1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Zuiko Digital 14-35mm/f2.0

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем SergeiR, 11 дек 2006.

  1. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Леонид1953, вы сейчас дали ссылку на Sigma 30mm F1.4 Art , а ikn упомянул Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art. А она таки под кроп.
     
  3. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Гарка, Отписал в личку. Тут за лишнее слово - расстрел.
    Tankir, Да, согласен, это разговор не исключительно о сабже, но таки и не совсем чтобы свободная тема.
    Для меня (судя по репликам - и не только для меня) это остро стоящая тема поиска светлого штатного зума с характеристиками +\- сабжа, но не убитом временем.
    Где как не в топике о самом светлом зуме, тоже кстати не совсем чтобы системном и родном для микры, требующем точно так же костылей - адаптеров искать ответа?
    Не думаю, что уважаемых владельцев сабжа заинтересует трёп во флуд-разделе на темы ни а чем: о телефонах, часах, электробритвах, кофе и прочем, где они увидят мои рассуждения и смогут толково обсудить эту тему.
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Леонид1953, а я уже и ответил :)
     
  5. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    произошёл странный звук на данном объективе. Не использовал пару месяцев, взял в руки, и при фокусировке от конца до конца тихонький писк был постоянно. Руками при этом ничего не издавал. Сделал пару фото, и отложил, через неделю вот беру в руки и как ничего и не было.

    Было ли у кого-то такое? Я так понимаю объектив герметичен, на яркий просвет внутри ни пылинки, за 7 лет его жизни. Он вообще смазывается как-то?
     
  6. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    У меня 35-100 2.8 издавал писк, оказалось пружинная шайба кольца трансфокатора скрипела по причине выработки смазки.
    Так что смазка в объективах есть.
     
  7. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Это ультразвуковой мотор заскрипел, такое бывает после неиспользования. Но, бывает такой звук и перед отказом этого движка.
     
  8. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Ну пока работает, уже порядки 100 кадров. так что это не отказ. Смазка то есть, но объёктив герметичный и обычному пользователю невозможно добраться до него, без знаний.
     
  9. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так надо искать сабж в состоянии нового.
    Я в итоге нашел и 14-35/2, и 35-100/2 без следов эксплуатации. :)
     
  10. lrivl

    lrivl Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Астрахань
    Сайт:
    Доброго времени суток! Есть ли среди местных видеографы?
    Или хотя бы те кто хоть раз пробовал снимать видео без автофокуса а в мануальном режиме на 14-35 и 12-40?
    Или хотя бы просто на 14-35...

    Интересует - как он фокусируется, как работает кольцо фокусировки? Мне очень нравится геликоидные мануалы, наиболее близок к имитированию такового олимпусовский 12-40 с кольцом в положении на себя.
    Вот и хочется понять насколько сабж близок к этом?
    Имеющийся у меня 14-54 первой версии совсем (очень!) не близок к олимпусу 12-40... но по разговорам вторая версия его гораздо плавнее фокусируется руками и кольцо больше чувствуешь при переводе фокусного расстояния.
     
  11. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    ikn, если не затруднит покажите снимки с этих объективов, портреты, если есть с них.

    Спасибо!
     
    AlexBox нравится это.
  12. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Alvari, Могу ответить сразу, что объектив не рассчитан на современный вид видеосъёмки, Мотор конечно очень тихий, в мануальном режимы вообще бесшумный, но фокусировка очень быстрая и короткая. Тобиш малое вращение, сильно смещает фокус, особенно это на 35 мм, сказывается. на 14, может ещё можно снимать. Однако фокусировка механическая, даже при выключенной камере можно двигать фокус. Это даёт ощущение точности, обратной связи. Вообще это лучшее что я брал в руки из старшей системы, а как известно она не рассчитана была на видео. Опять же, более важный вопрос какой камерой это делать.
     
    Alvari нравится это.
  13. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    есть видео в которых описывают отличные видео возможности olympus 50-200mm f 2.8-3.5 ed swd и Olympus Zuiko ED 12-60mm F2.8-4.0 SWD. А уж такие "монстры" со светосилой 2 должны быть очень и очень перспективными.
    Что то художественное все равно снимается в мануале.....
     
  14. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Для не спешной, статической съёмки, с плавными поворотами, не сильно зажатой диафрагмой, думаю пойдёт. Только вот как обстаят дела на микре с управлением диафрагмой не знаю, потому что на Е системе - она фиксируется в начале съёмки. Вообще для съёмки видео лучше всего подходят Карл Цейзы, у них и диафрагма безступенчастая, и самый шустрый АФ из того что я когда либо видел.
     
  15. ikn

    ikn Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    64
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня не так и много фоток с этих стекол. Как правило на камере висит 12-100/4 как наиболее универсальный.
    Но немного есть )
    [​IMG]

    [​IMG]

    Hi-REs-ы я приводил ранее. В общем и целом объектив офигенный, продавать я его точно не буду, но на тушке он бывает нечасто, потому как при поездках всегда вопрос что взять. И как правило ответ не в пользу top-pro оптики.
     
    Alvari нравится это.
  16. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Прогулялся сегодня вечером. Пасмурно, около 21 часа. Работа на ом-д-1 марк III разительно лучше чем на первой единичке.
    [​IMG]
    Женщина уйдет с уловом, правда куда она собирается девать рыбу выловленную в Неве, для меня загадка. Неужели есть будет?
    Обработки никакой, кроме стандартного денойза от DXO и коррекция объектива от него же.
     
    b.a.m. и eov нравится это.
  17. Mikhail Smirnov

    Mikhail Smirnov Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Suigintou, Вообще то 35-100 не 2,8, а 2,0. Видимо описка (если конечно речь идёт об Olympus 35-100/2,0).
     
  18. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Это я привёл пример со своим Panasonic 35-100, что например в нём смазка есть.
    А что у Olympus 35-100 2.0 я знаю, к сожалению у меня его нет.
     

Поделиться этой страницей