1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале?

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Камский, 20 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  2. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В E-30 тоже есть.
     
    Гарка нравится это.
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
  4. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Pierre, ставить экран - это переделывать корпус, по, логику, увеличивать размеры... Оно конечно можно, но овчинка выделки не стоит, имхо, а вот на серии м1х уже логичней было бы с экранчиком и полноценным набором кнопок
     
  5. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верхний дисплей это атавизм эпохи ОВИ. При наличии всей инфы и в ЭВИ и на экране он нафик не нужен. Все цифрозеркальшики при переходе на бзк его хочут, но очень быстро забывают об этом.
     
    aleksey-ko1, Nick Box и maxp нравится это.
  6. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Одиннадцать сообщений подряд, моё двенадцатое о верхнем экранчике..
    На крайнее: при таком подходе очень скоро будут говорить о том что наши камеры-сундуки и кирпичи - атавизм в эпоху айфонов. Но ведь найдутся чудаки и будут снимать камерами!
    Я не считаю верхний дисплей атавизмом. И спросите: кому из владельцев G9 он мешает и на какие колёсики места не хватает.
    Это - не более чем привычка. Мне удобно не поднимая камеру знать основную информацию о текущих настройках и состоянии. И на зеркалке и на беззеркалке.
    Поэтому предлагаю: давайте - по существу.
    А будет \ не будет экранчик - такая мелочь что и я не расстроюсь от его отсутствия, и вы не отмените покупку при его наличии, не так ли?
    Я бы отнес эту "проблему" в категорию свистоперделок как здесь раньше отмечалось. Меня такими фичами поменять 1м2 на 1м3 не заманишь.
    Не будет качественного сдвига в картинке: прощай олик. Буду ждать обновы панаса.
    Причем не устаю повторять: ждуж ведь не революции, а эволюции: хотя бы стоп по ДД и шумам и убрать корявость картинки.
    Какие там глобальные затворы... Вы догоните соньку - всего-то!
     
  7. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леонид1953, так чем ещё тему поднимать?)
    Этикетку обсосали со всех сторон, поняли что тушка будет а ля М1х и с новым дижиком. Про матрицу измышлизмы на уровне капризов "удивите меня".
    Предложите что нибудь обсудить кроме монохромного экранчика.)
     
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Berezhnoy AB, ИМХО если не чем поднимать - то и не надо этого делать..
     
  9. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Если будет новая матрица, получиться что будут делать камеры с тремя матрицами: 16, 20 и новая. Тогда Олимпус увеличит разрыв между камерами разных серий. И цена у новой камеры будет о-го-го...
     
  10. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Андрей Сторож, сонька же делает одновременно камеры с четырьмя: 12-24-42-61 и в этом смысл: на любой вкус, на любую изжогу относительно качества картинки есть выбор!
    А в чем преимущество иметь одинаковые матрицы и разные корпуса?
    У нас просматривается любительский подход, у соньки профессиональный: у нас разные кнопочки, у них разное качество картинки.
    То, что цена на новую всегда выше цены на старую - иначе они не могут. Но платить за качество - это одно, за кнопочки - другое..
    Ну ведь многие и не однократно высказывались: сделайте нам 16-17 Мп камеру, но с офигительной картинкой! - Очередь будет стоять!
     
    anton1978 и MagadaneC нравится это.
  11. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953, я имел в виду, что раньше была разница в цене камер на одной матрице. Потом, с появлением 20 матрицы эта разница в цене увеличилась. Новая матрица - ещё большая разница в цене. Лишь бы эта разница была обоснована улучшением картинки.
     
  12. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Компания Сони находиися слегка в другом статусе, не фотиками едиными занимается, плюс еще сама матрицы делает. Они же вроде как разошлись с олимпусами, интересно что теперь олимпус будет ставить в камеры.
     
  13. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Silentman, у олимпуса тоже ведь фотоподразделение не особо делает погоду в бизнесе? По-моему основное у них - мед. оборудование.
    А откуда информация о матричном разводе сони с олей?
    Может и к лучшему.. Мне Нравятся матрицы у Пентакса (и Рикоха), Самсунга, Сигмы, Фуджика наконец..
     
  14. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    А если посмотреть, какие матрицы делает Самсунг для фото, то невольно возникает вопрос: неужели Самсунг не сможет сделать матрицу для Олимпуса?
     
  15. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    TetraCell от Самсунга это было бы круто, но плохо верится.
     
  16. MadMonK

    MadMonK Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Дык ведь нужен "конвейер" где эти матрицы клепать, а Самс сам в свои смарты ставит матрицы Сони. У Сони можно сказать почти монополия в матрицах для смартов, да и в фотоаппаратах доля матриц Сони велика. А монополия всегда плохо для прогресса. Мало матрицу придумать и разработать, надо же где-то её массово выпускать. И вот тут появляются сложности, нужны мощности с необходимыми технологиями для выпуска. Вон сейчас Интел как мучается, не получается перейти на новый 10 нм тех. процесс, а конкурентны не дремлют, уже 5 нм готовят.
    Хотя я обеими руками за коллаборацию с Самсунгом, у них может получиться взаимовыгодное сотрудничество, может помогут Олику в вычислительной фотографии
     
  17. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    может и ставит, но сам тоже делает. В последнем Сяоми сенсор на 108 мп от Самсунга. Размер сенсора 1/1,33. Неужели не смогут сделать матрицу в два раза больше по площади на 20-24 мп вместо 200?
     
  18. Devil78ru

    Devil78ru Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    33
    не знаю, я уже думаю, что вряд ли поменяют матрицу у м1м3 кардинально, тк ем1х сразу заведомо сольет новому флагману.

    Но если олимпус не запилит нормального качества видео в флагмане (которого кстати даже в ем1х до сих пор нет) - либо не буду менять свою ем1м2, либо пойду в стан панасоников. Жаль только купленной 700-й вспышки, которая на панасе нормально работать не будет

    Причем не нужны эти мегапиксели не сколько. Надо выше исо рабочее. Хотя бы 6400 чтобы было реально рабочим, нужен рав 14 бит в фото и 10 в видео. Нужно 4к60 фпс в камеру.

    А очередные свистоперделки из серии хайрез с рук нафик не уперлись (лично мне)
     
  19. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Devil78ru, у панаса пока тоже ничего принципиально нового на микре нет, так что уходить пока некуда. А на счёт конфликта с м1х полностью согласен. Видятся пока только похороны м1х как отдельной ветки и понижение цены после выхода м1-3. Сейчас ФФ подпёр со всех сторон и если не выкатят современную матрицу буду продавать всё и уходить на другую систему. Ибо после смерти олика панас тоже на микру забьёт и продать своё барахло будет некому, к слову и сейчас то не особый спрос.
     
  20. Devil78ru

    Devil78ru Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    33
    Анатолик, ну там хотя бы g9 видео снимает хорошо :)

    В принципе, в плане фотовозможностей и олика хватает (ну кроме исо и 14 бит). а вот в видео даже фф с его большой матрицей намного лучше (хотя все мы знаем, что с маленькой матрицы проще считывать информацию). Те же Соньки пишут замечательно видео.

    А по итогу мы получаем что олимпус вообще не использует плюсы маленькой матрицы (ну кроме стаба). Панас хотя бы в видео это делает. А скорострельность в 60 к сек - ну откровенно, кому это нужно?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей