Guest

    есть переходнки с этой резьбы на резьбу крепления фотоаппарата... но это нужно поискать в совковых фотобарахолках...

    еще можно примастить туда площадку от штатива...
     

Поделиться этой страницей