1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 16 окт 2019.

  1. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Вы про RX-1?))
     
  2. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Я то знаю Алексей зачем ты сделал))
     
  3. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Наверное не в эту тему.... но многие же слышали что sony представила новую матрицу для mft с разрешением 47MP, в формате 4:3 - 41mp...
    Казалось бы теперь сиди и жди... это ж двукратный рывок, но Вот, Вы как специалисты скажите, а не понадобиться ли под эту матрицу новые линзы?
    Ведь обоснованием почему режим hires работает только с определенными объективами, является именно разрешающая способность линзы.
    Или сократить функцию hires.... и поддержку только Pro объективов на новой камере... (хотя тогда вопрос о массе и размерах станет острее)
    А если функцию оставить, тогда на нее надо будет Ultra Pro объективы... тяжелее, больше, дороже...
     
  4. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Дорогой Вы мой)) нужно владеть информацией а потом с умным видом только юродничать, В отличии от героя темы, эти камеры еще и дорожали после начала продаж !
     
  5. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Помнится мне, как совсем недавно вы спрашивали и сомневались относительно выбора фотоаппарата, но спустя некоторое время уже читаю Ваши безапелляционные заявления в классификации камер разных производителей. Прогресс налицо!)))
     
    Ojushminald нравится это.
  6. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    По мне так вполне годная камера вышла. Не могу смолчать и не отметить о наличии датчиков фазового контраста в среднем сегменте олимпуса. Возможно (вероятность 55.54%), такие датчики появятся и в младших тушках. Мой парк оптики от 4/3 одобряет :)
    Движуха есть, мне это очевидно. Уверен также, что на вторичном рынке будут интересные перемены.
     
    Камский нравится это.
  7. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Да я не про рост или снижение цен, а про персональные метания "то куплю, то продам". И ещё. Нет такого слова в русском языке - "юродничать". Вы что написать-то хотели - юродствовать или ёрничать?
     
  8. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Igorsphoto, Вы меня поняли, что я хотел вам сказать
     
  9. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Скиталец, это трудно понять. Претензия к стоимости новой системной камеры, как-то не очень вяжется со стоимостью камеры с весьма ограниченными вариативными возможностями, которую сначала покупаете, потом продаете и некоторое время спустя выказываете желание обладать снова.))
     
  10. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Igorsphoto, как говорит мой дядя - Вам не понять, вы не любили...
     
    Igorsphoto нравится это.
  11. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Давно читаю эту ветку. Не понимаю чем не устраивает новый Olympus OM-D E-M5 III, все необходимое в нем есть, что еще надо. А главное система фокусировки как у единички стала и датчик 20 мегапикселей, зачем больше. Или вам необходимо плакаты распечатывать на стену. Посмотрите по другим брендам все тоже самое ничего особо нового нет. У Панаса система фокусировку хуже, а по видео возможностям тоже самое, если не сравнивать с серией GH, которая и делалась специально под видео. Плюс у Olympus система пяти осевой стабилизации лучшая среди фотоаппаратов, Сони нервно курит в стороне, а Панас думаю лицензию у Оли купили по стабилизации. Тут некоторые 8К начали рекламировать, так основная масса снимает Full HD (1080p). Много ли каналов в 4К в настоящее время на телевизоре. Я не профессионал, простой любитель, лично для меня возможностей Olympus OM-D E-M5 III вполне достаточно.
     
    gr_parrot, EGlaz, Nick Box и 2 другим нравится это.
  12. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Да просто эту камеру обсуждают владельцы единичек обеих версий, как мне кажется. Им-то, может, она и не интересна - она ведь "урезанный флагман".
     
  13. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Оффтопим конечно, но G9 точно не хуже второй единички по стабу, а может, и получше будет. КАФ панаса на голову выше КАФ олика, поэтому кроме гибридки, до которой пока dfd все же не дотягивает, нечем крыть. Конкуренция - это в любом случае хорошо, надеюсь увидеть GX10 c нормальным ЭВИ и dual i.s. 2)
     
  14. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Меня больше интересует, какое фото оеа будет выдавать с таким мелким пикселем-_-
     
  15. Antonio82

    Antonio82 Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2017
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    У этой камеры..да и как у всех камер этой системы..начиная с 2014года..плюс-минус картинка будет одинаковая. Платим только за плюшки..за какие?..каждый выбирает для себя.
     
  16. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Antonio82, картинка то будет одинаковая, а вот возможность саму картинку получить - разные. Поэтому и есть разные линейки камер.
     
  17. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Кто тут спрашивал про надежность Olympus . Так вот могу сказать, у меня Олимпусы цифровые разные были. Первый наверное С-300 могу ошибаться с названием, на 3 мегапикселя с 8 кратным зумом, потом был компакт С7070 - отличный кстати аппарат, потом решил на Canon перейти, купил зеркальный на 6 мегапикселей еще, D500 вроде назывался уже точно не помню, два раза сдавал его в ремонт в итоге продал и купил Olympus Е-500, это агрегат до сих пор в рабочем состоянии. Последний Olympus OM-D E 10 марк II. Ни с одним Олимпусом никаких проблем никогда не было.
     
  18. J_Doe

    J_Doe Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Повезло вам. Или мне не повезло: у первой "десятки" полетел затвор после чуть более чем 30 тыс. срабатываний.
    Кстати, интересно, какой ресурс затвора у M5 III в сравнении с затвором "единички".
     
  19. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  20. romelenium

    romelenium Админ
    Администратор

    Регистрация:
    17.10.2017
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    699
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей