1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Телеобъектив Canon FD 500mm f/4.5L

Тема в разделе "Продам или обменяю", создана пользователем MrFender, 22 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrFender

    MrFender Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Продается в Москве.
    Связь — личные сообщения и vitalytordek [dogg] gmail.com

    Цена — 67 000 рублей. Без торга.
    В комплекте — качественный переходник на Olympus от K&F Concept.

    [​IMG]

    Больше фотографий и примеры снимков — тут. https://yadi.sk/d/UsL_gQ_MaCyIHQ
    В идеальном состоянии, несмотря на то, сколько ему лет.
    Примеры снимков — мои. Часть сделана на Sony, часть — на Олик (Луна).

    Что делают с таким объективом настоящие профи (а не я :) — тут https://www.dpreview.com/forums/post/56058357

    Огромный, светосильный, резкий, неубиваемый телеобъектив с ручным управлением фокусом и диафрагмой. Старший брат современных Canon EF 500mm f/4L IS USM и II IS USM, которые стоят как неплохая подержанная иномарка.

    Тяжелый. Большой. Привлекает внимание всех вокруг — вы можете не сделать ни одного кадра, но на вас уже будут смотреть как на фотографа из National Geographic.

    Отлично разрешает как своей центральной частью 20 мегапикселей дваджыкропнутого Olympus E-M1ii, так и 42 мегапикселя Sony A7Rii. С фуджиком по идее тоже должен без проблем дружить. Также я смотрел, как FDшные объективы надевали на среднеформат Fuji GFX и там было совсем небольшое виньетирование, но это уже смотрите сами, я не пробовал. Превосходно сочетается с телеконвертерами FD (могу продать Caon FD 2x-B за +3000 рублей).

    Если вы готовы к ручному фокусу и управлению диафрагмой, к тасканию 2,6 кг (рекомендуется монопод или штатив с гимбал хедом) и ко всеобщему вниманию, то это — хорошая возможность получить качество и глубину резкости в разы более дорогого собрата. А я чот подзадолбался немного [​IMG]
     
  2. MrFender

    MrFender Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
  3. MrFender

    MrFender Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
  4. MrFender

    MrFender Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей