1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоснайпер

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем vgr, 26 май 2006.

  1. u-art

    u-art Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2006
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приобрел 1 июня у На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума" переходник м42-4/3. Качество обработки полный отстой. Шероховатая поверхность, люфт в соединении с ЦФК, недоворот по резьбе - градусов так 15. Придется шлифовать, что бы нормально закрепить Таир на ружье. [​IMG] [​IMG]
     
  2. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    u-art

    Хе, интересно. У меня Оля+Таир на фотоснайпере как раз с уклоном в другую сторону от ружья сидит :) Не особо, в принципе напрягает, но получается - у меня переворот по резьбе? :D

    Люфт чувствуется, только когда Таир нацепишь, а так - с маленькими объективами - переходник сидит как влитой.
     
  3. u-art

    u-art Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2006
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Alexandr_A
    Шлифовкой собираюсь решить проблему с недоворотом объектива. Задиры от резца тянут на 0,04-0,06мм. Нужно будет снять ~3 сотки, (помогут прямые руки, наждачка и ровная металлическая плита), заодно и поверхность поглаже станет. Насчет рабочего отрезка - думаю 3 сотки погоды не сделают.

    elevar
    Попробовал поставить Гелиос 44 - люфт стал едва уловим. Надо будет смастерить дополнительный крепеж на ружье камеры.

    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Я обитаю в Самаре, а переходник приобретал 1 июня для меня знакомый и привезти он смог мне спустя почти 2 недели. Мне проще самому доделать. Немного досадно за «державу», квалифицированных станочников осталось очень мало. Вам На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума" желаю улучшения качества продукции.
     
  4. vgr

    vgr Guest

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ ФОТОСНАЙПЕРА И ОБЪЕКТИВА ТАИР -3ФС !!!

    КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВАШ ОЛИМПУС СИДЕЛ ПРАВИЛЬНО НА ФОТОРУЖЬЕ !!!


    красную метку на переходник мы выставляем и юстируем по обьективу Гелиус, с другими обьективами эта метка может быть отклонена, это неизбежно и дело тут вовсе не в переходниках, их толщине и покрытии... Как выставить метку на Фоторужье я раскажу щас, как выставить метку на других обьективах я раскажу немного позже...на самом деле все очень просто!!!

    итак на объективе ТАИР 3ФС специально предусмотрены фиксирующие болты (видимо у зенитов тоже была такая проблема). Эти болты фиксируют положение байонетной резбовой части ТАИРа. Все что вам нужно это ослабить эти винты, накрутить переходник на обьектив, вставить всю эту систему в байонет фотоаппарата, найти нужное положение и зажать фиксирующие винты на объективе!!!


    [​IMG]

    всего то и делоф...
     
  5. Железяка

    Железяка Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2006
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ага, и потом искать поблизости завод изготовитель оптики для юстировки оной... Плавали...
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Вот за это спасибо!!! Сёдня же и подправим.

    Железяка
    Если руки не кривые - все нормально будет. Я вот бывший монтажник ;)
     
  7. vgr

    vgr Guest

    :D :lol:

    Кирасир запугал тут всех проблемами с Пеленгом и все стали боятся...а вы не бойтесь...тот хвост исключительно по кругу ходит...и никакой юстировочной функции не выполняет....
     
  8. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    To elevar
    Владимир , как твои опыты с фотоснайпером?
    Есть-ли новые фото? Пробовал-ли снимать с ним птичек?
    Пожалуйста поделись!
    С уважением, Алксей.
     
  9. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Сегодня я приобрел это чудо.
    Фотоснайпер с новым объективом Таир-3S MC по цене 2500 рублей. В магазин зашел после этого - такой же стоит 6100 с тушкой зенита. Машинка супер! Тяжелая только :).
    Объектив с зелеными линзами, красота!

    Надо бежать в лес, за птичками охотиться. На выходных, если погода будет, сгоняем... :)

    Сейчас сижу репу чешу, как заставить срабатывать затвор от курка. Пока ничего умного кроме того, как присобачить к этой функции пульт не пришло. Одна проблема... пульта нету. И не продается.

    Я посадил на приклад Олик Е-500 с 40-150. У меня со штативом шла переходная гайка. С одной стороны вход на большую резьбу, выход на маленькую. Накрутил ее на фотик, и прикрутил к прикладу. Чуть далековато получается тушка от глаза, но снимать можно. Но не знаю, стоит ли овчинка выделки, с 40-150 и так не очень сильно колбасит, снимать можно. А вот с таиром без приклада или штатива делать однако нефиг... тяжелый зараза, боязно, байонет вырвет.
     
  10. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Поехал в выходные на природу, на птичек охотиться... :) не получилось, дождик птичек распугал. Пришлось снимать собачек. :)
    Фото Таиром. В электричке, тестовый снимок.
    Собачку держат на руках, расстояние - 4 - 5 метров. Подсветка встроенной вспышкой.
    диафрагма открыта, 4,5 выдержка 1/160
    Полный кадр.
     

    Вложения:

  11. vgr

    vgr Guest

    вот мой кстати Е-300 с фоторужьем:

    [​IMG]

    и про то "как сделать чтоб от курка работало" :

    [​IMG]

    я в курок встроил микрокнопку контакты подпаял к кнопке пульта RM-1, пульт прискотчил к обьективу напротив ИК приемника... нажимаю на курок - замыкаются контакты - срабатывает затвор... красота :cool:

    я думаю идея понятна...
     
  12. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Немного кустарно, конечно, но лиха беда начало. :D
     
  13. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Точно. Жду не дождусь, когда мне пультик придет.... чтоб его покурочить... и прикурочить к курку... :)
     
  14. vgr

    vgr Guest

    заодно узнаете за что заплатили $30 :D :angry: :(
     
  15. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Ну надеюсь не разочаруюсь. И будет у меня полноценное ружье... :)
    А то сейчас им киндер играет... без стекла конечно... :) С Таиром он его поднять не может... :)
     
  16. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ИМХО пульт с этим ружьём портит всю идею. С пульта камера немного тупит, с задержкой срабатывает, и полунажатия нет. Помоему лучше пошаманить со спусковым тросиком, чтобы он давил на обычную кнопку спуска тушки.
     
  17. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    На выходных съездил в новосибирскую саванну - зоопарк... Поохотился. :) Таир и ружье оказались просто незаменимы. Вот несколько фотографий.

    Гордость новосибирского зоопарка - лигр, плод любви тигрицы и льва.
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      183
  18. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    А это наверное папа лигра.... :)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      175
  19. Wild

    Wild Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Ну и олененок...
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      177
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    А я вот собираюсь свою базуку на футбол взять :rolleyes: Очччень уже заинтригован, как все пройдет.

    Первое фото - класс!!! И по сюжету, и по качеству
     

Поделиться этой страницей